Погрязли в бюрократии, вопрос к всезнающим.

Здравствуйте, Дорогие Пикабушники.

Хочу попросить вашего совета, возможно найдутся товарищи, которые примеряли на своей шкуре подобную ситуацию.

Ситуевина такая. Родственники не могут прописать свою дочь, которой недавно исполнилось 14 лет, в своей же квартире. Дело в том, что на 92 год (Всем меняли паспорта) им самим еще не было 14 лет, и паспортов у них еще не было.Собственно, в перечне необходимых документов для прописки - один из запрашиваемых пунктов - Копия карточки формы А (Карточка прописки из ЖЭУ).  В таком случае смотрится прописка Родителей родителей (Ну, Бабули и Дедули предмета обсуждения) . Дедули уже нет, а вот у Бабули в паспорте веселуха. в 45 лет ей меняли паспорт (2001 год), и не шлепнули штамп с данными о ранее выданных документах (как правило у всех, кто менял паспорт в РФ такой штамп стоит на задней корочке), а данные о прописке нужны с 92 года. в Паспортном руками разводят, в ЖЭУ есть данные о прописке только с 99 года, они говорят, что в 99 году они перешли с домовых книг на карточки, и почему то именно по адресу Бабули никакой инфы не имеется (Мистика). На деле происходит обычное пинание Паспортный стол шлет в Ж....ЭУ - ЖЭу пинает обратно.Вот и выходит что с 92 года по 99 год данных о прописке получить не удается.

Вопрос: Кто нибудь знает с какой стороны искать концы в данной ситуации, и куда обращаться, ведь должны же где то храниться данные о прописках людей, в предыдущем паспорте то они были. 


P.S - В гугле меня не забанили - нашел только кучу малопонятных приблудных организаций, которые по прозвону отвечали одинаковое "Такой инфы не имеем" ,максимум что предлагали, это данные о настоящей прописке, за что им огромное спасибо.


P.P.S Спасибо тем, кто дочитал этот сумбур до конца, в Горячее не прошусь, но комменты для минусов все равно оставлю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я вообще ничего не понимаю. Если родители "приобрели" квартиру, какого ляда тут вообще бабушка с предыдущим местом жительства? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФМС требуют данные о прописке родителей или Бабушки с 92 года. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прописать в приватизированной квартире проще простого, ибо собственник решает, а в муниципальной...Я не пойму, причем тут бабушка и дедушка? В муниципальной квартире, если она стоит на балансе ЖЭУ должны быть прописанные жильцы. Есть лицо - ответственный квартиросъемщик и есть прочие жильцы. Теперь самое забавное - управляющая компания кидает в ящик квитанции об оплате ЖКХ, где есть четкое число прописанных жильцов и отдельно указан ответственный-квартиросъемщик. В общем могу подозревать, что сотрудники указанных вами служб просто не владеют информацией, поэтому пинать могут сколько угодно и толку не будет. Для начала советую обратиться в юридические форумы. Я лично консультировался в zonazakona.ru, по другим вопросам, но тем не менее услышал много дельных советов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка прописывают в обычной квартире, которую приобрели себе его Родители.(Вовсе не в том доме где сейчас живет бабушка).  Бабушка притом, что если на 92 год у родителей не было паспортов, то смотрят прописку бабушки. А ее данные о прописке не могут отследить в промежуток с 92 по 99 год, как следствие прописка бабушки не подтверждена, как следствие ребенка не прописывают. Я прошу прощения, вероятно я сразу этого не указал, в данной ситуации очень просто запутаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ФМС данные все есть и архив им передали когда ПВС ещё было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, по всему выходит надо стучаться туда. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд вопрос решишь быстрее. Иск о обязании произвести регистрацию по месту жительства и вперед. Иск можешь найти в интернете, образцов полно, посмотри судебную практику по таким искам, если сами будете ходить, а не нанятый юрист. Чтобы знать какие вопросы там задают, что из бумаг потребуется. Только получите письменный отказ сначала, что не регистрирует орган власти. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не найдем как решить вопрос по другому то только суд и останется - спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На прием к начальнику ФМС. Самому крупному, лучше главному по городу. Я бы сходил на месте твоих родственников, объяснил ситуацию, и спросил "и что вот делать". Вариант второй сложнее. Приватизация квартиры и прописывай кого хочешь. Если же квартира приватизирована уже, то я тогда вообще хз, что твориться за беспредел, херня какая-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизирован частный дом. До этого она жила в квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к автору: я так понимаю квартира оформлена по договору социального найма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, но точно ответить не могу - так как даже бывшая хозяйка не в курсе. Это было двухэтажное здание с большим количесвом входов, и думается мне - оно принадлежало Государству. Но потом в связи с аварийным состоянием этого дома, выдали другой в частном секторе - он уже приватизирован.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сходить в единый госреестр, по любому должны данные хранить, не только паспортный стол и жеу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра попробую позвонить - спросить, если у них такие данные.

Автор поста оценил этот комментарий

Минуса Два

Автор поста оценил этот комментарий

Минуса Раз