Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Чудесный привет всем, кто это читает! Вы пришли сюда за новой порцией чудес, и я её принёс, ведь моё увлечение – пересказывать комиксы своими словами. Я бы это делал, даже если бы у меня вообще не было подписчиков, чисто сам для себя и воображаемых подписчиков из параллельной вселенной, вот настолько я повёрнутый. Напомню, в прошлой подборке Чудо-Женщина сразилась с собственным трупом из будущего и отправилась на подпольную арену под прикрытием.

Вот с этого сегодня и начнём в комиксе Wonder Woman #35 за октябрь 2009 года, с историей от Гейл Симоун и рисунком от Аарона Лопрести. Диана с Темискиры, Чудо-Женщина, сетует Дайне Лэнс, Чёрной Канарейке, на новую серию японских статуэток для гиков на тему ЧЖ – “чудеса женственное счастливое меч веселье секси секси сражение битва большое лезвие” (и это я даже почти не приукрасил). Дайна же настаивает, что в перерывах между сражениями на подпольной арене Токио надо развлекаться, кушать рамен, посещать анимеконы, цеплять симпатичных кунов. “Да спасём мы Сержанта Стила, надерём задок Доктору Психо, а затем займёмся действительно серьёзным вопросом – будем тебе, Диана, определять, где твоё место в жизни”. Но это успеется, а пока Диана отлавливает карлика (бывшее тело Психо, в котором застряло сознание Сержанта Стила) и трогает его своим золотым лассо, вернув ему заблокированные воспоминания. И впереди у Дианы и Дайны новый противник...и похоже, следящий за сражениями Психо (в теле Сержанта Стила) уже узнал Диану и подобрал противника специально для неё. Новым противником оказывается противница – таинственная девушка, способная небрежно останавливать удары Дианы! И она уничтожает маскировку Дианы и Дайны, явив их зрителям, как Чудо-Женщину и Чёрную Канарейку. Окружив Диану волшебным пламенем, противница мысленно переносится с ней в иной мир (Диана и противница стоят и смотрят друг на друга на арене, пока Диана горит, и в то же время общаются на тропическом острове).

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Моим отцом был Кане Милохай, бог неба! Каждая травинка на этом острове пропитана его любовью! И за то, что он оказал тебе милость, твой бог убил его и вырвал его сердце! Ты зовёшь себя воительницей, Диана? Давай я покажу тебе, на что способна богиня войны! – Богиня, ты права, но я навсегда отреклась от Зевса за его преступление... – Лжёшь, тварь!”. Богиня бьёт, по словам самой Дианы, сильнее Супермэна, её удары сравнимы с ударами Мйольнира. Двойная опасность: в реальном мире Психо спускает с цепей всех остальных “гладиаторов”. “Все правила отменяются! Объявляю дэсматч, все против всех!”. Но у Чёрной Канарейки активируется режим “Плюс Ультра” и она раскидывает всех нападающих. А Диана понимает, что Пеле, дочь Кане Милохая, во много раз сильнее, и поэтому прекращает сражение не силой, но словами. “О богиня, ты права, я поклялась в верности твоему отцу и это его погубило, и я не уплатила этот долг. Он погиб, и моя клятва верности ему переходит в клятву верности тебе, его наследнице. Скажи, как я могу тебя утешить?”. И Пеле заставляет Диану дать “Жуткое обещание”. Ну, дело сделано. Чудо-Женщина и Чёрная Канарейка возвращаются в США. Диана встречается с Томом Трессером, Немезисом, своим женихом...и он возвращает подаренное Ипполитой копьё. “Извини, Диана. Много думал, и понял – не сработают наши отношения. Уж как ни назови то, что между нами было – оно закончилось”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Фигурка анимешная.

Впереди комикс Wonder Woman #36. Чудо-Женщина вспоминает разговор с Немезисом и вымещает фрустрацию на Гиганте. Гиганта поначалу отбивается, но потом добивается того, чтобы Диана сама перестала её бить. “Да ч0 ты вызверилась так, ЧЖ? Я не буянить пришла, а закупиться к предстоящему свиданию!”. Ещё лучше. У самой личная жизнь козе в трещину уехала, а злодейки на свидания ходят. Настроения Диане не прибавляет ещё и то, что Темискира, по сути, ей больше не принадлежит – островом правит Ахилл. Он как раз взял в жёны Алкиону, одну из суровейших амазонок (та согласилась), и она уже его пилит. “Только учти, Ахилл: это брак чисто политический, близости между нами не будет! – Что ты, и в мыслях не было! – Ах, так я для тебя недостаточно хороша, заносчивый ты выскочка? – Мляяя...”. А Гиганта и Диана прекращают гавкаться и переходят к временному перемирию и дружескому разговору. “Принцесса, я никогда не видела тебя такой подавленной! – Не зовите меня принцессой, доктор Зул. – Дорис. У нас бабская болтовня, так что Дорис. – На свидание не опоздаешь, болтая со мной, Дорис? – Не, мой МЧ всегда опаздывает”. Диана рассказывает: Немезис возмутился, что она ему лгала (в прошлой подборке Диана призналась, что не любит Тома, а просто хочет от него детей). Чтобы убрать все недомолвки, Диана обмотала себя и Немезиса своим лассо и показала Тому свою душу. И её душа – вполне буквально потёмки.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Но здесь не может быть лжи. Задавай любой вопрос, получишь только правду. – Ладно. Почему я? Ты принцесса и богиня, а я ни то ни сё. – Ну, у обычных людей и амазонок разный подход к любви. Амазонки не ждут, пока любовь полностью расцветёт, а сразу берут быка за рога. Вон тот огонёк, это то, что я испытывала к тебе тогда. А вон то бушующее пламя это то, что я испытываю сейчас. И да, я хочу от тебя детей. Лучше если дочерей, чтобы передать им амазонскую культуру. – Диан, я польщён, конечно, но ты богиня правды, а я профессиональный лжец, шпион, и постоянно рискую жизнью. Нельзя такому, как я, быть отцом. Забирай своё копьё, вместе нам не быть, извини”. Всё это Диана рассказывает Гиганте, но разговор приходится прервать – Диану призывает Пеле, дочь Кане Милохая. Задача Дианы – остановить Ахилла, нового чемпиона Зевса. Ахилл взвалил на себя миссию Чудо-Женщины по наведению мира, и со своими бойцами делает это наиболее прямым методом: если перебить обе воюющие армии, воевать будет некому. Диана нападает, и на её стороне Гиганта. Диане даже удаётся пустить Ахиллу кровь, но она всё равно пытается угомонить Ахилла словами. “Мы сами – те, с кем сражаемся. Фанатики. Давай не будем такими? – Извини, Диана, но в отличие от тебя, я верен своему богу. А ещё Ипполита у нас в плену, и если ты будешь нам мешать, мы её убьём. Ты уже проиграла”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Что происходит на обложке комикса Wonder Woman #37, почему теперь уже Ипполита настроена против Дианы? Давайте заглянем в сам комикс. Чудо-Женщина просыпается у себя в спальне, почувствовав чужое присутствие. Незваный гость – Арес. С вот такенным шрамом на башке (его же Диана зарубила...но он же бог). И он пробует на вкус лассо. Диана такая “Понятно, я сплю. – Или я? Может, это ты мне снишься? Может, я тебя убил давным-давно, и все последние события это твои предсмертные галлюцинации? Хотя нет, я помер на самом деле. И я всё ещё мёртв. Но я гарантирую, именно от моей руки погибнут все, кого ты любишь. И амазонки, и твои друзья, и даже твои ненаглядные рыцари-гориллы. А один из моих агентов тебя предаст. Не Ахилл, и не скажу, кто”. Арес исчезает...а на Темискире происходит нечто невиданное. Пять амазонок забеременели, при этом ни одна из них не спала с мужчиной. Все уверены, что это “дар” богов. А ещё на Темискиру возвращаются амазонки племени Бана-Мигдалл, и несут с собой погибших. А Алкиона и Ахилл спарингуются и заигрывают (суровое такое заигрывание получается), и Алкиона даёт Ахиллу поручения (вообще он типа правитель острова, но суровым амазонкам насрать) – “Диана оставила трёх рыцарей-горилл охранять Ипполиту. Убей их и расстели их шкуры в качестве приветствия для Дианы. Охранять Ипполиту должна я и мои сёстры. И ещё возьми кинжал, пометь Ипполиту. Чтобы Диана знала, что ты не шутил”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И Чудо-Женщина как раз направляется на Темискиру, рассуждая про себя – “Ахилл, Геноцид, Гиганта...они считают моё сострадание, мою любовь к другим слабостью. Я же докажу, что они неправы. Это сила!”. Диана прибывает на остров и ставит Ахилла перед фактом: “Я тебя уже дважды победила. Я забираю свою мать отсюда и ты меня не остановишь”. Но нападает на Диану не Ахилл, а Донна Трой. Геноцидиха прошатала сознание Донны, и теперь Донна винит Диану в смерти своего мужа и сына. Диана пытается заарканить Донну – но вместо того, чтобы раскрыть правду, лассо причиняет Донне боль, поэтому приходится отпустить. А вот Донна очень даже не против причинить боль Диане – но у Чудо-Женщины свои методы. Она...выбрасывает своё лассо в океан. Донна в шоке. “Как и нафига? Ты готова пожертвовать силой ради меня? – Каким бы ценным лассо ни было, это всё ещё предмет, предметы не важны. Ты моя сестра, ты важнее. Все дары от богов не стоят и пряди твоих волос”. Донна обнимает Диану, её проняло. Да вот только сама Ипполита покидать остров не намерена. Она сдалась и позволила себя заковать в наручники. “Слишком много амазонок погибло, защищая остров. Если моё заключение, даже казнь, сплотит наши народы и принесёт нам мир, да будет так. В любом случае, Ахилл взял в жёны Алкиону. Она теперь царица амазонок”. И Алкиона отбирает тиару Дианы.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Продолжение, как положено, в комиксе Wonder Woman #38 за январь 2010 года, от тех же Симоун и Лопрести. Диане пришлось сдаться. У неё отняли тиару и браслеты, и её посадили в темницу. Как мило. Впрочем, Диану приходит вызволять, внезапно, Артемида (амазонка). “А где стражники? – Тебя стерегли мужчины. Позорище. Они ещё и браслеты твои отняли...за такое я похороню их в компосте. – Артемида, если я покину камеру, они убьют мою маму. – А если не покинешь, убьют тебя! Они намерены проткнуть тебя копьём Ахилла и сжечь на волшебном огне! – Артемида, если хотя бы чуть-чуть меня уважаешь, уходи. – Ну и ладно. Возьми хотя бы кинжал. Если не можешь жить, как амазонка, хотя бы умри, как амазонка и не доставь им удовольствия казнить тебя”. Между тем, на Алкиону наезжает Ахилл. “Я не отдавал приказа казнить принцессу! Я здесь царь, а значит, главный! – В законы посмотри, муженёк. Власть царицы всегда главнее. И ты сам сделал меня царицей. – Зевс не приказывал казнить принцессу! – Да какая она принцесса! Проблемы острова её не заботят, она мурлычет с мужиками! До её рождения Темискиру называли Райским Островом! Это был рай на Земле! С тех пор, как она родилась, сплошные войны и геноцид! А амазонки всё равно её любят. Пока ты её не казнишь, то так и будешь не царём, а мужем царицы! Кстати, вот списочек. Это союзницы Дианы. Их в тюрьму. И я уже распорядилась убить горилл и вывесить их шкуры у фонтана. Вот тогда заживём!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

В завершение разговора Алкиона дарит Ахиллу собственноручно сшитый нагрудник, чем-то похожий на нагрудник Чудо-Женщины. После напряжённого разговора с Донной Алкиона приказывает перенести казнь на более раннюю дату. Она проводит с тремя амазонками ритуал и они впускают дух Геноцида (из глиняной фигурки, которую Арес подарил Алкионе) в свои тела. Но казнить Диану всё-таки будут мужчины...а Артемида собирает верных ей амазонок и объявляет свой план: убить абсолютно каждого мужчину на острове. Донна Трой присоединяется к ней. Ахилл же в подобии костюма Чудо-Женщины (ну, красный нагрудник со стилизованным орлом, мужская синяя юбка со звёздами) приходит к Диане. “Алкиона реально долбанутая, её надо остановить”. Он освобождает Диану и та нападает на Алкиону и раскрывает истинный план долбанутой амазонки: амазонки и мужики перебьют друг друга, на побоище останется только истинная амазонка – Ипполита. Алкиона и её амазонки настолько верны Ипполите, что готовы ради неё на любое преступление, даже против остальных амазонок и против неё самой. И тёмное колдунство делает Алкиону невероятно сильной. Мало того, она ещё и призывает чудище! Сторукого, пятидесятиголового гекатонхейра Котта! “Поприветствуй того, кто создал глину, из которой была слеплена твоя нечестивая плоть, Чудо-Женщина! Поприветствуй своего истинного отца!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Эпик намечается в комиксе Wonder Woman #39. Пять глубоко беременных амазонок сползаются к алтарю богини-матери, где их встречает Арес. “Сейчас вы все заснёте и родите, малышей выкормят и на ноги поставят звери, которых я выберу, а вы никогда не проснётесь! Так амазонки будут наказаны!”. В это время Диану вот-вот буквально разложит на составляющие “Тёмное сердце Темискиры”, Котт. На защиту Дианы пытается встать Ахилл, но его броском копья протыкает Алкиона. “Ты верил, что я позволю тебе стать царём амазонок? Ни ты, ни я не достойны этого! Царица у амазонок лишь одна, Ипполита!”. Котт же терзает Диану. “Верни то, что украла твоя мать! Она сразилась со мной и собрала глину со стен моей пещеры, пропитанную моей силой! Ты плоть от плоти моей, Диана!”. Четверо одержимых амазонок готовятся сражаться против всех – но все остальные амазонки и мужчины под предводительством Ясона (заместителя Ахилла) вместо этого нападают на Котта (Диана и сама отбивается от него в меру сил). Одержимые же решают: забрать Ипполиту, переселиться подальше и начать всё с нуля. Но они кое-кого забыли. Ахилл жив! “Ты пронзила сердце в моей груди, Алкиона...но не учла, что оно принадлежало богу!”. Амазонки и мужчины сражаются с Коттом под водой...и тут один из мегалодонов приносит Диане её лассо. Обмотав гекатонхейра, Диана вытаскивает его на сушу.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Между тем, Зевс общается с покойной Афиной и вспоминает ужасы, через которые прошёл с другими олимпийскими богами – их взяли в плен и долго пытали Новые Боги с Апоколипса. Поматросив, Новые Боги просто выбросили олимпийцев – и их подобрали представители божественного народа Ихор, “Предки, судьи и спасители богов всех миров”. Они же дали богам футуристические униформы – это костюмы для исцеления. “Я понял, что цель богов Апоколипса – уничтожение свободы воли, я презирал их за это, и как только у меня вновь появился собственный народ, я стал таким же. Мне нужно это исправить”. Ну а Алкиона пытается убить Ахилла и ранит его лезвием, смоченным ядом из слёз Медузы – но её убивают на месте тремя стрелами подоспевшие Ипполита, Донна Трой и Филиппус. Диана снимает с Алкионы свои браслеты и фигачит ими друг об друга с огромной силой – и разряд молнии убивает Котта на месте. Зевс вновь не может определиться, мифический ли он бог либо научный – “Диана, твои браслеты были созданы из моей Эгиды, я только что разблокировал скрытый в них код на молнию”. Спасибо, конечно...но теперь уже все, включая мужчин и Ипполиту, твёрдо отвечают Зевсу: “Ты натворил достаточно, проваливай”. Зевс и не против. Он считает, Диана – достойнейшая из амазонок и олимпийских богов, и ей стоит примкнуть к Ихору – но в мире смертных ей больше нравится. Приняв её решение, Зевс уходит, и на прощание ещё и изгоняет с Темискиры Ареса – его тело и дух. А тот и не против – больше будет места для пяти его новых деток...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Это то, о чём я говорю последние несколько подборок - градус "Твори фигню, мы здесь проездом и скоро перезапуск" всё увеличивается по мере приближения перезапуска

И тема этих детей начинается в комиксе Wonder Woman #40. Чудо-Женщина блуждает по тоннелям под Вашингтоном. Почему? Потому что что-то в этих тоннелях сожрало поезд метро с пассажирами. И оно ещё там. И действительно, на Диану нападает исполинский змей! И это не безмозглая тварь, оно болтает! Зовут змея Кекслотль, это сын Кецалькоатля. Основательно его побив и выбив его клыки (а также пригрозив отбить ему кое-что более ценное), Диана заставляет его изрыгнуть поезд метро. И потом змей такой “А я вообще хз чего меня так дёрнуло. Я и человечину-то не люблю”. Змей улетает на родину, перед этим предупредив: что-то взяло его под контроль и призвало в США. Это может коснуться и других мифических бестий. Хмм...между тем, пять подозрительных детей начинают склонять мнение общества против Чудо-Женщины (НЛП плюс магия). “А вдруг Чудо-Женщина с тем змеем была в сговоре? Да ну, бред какой-то. А вдруг?”. Диана же навещает в больнице Этту Кенди – та восстанавливается после стычки с Геноцидом. А где-то на другом конце города горит здание, а в переулке паникует мужчина с опустевшей канистрой топлива, и с ним общаются пятеро криповых детей.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Что я наделал?! – То, что и собирались, мистер Хеннел. Сожгли синагогу. Прямо с людьми внутри. – Но вы...я не хотел! Но вы сказали...мировой заговор...я же никого не ненавижу! – Бросьте, мистер Хеннел. Подслушанные разговоры детей не будут оправданием на суде. Но выход есть...вот вам пистолет с одной пулей...”. В подворотне раздаётся выстрел. Вскоре в новостях показывают сюжет о сгоревшей синагоге и ограбленном и убитом уважаемом адвокате. Следует интервью со свидетелем, мальчиком. “Это сделал большой злющий негр! И он кричал, что ненавидит всех белых!”. Вскоре по всему Вашингтону вспыхивают пожары и очаги расового насилия. В некоторых участвуют полицейские, и вовсе не на стороне закона. Диана не знает, за что в первую очередь схватиться...и-и-и ВНЕЗАПНО на неё нападает Пауэр Гёрл! “Лживая амазонская тварь, я не думала, что ты падёшь так низко!”. Чавой? Похоже, то, от чего осатанели жители Вашингтона, поразило и прибывшую на подмогу супергероиню. Намечается сражение!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И намечается оно в комиксе Wonder Woman #41 за апрель 2010 года. На Таларионе, острове-побратиме Темискиры, тоскует Ахилл, пытаясь понять своё место в этой жизни. От своей миссии по причинению мира и нанесению спокойствия он не отказался, но признаёт, что мудростью никогда не отличался. Ну да ладно. Переодевшись, Ахилл отправляется в США и покупает там поместье. Неуютно ему спать в хрустальном дворце на Таларионе. “Риэлтор, твоё лицо мне знакомо. Как звать тебя? – Клис. Патрик Клис. – Патроклис? Патрокл, ты ли это? – Без понятия, о чём вы...”. Кто не интересовался греческими мифами, Патрокл был лучшим другом (по некоторым версиям – любовником) Ахилла. Ахилл мысленно благодарит Диану – именно она посоветовала именно этого риэлтора. Сама же Диана в этот момент отчаянно сражается с осатаневшей Пауэр Гёрл. За сражением наблюдают пять криповых детишек и комментируют. “Ай-яй-яй, как нехорошо. Подвергают людей опасности. А какие костюмы! Сплошной разврат! Ой, а время-то поджимает. Брат Козёл, расистские листовки для разбрасывания с крыш взял? – Ещё как, брат Аспид. Самые гадкие, какие нашёл!”. А Пауэр Гёрл (её, кстати, зовут Карен Старр) в какой-то момент понимает, что не в ту сторону воюет, и Диана – не чудовище. Детишки тут же корректируют тактику. “Разумеется. Диана – настоящая героиня, глупо было бы утверждать обратное. Но уверена ли ты, что это Диана? Похоже, это демон, принявший её облик!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Карен по силе и скорости не уступает Диане...но она не проводила каждый день с малолетства в амазонских тренировках. Вернувшись из Канады (куда Карен Диану отправила одним ударом), Чудо-Женщина скручивает Пауэр Гёрл, взяв в захват, из которого даже с суперсилушкой не вырваться, и задаёт вопрос, который резко лишает Карен желания сражаться. “А с каких это пор ты слепо выполняешь то, о чём тебе говорят?”. А один из криповых детей заглядывает в больницу, в палату к Этте Кенди и Стиву Тревору. “О, мистер Тревор, национальный герой, я рад встрече. Будьте добры, достаньте ваш табельный пистолет и выстрелите вашей очаровательной жене в лицо”. А Диана и Карен разделяются. Пауэр Гёрл летит успокаивать разъярённую толпу (получается так себе, тем более, у неё вообще не вкачаны дипломатические навыки), а Чудо-Женщина, для верности обмотавшись Лассо Истины, идёт наказывать отпрысков Ареса. И как ни странно, всё выходит неплохо. При практически нулевых говорильных навыках Карен выкатывает на ролле дипломатии 21, толпа прекращает агрессивничать и расходится. Этту спасает дежурящий в больнице рыцарь-горилла – на него “мозготрах” детёныша Ареса не действует. А Диана прописывает остальным отпрыскам по жопе суперсилушкой (не настолько, чтобы убить их) и доставляет их на восстановленный Остров Перевоспитания. Диана и Карен расстаются подругами.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Старых знакомых обещают вернуть в комиксе Wonder Woman #42. Ну, не то чтобы совсем старых. Трое Зелёных Фонарей (Проканон Каа, Талка Ре и Кхо Кхархи, кхундийка из одной из прошлых подборок) спускаются на планету, которая некогда была цветущим раем. Там жили 300 миллионов разумных существ, на планете не было хищников и она ни с кем не воевала, жители мирно занимались фермерством, горшки лепили. Идиллия! Теперь же это безжизненная пустошь. “Проканон, как давно ты эту планету посещал? – 75 минут назад. 75 минут назад она была полна жизни”. Один выживший находится – ребёнок. Не криповый. Испуганная девочка сообщает: с неба упали контейнеры с червями. Черви сгрызли всех остальных заживо, некоторые выросли размером с гору, их забрали обратно на небо. Те же, что выросли до размера змей, остались. И сейчас целая стая “змей” нападает на Фонарей, и они пробивают зелёные щиты без усилий! Талка и Проканон приказывают Кхо эвакуировать девочку и искать подмогу. Кхо улетает, услышав напоследок, как кольцо погибшего Талка-Ре отправляется на поиски нового носителя. Диана же не в курсе – она разгребает завалы здания Департамента по вопросам Металюдей (разрушено несколько подборок назад), и ВНЕЗАПНО Вашингтон накрывает силовое поле, объявляется зловещего вида звездолёт и хмурые инопланетянки общаются между собой: “Это столица этой страны. Щит развёрнут, город изолирован. Сбросить яйца-инкубаторы! Пора готовить обед”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана обещает не допустить инопланетное вторжение, а толку? С корабля спускаются сотни “контейнеров”, разрушив несколько зданий в Вашингтоне (а его только-только отстроили в третий раз и отреставрировали после волны бунтов). И главное, непонятно даже, что это за инопланетяне! Не Доминаторы, не Кхунды, не Паучья Гильдия, а у других смелости не хватит. Диана подаёт сигнал тревоги Лиге Справедливости. “Странно. Здесь уже должны быть три Флэша и Зелёный Фонарь...но никто не откликнулся!”. Ещё более странно, что звездолёты стреляют зелёной энергией – такой же, какую используют кольца Зелёных Фонарей! Несколько инопланетянок десантируются прямо в  Белый Дом и ставят президента США перед фактом: “Ваш мир станет нашей пищей, это уже решено. Отбери 100 лучших представителей вашего народа, мы даруем им цивилизацию среди нас. Это должны быть только женщины. Даём тебе два часа”. Чудо-Женщину же один из кораблей шарахает мощным залпом, и к ней навстречу выходит сильная женщина. “Сдавайся, Диана. Фаворитов у меня быть не может, но тебе может повезти и ты станешь одной из тех, кого мы возьмём в ряды наших граждан. – Ты всего лишь завоевательница! Я не сдамся! – Да ну? Присмотрись внимательнее. Я твоя тётя. Твоя мать приходится мне сестрой! Меня зовут Астарта!”. О да. Это новая интерпретация “Императрицы Серебряной Змеи” из доКризисных комиксов Wonder Woman #252-253.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И продолжается она в комиксе Wonder Woman #43. Для начала – немного мемуаров о костюме Чудо-Женщины. Поняв, что Диана отправится в мир мужчин, Ипполита приказала скрафтить для неё броню, которая не вызывала бы ассоциацию с войной. Поскольку родилась Диана в ночь “кровавой луны”, когда в небе реял золотой орёл и сияло созвездие Кассиопеи, она должна носить алый костюм с золотым орлом и яркими звёздами на тёмно-синем фоне. Но это было тогда. Сейчас же Астарта ставит племянницу перед фактом: “Мы соберём все более-менее ценные технологии этого захолустья и перетрём всю биомассу на пюрешку, которой питаются наши биокорабли и наши бойцы”. Понятненько. Диана переходит в бой, а Астарта приказывает высадить в город Серебряную Змею. “Но не выпускайте тварь из семнадцатого хранилища!”. И-и-и в свежеотстроенный Вашингтон десантируется металлическая змея, по сравнению с которой поезд метро кажется дождевым червячком. Тут нужна тяжёлая артиллерия (например, Сайтама), но герои снаружи пробиться не могут, а Сайтама вообще не из этого комикса. Пока Диана отбивается от инопланетянок и пытается настучать тётушке, недобитые агенты Департамента кое-как собирают то, что осталось от арсенала. “Не спасём Вашингтон – так отомстим за него”. Ой, не та вселенная. Рыцари-Гориллы помогают эвакуировать гражданских.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Никого не забыли? С боевым кличем, верхом на трёхглазом-двуносом слоне против исполинской змеи выезжает Ахилл! Здесь ему не нужно терзаться угрызениями совести и вопрошать, тех ли он бьёт. Герои греческих мифов испокон веков сражались с чудовищами! Змея превращается в много тонн металлобрухта. Диана же стреноживает Астарту Лассо Истины и видит её воспоминания. Как инопланетянки прибыли на Землю в прошлый раз, чтобы подзарядиться и собрать 100 лучших представителей землянок (тогда они ещё не занимались геноцидом). Они хотели забрать Ипполиту, которая тогда была ещё младенцем (Гейл Симоун игнорирует тот факт, что амазонки были созданы уже взрослыми), но её старшая сестра, Астарта, бывшая тогда маленькой девочкой, напросилась вместо неё. А Ипполите стёрли память – она и не помнила, что у неё была старшая сестра. Астарта начинает психовать. “Ты зачем заставила меня вспомнить?! Три тысячи лет рабства! Три тысячи лет я ела пюре из инопланетных трупов! И Ипполита даже не помнит меня! Ты хотела моих слёз? Будут тебе слёзы, но не мои. Этот звездолёт – лишь разведчик. За ним придёт ещё двести тысяч”. Диана же предлагает альтернативу: “Я сражусь с тварью, которую ты держишь в семнадцатом трюме. Если я побеждаю, ты сваливаешь и больше никогда не приближаешься к Земле. – А если ты проиграешь, в тот же миг все земляне пойдут нам на пропитание”. Сюрприз: тварью из трюма 17 оказывается самая буйная из прибывших, Фиана – принцесса народа захватчиков и дочь Астарты!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну реально же напоминает сцену с Кингом, Сайтамой и Древней Многоножкой

И самый эпик приходится на комикс, который завершит сегодняшнюю часть подборки – Wonder Woman #44 за июль 2010 года, от Гейл Симоун, Николы Скотта и Трэвиса Мура. Получает Диана немного инопланетной экипировки (бластер и наглазник) – без неё даже силушка Чудо-Женщины против Фианы не устоит. Астарта треплется о том, как она возглавила коллектив и провела реформу: ежели с какой-нибудь планеты забирали детей, еда давалась всем детям, кроме одного. “Деритесь за еду, кто-то один умрёт. Если не умрёт никто, в следующий раз никто не получит еду”. И Фиана оказалась сильнее всех! А когда она подросла, то начала убивать подчинённых солдат, и пережила все наказания. Всё же Чудо-Женщина в первую очередь предлагает Фиане мир...и получает по лицу. Плохи дела: Фиана не слабее Пауэр Гёрл, но при этом умеет драться не хуже амазонки и знает приёмы, которые причиняют больше всего боли. “Я сражаюсь за свой мир, Фиана. А ты? – Нас двое, а тарелка еды всегда будет одна. Мне других поводов не нужно”. В очередной раз получив по лицу, Диана даёт задание своей ассистентке (которую ей выдали по правилам дуэли), заручившись её верностью с помощью Лассо Истины (ассистентка, Зусен, и до того неоднократно ставила под сомнение приказы Астарты). “Передай послание Ахиллу”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А Ахилл сражается с бойцами и чудовищами пришельцев. Поддерживает его Стив Тревор за штурвалом последнего невидимого самолёта Департамента. Диана же  пускает в ход не только кулаки, но и дипломатию. “Фиана, твоя мать просто забыла своё происхождение. Амазонки никогда не были детьми. Она была нормальной амазонкой. Поэтому она подсознательно переименовала близких подчинённых искажёнными именами наших богов и героев. Зусен – Зевс, наводчица Ароэйта – Афродита, а ты, Фиана – Афина. В честь богини мудрости. А теперь подумай: где твоё место в этом мире? Тебя устраивает быть пушечным мясом, которое делает, что ему скажут?”. Для пущей убедительности Диана приставляет кинжал Фианы к своему горлу и кладёт руку ей на живот. “Я знаю, что этот бластер может пробить твою броню и плоть, и знаю, как поразить жизненно важные органы. Но нужно ли нам убивать друг друга?”. Фиана задумывается – и Астарта тут же её убивает. Никому, даже её дочери, не позволено проявлять слабость. Диана же впадает в ярость. “Не поверю, что это родственница моей матери, моей царицы! Кровь этой женщины – лёд! Что ж, пора ей узнать, что кровь амазонок – огонь! Магма течёт в наших венах, ррраскаляя сердца!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана раскидывает приспешниц Астарты, как тараканов. Сама Астарта приказывает всем доступным охранницам ценой своей жизни задержать Диану, и пытается свалить через портал – но Чудо-Женщина прёт напролом. А людей в Вашингтоне начинают теснить – невидимый самолёт Тревора сбивают (Стив катапультировался), агентов Департамента и Рыцарей-Горилл окружают. Но куда делся Ахилл? А он, получив послание, пробил брешь в накрывшем Вашингтон силовом поле и призвал подмогу – Ипполиту с её амазонками и Ясона со своими мужиками. Диана же хватает Астарту за шкирку и обращается к лейтенанту Зусен. “Скажи, ваш народ хоть раз побеждали? – Нет. Ни разу за три тысячи лет. – Ну вот, я, по сути, уже победила. Значит, кто я? – Наш капитан и повелительница”. Астарта вырывается и с воплем “Предательница!” пытается повыдирать Зусен патлы, но получает от неё прикладом по хлебалу. Астарта больше не капитан, быдлу слова не давали. Зусен собирается Астарту казнить, но Диана запрещает. “Как ваш новый капитан и повелительница, приказываю: отныне не убивать. Ищите себе пропитание на планетах без разумной жизни. Иначе следующей на арену против меня выйдешь ты, поняла?”. Та поняла. Пришельцы становятся ушельцами и сваливают. Амазонки, несколько подборок назад разрушившие Вашингтон, теперь берутся город отстроить. А вот Рыцари-Гориллы возвращаются в Город Горилл – за проявленную доблесть их призвали на родину, они больше не изгнанники. Диана рада за них, хоть это и означает расставание. И жизнь продолжается!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol. 3 #35-44 - возвращение Серебряной Змеи Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук