Погуляем? :-(

Со вчерашнего дня в Москве разрешили прогулки по графику. Ну, мне грех жаловаться - всё время самоизоляции я по 3 раза в день гуляла с собакой. Уворачиваясь от других собачников и прочих прохожих. В 100 метрах от дома гулять невозможно - там как раз ряд жилых домов, и на узкой полоске земли между ними, деревьями, детскими площадками и автостоянками постоянно с кем-то встречаешься. Двор с другой стороны нашего дома вообще с марта закрыт.

Погуляем? :-( Парк, Карантин, Прогулка, Лефортово, Собака

Заметьте, не парк, не сквер - двор.

Конечно, открытию парков мы очень обрадовались. Там всегда находился уголок, где собаки, никому не мешая, могли побегать-поиграть. Сделать свои дела успевали ещё по дороге, так что не оскорбляли взор отдыхающих) Да и убираю я за ней.

Вчера после работы беру собаку и иду посмотреть, что и как.

Двор по-прежнему с ленточкой. Небольшой малолюдный парк возле Яузы закрыт. Сквер по дороге в Лефортовский парк закрыт. До парка у следующей остановки мы не дошли, но не сомневаюсь, что и там то же самое.

По сути, в районе открылся только Лефортовский парк. Вчера, несмотря на дождь, там было изрядное количество гуляющих. Как только погода станет получше, туда направятся все. О каком дистанцировании может идти речь?

И вообще, что с остальными парками? Вроде как обещали открыть почти все. Кто-нибудь что-нибудь понимает?