Поиск идей для вязания с помощью нейросети DALL-E 3

В последнем обновлении ChatGPT появилась интеграция с нейросетью DALL-E 3. Теперь можно писать промты на русском языке, ChatGPT переведёт их на английский и выдаст сгенерированные на их основе изображения.
Давайте покажу, какие идеи мне подкинула нейросеть. Начнём с запроса "свитер связанный крючком"(фото в карусели).

На втором фото очень классное сочетание цветов и орнамента. А четвёртое простое в исполнении: прямой силуэт, прямые объёмные рукава на манжете, поперечный узор сетка, столбики с накидом, кисточки.

Получилось неплохо, продолжаем... Новый промт: "фотореалистичный однотонный женский летний топ связанный крючком"

Все варианты очень красивые, при желании можно что-то попробовать воплотить в жизнь. Первое фото можно как-то исхитриться и попробовать связать в поперечной технике и соединить с горловиной столбиками. Последнее изображение — реглан сверху филейной сеткой.

Мне понравилось второе изображение, поэтому написала новый промт: "покажи второе фото на девушке". Получила не то, что хотелось бы, но смотрите:

Новые идеи, правда не похожие на фото 2 из предыдущего запроса, но классные.
Попробовала ещё несколько простых запросов. Листайте карусель, чтобы увидеть все изображения.

Промт: "фотореалистичное женское однотонное платье крючком на девушке":

Промт: "женский свитер из мотивов крючком":

Промт: "раноцветное платье крючком":

Промт: "женское вязанное крючком пляжное платье":

Промт: "пляжный топ связанный крючком":

Это были самые простые запросы, почти без уточнений. При желании можно составить запрос с большим количеством деталей, например "женский однотонный оверсайз свитер связанный крючком из тонкой пряжи с простым узором". Вот результат:

Кстати, можно поэкспериментировать с цветами. Показываю пример.
Первое фото в карусели — исходное изображение, второе — результат запроса "покажи фото в другом цвете". А третье — изображение после запроса "сделай цвета кислотными".
Вам какой вариант больше нравится?

В общем, можно поиграться с запросами и получить интересные результаты. В качестве поиска вдохновения — классный вариант. Можно найти идеи сочетания цветов и узоров, интересный фасоны.

Как вам идеи? Нашли для себя что-то интересное? Мне понравилось несколько вариантов, может быть попробую что-то связать)

В завершение, вот ещё несколько изображений, которые мне понравились:

Поиск идей для вязания с помощью нейросети DALL-E 3 ChatGPT, Dall-e, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост
Поиск идей для вязания с помощью нейросети DALL-E 3 ChatGPT, Dall-e, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост
Поиск идей для вязания с помощью нейросети DALL-E 3 ChatGPT, Dall-e, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать какую именно нейросеть использовали? Где можно найти ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! https://chat.openai.com