Серия Batman

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм...

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Бэт-привет всем, кто это читает! Я люблю супергеройские комиксы, и моё увлечение – пересказывать их своими словами от ранних выпусков к самым новым. Я делаю так уже больше четырёх лет (а до тоого ещё несколько лет всякие интересности о супергероях пилил), и пока не надоело. Напомню, в прошлой подборке о Бэтмэне к роли Тёмного Рыцаря вернулся Брюс Уэйн, а второй том комикса о Бэтмэне закончился.

Так что сегодня пост начнётся с комикса Batman vol.3 #1 за август 2016 года, с историей от Тома Кинга и рисунком от Дэвида Финча. С места в карьер – в небесах над Готэмом пассажирский авиалайнер встречается с ракетой, и вот уже Бройлер-747 терпит крушение не над водами Атлантического океана, а над улицами Готэма. До аварийной посадки в центре города (вечерком, когда центр полон людей) и колоссальных сопутствующих потерь 6 минут. Супермэн и Зелёный Фонарь, как назло, либо заняты, либо не на этой планете. ШТОШ – с помощью Дюка Томаса Бэтмэн проводит необходимые вычисления, разгоняется на Бэтмобиле, катапультируется, и оказывается на крыле самолёта. С помощью ловкости, тросомёта и такой-то матери Бэтмэн цепляет к крыльям самолёта движки от реактивного кресла Бэтмобиля. “Альфред, по моему сигналу активируй оба движка на 100%!”.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И движки активируются по сигналу. “Поздравляю, сэр. Теперь этот лайнер 747 – Бэт-самолёт”. Бэтмэн намерен развернуть самолёт так. чтобы тот пролетел между небоскрёбами, не врезавшись в них, и приводнился в гавани недалеко от Блэкгейта. Но для этого придётся оставаться у “руля” до момента приводнения. Это спасёт жизни пассажиров, но сам Тёмный Рыцарь не сможет пережить жёсткую посадку! Бэтмэн готовится к смерти. “Я подготовил письма для ребят на случай, если со мной что-то случится. Передай Дюку Томасу, если он хочет продолжить обучение, Найтвинг – учитель не хуже, чем я был. Альфред...скажи, мои родители гордились бы мной? Это хорошая смерть? – Они безусловно гордились бы вами, как горжусь и я. И это безусловно хорошая смерть”. Хорошая смерть...которая не наступит, потому что самолёт подхватывают, как может показаться вначале, Супермэн и Супергёрл. Но нет – костюмы другие. “Бэтмэн, большая честь! Позволь представиться. Я Готэм, это Готэм Гёрл. Это наш город, и мы будем его защищать!”.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну офигеть теперь. В Готэме теперь есть одноименный Супермэн. Что дальше? А дальше комикс Batman #2. Готэм и Готэм Гёрл бьют морду Соломону Гранди, но пока кроме значительных разрушений особых успехов нет. И только появление Бэтмэна и один тактический бросок выбивают из мертвеца весь боевой дух. Как ни странно, Бэтмэн не против появления “Супермэнов” в его городе. “Будет и другой самолёт. И астероид, и вторжение инопланетян. И я не смогу это остановить, и погибну. Моё место займёт Дик Грейсон. Потом и он погибнет. Городу нужен не только кто-то вроде меня, но и тяжеловесы”. Наконец-то Бэтмэн это понял. Между тем, в гости к комиссару Джеймсу Гордону заваливается странный дядька. Он сознаётся, что именно он подложил бомбу в тюремный фургон, в результате чего Гранди освободился.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Сообщив “Монстры приближаются. Не правда ли, они странные?”, дядька втыкает себе в шею канцелярский нож. Гордон зовёт по такому случаю Бэтмэна (террористы, сбившие самолёт, кстати, тоже покончили с собой), а тот приглашает Готэма и Готэм Гёрл и знакомит их с реалиями города. Заодно “суперы” знакомятся с реалиями Бэтмэна – в процессе разговора Тёмный Рыцарь исчезает, и даже Готэм, способный видеть сквозь стены и заглядывать за горизонт, не может “ультра-взглядом” его найти. “Это невозможно! – Это не невозможно, сопляк. Это Бэтмэн”. В это время где-то в другом месте профессор Хьюго Стрэндж ведёт “душеспасительный” сеанс с одним из своих пациентов, Роджером Хейденом...Аманда Уоллер уверена – именно Стрэндж спасёт Готэм.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И к спасению он сможет приступить уже в комиксе Batman #3. Молодая семья решает срезать путь по подворотням, и к ним выходит обрыган с пистолетом. Но новой трагедии Уэйнов из этого не выйдет – Бэтмэн парой ударов выбивает из обрыгана боевой дух и утаскивает его к ближайшему полицейскому участку. Это произошло несколько лет назад. Сейчас Брюс Уэйн, замаскировавшись до неузнаваемости, общается с той самой семьёй, Кловерами, дети которых подросли и стали Готэмом и Готэм Гёрл. Как они до такого докатились? Ну, много тренировались, развивали как тело, так и разум. Но суперсилы просто так не появляются! Ну...Генри и Клэр (так готэмских суперов зовут...супер по имени Генри...кто бы мог его сыграть?) отправились волонтёрить в Африку, и в какой-то момент попросили родителей перевести им крупную сумму денег. Родители так и сделали – и дети вернулись с суперсилами. Пока родители это рассказывают, Альфред сообщает – в Готэме взорвался смертник, выкрикнув “Монстры идут!”. И так “удачно” взорвался, что повредил опоры моста, и этот самый мост не простоит и четыре минуты!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Готэм и Готэм Гёрл уже на месте. Пока брат надрывается, пытаясь удержать мост, Готэм Гёрл эвакуирует с моста людей. Брат, похоже, долго не продержится – всё-таки он не Супермэн, реально уже надрывается. Но страдать осталось недолго, ведь прибывает Бэтмэн! Используя мощные тросы и движки Бэт-самолёта, Тёмный Рыцарь стабилизирует мост и даёт Готэму отдохнуть. И объявляет – он отправится искать связь между самоубийцами и настоящих виновных, и на это время доверяет город Готэму и Готэм Гёрл. И как раз вскоре происходит новый взрыв! Готэм и Готэм Гёрл отправляются на место происшествия – и видят там Хьюго Стрэнджа, а с ним Роджер Хейден, Психо-Пират, умеющий вызывать в других любые эмоции. И он намерен спроецировать на “суперов” страх!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И это переходит в комикс Batman #4 за октябрь 2016 года, от тех же Тома Кинга и Дэвида Финча. Бэтмэн прибывает к месту свежайшего взрыва и видит следующее – 27 солдат, по всем признакам убитых кем-то с силушкой на уровне Супермэна. Надпись кровью на стене “Я есть Готэм”, и Готэм Гёрл сидит, обхватив коленки руками, и шепчет “Мне страшно, мне очень страшно”. Где Готэм? Читателю показывают недавние события. Готэм пытается остановить очередного самоубийцу, обнимает его и не даёт ему шагнуть с крыши. А тот бормочет “Монстры идут” и взрывается – ближайший отряд спецназа, вызванного для его задержания, разлетается на ошмётки. Через некоторое время Бэтмэн видит Готэма, и тот явно не в себе. Бэтмэн пытается Готэма урезонить, но тот психует и метким броском балки оставляет от Бэтмобиля металлобрухт. Тут Бэтмэн нежничать уже не собирается. “Я слаб, а ты силён. Я бы погиб с самолётом, а ты поднял его в воздух. Я думал, что знаю, на что ты способен...пока не увидел двадцать семь трупов”.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Услышав о трупах, Готэм в панике удирает неизвестно куда, а Бэтмэну от Дюка приходит результат анализа места происшествия. Цифры на значках убитых бойцов складываются в число 24, что соответствует букве Икс, это отсылка к Ударному Отряду Икс Аманды Уоллер (бешеная нумерология). И вот, в бункере под Готэмом генерал Лэйн бахвалится перед Уоллер. “Да Бэтмэн ни за что нас не найдёт! А если каким-то чудом и найдёт, не доберётся: мы в полутора километрах под Готэмом, и это полтора километра гермодверей, стали и бетона, и лучшие стражники в США, да одну дверь в этот кабинет охраняют шестеро бойцов уровня Блокбастера! Чёртов Бэтмэн и близко не подойдёт! – Лэйн, чёртов Бэтмэн уже у тебя за спиной”. Бэтмэну Уоллер объясняет: хотела использовать Стрэнджа и Психо-Пирата для решения проблем города, но Стрэндж её предал, а Психо-Пират свёл с ума Готэма. И теперь Тёмный Рыцарь возвращается в город, а там под воздействием силы Психо-Пирата Готэм, горюющий от смерти родителей (их убил выживший солдат) сообщает – “Я не могу спасти город, но я могу уничтожить его, пока он не причинил кому-либо ещё больше боли!”, Логика агонь просто.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну, давайте заглянем в комикс Batman #5. Готэм не просто злится – это навязанный Психо-Пиратом гнев, который так просто не стряхнуть. Надо его как-то отвлечь. Поминая незлым-тихим родителей Брюса Уэйна, Альфред надевает запасной Бэткостюм и сбивает Готэма, сев за руль запасного Бэтмобиля. Растерянного Готэма атакует уже настоящий Тёмный Рыцарь (зря, что ли, столько лет готовился к сражению с Супермэном?), забросав взрывающимися батарангами и всё приговаривая “Харэ буянить, давай поговорим тихо и мирно”. На Готэма слова не действуют. “Человек в маске, что ты мне сделаешь? – Сломаю об тебя Бэт-Самолёт”. Именно это Бэтмэн и делает. Минус два Бэтмобиля и один самолёт за один выпуск. А тебе попрекают, когда ты за собой свет на кухне не выключаешь. Готэм этот удар переживает, и его ярость не убывает. Делать нечего – Бэтмэн приказывает Альфреду совершить звонок с Бэт-телефона.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И вот, Готэм уже собирается убить Бэтмэна пристальным взглядом – как вдруг Тёмного Рыцаря накрывает яркий зелёный щит, а Готэма сбивает красно-синий таран. Лига Справедливости по звонку пришла на помощь Бэтмэну – Супермэн, Чудо-Женщина, Киборг, два Зелёных Фонаря (Саймон Баз и Джессика Круз), Флэш и Аквамэн. И-и-и Готэм обстукивает героями все углы, разматывая их на изи. А Готэм Гёрл объясняет Дюку, откуда у неё и брата силы – купили на чёрном рынке. Цена велика: за использование сил приходится расплачиваться продолжительностью жизни. Чем больше силу используешь, тем меньше проживёшь. “Можно быть нормальным человеком несколько десятков лет, Супермэном пару лет подряд или богом пару часов”. Лига Справедливости побеждена. Тогда Бэтмэн вновь пускает в ход говорильню. “Все твои беды из-за меня, из-за моих косяков. Я есть Готэм, хочешь убить город – убей меня!”. Но это брату не даёт сделать Готэм Гёрл. Она убивает брата – иного выхода нет. Но её внутренний монолог предрекает мрачное будущее. “Годы спустя, после смерти Бэтмэна...после того, как я убила Бэтмэна...я приходила сюда, чтобы вспомнить, с чего всё началось. Ориджин Готэм Гёрл. Смерть Бэтмэна”. Внезапно!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Оправляться от шока предлагаю в комиксе Batman #6. Несмотря на смерть брата, Готэм Гёрл не бросает супергеройскую работу (правда, в качестве самовыражения она побрилась под ёжик). Она побеждает Поллковника Дирижабля – а сама постоянно разговаривает с братом, которого рядом нет. Да, использование суперсил сокращает её жизнь. Ну а зачем ей жизнь без брата? Она его очень любила. Представлять, что он рядом, проще, чем принять тот факт, что ей пришлось его убить. Бэимэн и рад бы её урезонить, да не получается. “Альфред...когда мои родители погибли, как ты мне помог? – Сэр, при всём уважении, каждую ночь вы наряжаетесь нетопырём и прыгаете с крыш. Вы реально думаете, я вам помог?”.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Не удаётся толком поговорить с Готэм Гёрл, и когда она задерживает долбанутого самопровозглашённого “пирата готэмского моря”, который решил убить собственных братьев, посчитав, что они на самом деле Бэтмэн. А ещё через несколько дней в Готэме объявляется Кайт-Мэн, Человек-Воздушный Змей. Да, тот самый, который в мультсериале про Харли Квин подкатывал к Айви. Готэм Гёрл без напряга его останавливает, и с ней вновь заговаривает Бэтмэн. Клэр его будто не видит – вернее, видит, но общается не с ним, а только с братом. И тогда Бэтмэн снимает маску. Он понимает боль Клэр. Когда его родители были убиты, до приезда полиции маленький Брюс взял уже мёртвую маму за руку и тоже разговаривал с ней. Только тогда Клэр обращается к Бэтмэну и признаёт, что брата больше нет, и что ей его не хватает. А ещё через пару дней Аманда Уоллер сообщает Тёмному Рыцарю, что узнала – Хьюго Стрэндж обменял Психо-Пирата на груз Отравы. А значит, Психо-Пират теперь находится в печально известной тюрьме в Санта-Приске, под контролем Бэйна, и все события предыдущих выпусков запланированы Бэйном. Теперь Бэтмэн должен пробраться в независимую страну, в самую жуткую тюрьму мира, и вырвать психа из лап чудовища. Можно сказать, это самоубийственная миссия.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но эта миссия подождёт до комикса Batman #7 за ноябрь 2016 года. К Готэму приближается ураган Мильтон, но Бэтмэна это в пещере не удержит, тем более, он горюет – недавно (в другом комиксе) погиб Тим Дрейк, Красный Робин. Бэтмэн поднимает всех союзников, даже Глиноликого, чтобы свести количество жертв урагана в Готэме к нулю. Но беспокоиться стоит не только о погоде – в морге Готэма трупы начинают мутировать! Это тоже подарочек от Хьюго Стрэнджа. Один из трупов превращается в огромного монстра, жуткого, и начинает крушить всё вокруг. Об этом предупреждали самоубийцы в начале поста – монстры идут. И самое стрёмное: судя по походке и языку тела первого монстра, это маленький ребёнок. Ростом с двухэтажное здание, с кишками наружу и с огромной башкой, да.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Одним ударом дитачка расхреначивает Бэт-Самолёт (второй за подборку, да, авторы не экономят, а ты продолжай заваривать один и тот же чайный пакетик в пятый раз), но Бэтмэн успевает катапультироваться. Монстра удаётся одолеть, обкачав его такой дозой паралитического газа, которой хватило бы на пассажирский автобус (и то, время от времени нужно подливать жижи, а то проснётся), и анализ ДНК показывает – это тот дядька, который самоубился в кабинете Джима Гордона несколькими выпусками ранее, со словами “Монстры идут. Не правда ли, они странные?”. Да не странные они, а “от странного”, то есть, “от Стрэнджа”. И да, монстры во множественном числе. Думали, огромный криповый дядь-деть это проблема? Появляется монстр значительно более крупный и более “взрослый”!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Увы, сюжет раскидан по нескольким Бэт-тайтлам, и сейчас на очереди Batman #8. Количество монстров увеличивается, появился один ростом с крупное здание (и с пятью хлебальниками), и Бэтмэн не может достучаться до Найтвинга (Дика Грейсона) и Готэм Гёрл. С ними что-то не так. Что именно? Монстрифицировались они. Обросли зубами, когтями, рогами и прочей милотой в самых неоиданных местах. Ну и выросли в размерах. Дюк Томас, кстати, анализирует образцы клеток монстров и приходит к выводу, что в основе монстрификации лежит модифицированная версия Отравы, фирменной бодяги Бейна. Тут уж всем приходится напрячься. Бэтвумэн остаётся сражаться с монстрифицированными Найтвингом и Готэм Гёрл, а Бэтмэн останавливает многорылого монстра, пожертвовав мотоциклом (на фоне двух Бэтмобилей и двух Бэтсамолётов это уже так, мелочь). А количество монстрифицированных людей неуклонно растёт...

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Впрочем, в Бэтпещере Альфред и Дюк Томас разрабатывают средство от монстрификации, но пока нужно как-то остановить монстрифицированную Готэм Гёрл, которая и до мутации была по силе равна Супергёрл, а сейчас так вообще. Ну, тут Бэтмэну помогает Глиноликий, став его бронёй (с недавнего времени Глиноликий сотрудничает с Бэтсемьёй). Увы, любимым приёмом Халка, мощным хлопком, монстрица “сдувает” глину с Бэтмэна. Но тут, ослушавшись Тёмного Рыцаря, к сражению подключается Дюк Томас, Сигнал. У него есть шансы на победу – всё-таки Готэм Гёрл в него влюблена, может, послушает? Между тем, назревают плохие новости. Спойлеру (Стефани Браун) и Сироте (Кассандре Кейн) удаётся убрать “монстрифицирующую плесень” с рядовых граждан Готэма, не убив их – но появляется исполинский и совсем жуткий монстр! А Дюку удаётся штрыкнуть Готэм Гёрл противоядием и вернуть ей нормальный облик и самообладание. А Монстро-Найтвинг сбрасывает Бэтвумэн с большой высоты...кто её спасёт?

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Кто-то да спасёт, только в другом комиксе, а я перехожу к комиксу Batman #9. В Санта-Приска Бэйн эксплуатирует Психо-Пирата. “Раньше мне нужна была Отрава, чтобы заглушить внутренний крик отчаяния. Но теперь у меня есть ты. Скажи мне, что я счастлив”. А в поместье Уэйнов Готэм Гёрл становится всё хуже и хуже – основательно Психо-Пират ей мозги прошатал. Так что Бэтмэн всё-таки решает выполнить миссию для Аманды Уоллер и отправиться в Санта-Приску. Но туда он отправится не один – Бэтмэн собирает собственный “Отряд Самоубийц”, и первым рекрутом становится бывший Чревовещатель (8 убийств за душой), оставшийся без марионетки, Арнольд Вескер.

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Помимо него в отряд входит Бен Тёрнер (Бронзовый Тигр, самопровозглашённый почётный участник Лиги Убийц и член нескольких разведывательных групп, все эти группы отрицают его членство, 4 убийства за душой). Ещё двое участников – Джувили и Панч (Джокер и Харли курильщика). Панч будет особенно полезен – ему удалось сбежать из тюрьмы Санта-Приски. А ведь из этого ада сбежать практически нереально. Последнего заключённого в психушке “Аркхэм” Джеремайя Аркхэм наотрез отказывается отдавать. “Он слишком опасен. Ты не можешь... – Оглянитесь вокруг, доктор Аркхэм. Это заведение отъявленными преступниками наполнил я. Не говорите мне, что я не могу”. Последняя участница отряда Бэтмэна – Селина Кайл, Женщина-Кошка, на совести которой 237 убийств. Ну как же без неё...отряд собран, пора выдвигаться!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И двигаться пора к выпуску, который завершит сегодняшнюю часть Бэт-подборки – Batman #10 за январь 2017 года, от Тома Кинга и Майкла Джейнина. Бэтмэн в Бэт-Самолёте летит в Санта-Приска, и даже не скрывается. Напрогтив, уклоняясь от ВС Санта-Приски, он отправляет послание Бэйну – “Я пришёл за Психо-Пиратом. Он нужен мне, чтобы спасти кое-кого. Если ты мне его не отдашь, я сломаю твой чёртов хребет”. ВС сбивают Бэт-Самолёт (да, минус уже три самолёта за одну подборку, ничего, Бэтмэн богатый), но Тёмный Рыцарь прёт напролом, как Джаггернаут (кто сказал “скрытность”, “маскировка”, “тактика”?). Но Бэтмэн один (где отряд?), а верных подданных у Бэйна много. Тёмного Рыцаря передавливают толпой и бросают к трону Бэйна. И Бэйн доволен. “Ты вторгся в мою страну, нарушив законы, так что Лига Справедливости не придёт к тебе на помощь на этот раз. Ты совсем один”. Бэтмэн в ответ, как зомби, повторяет одно и то же послание. Даже когда Бэйн ломает ему спину (правда, не об колено, а наступив на поясницу и сделав прогиб – Бэйн более не пользуется Отравой сам, так что силушка уже не та).

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Бэйн бросает сломанного Бэтмэна в камеру, в которой прожил 17 лет, сражаясь за жизнь каждую ночь (камера по ночам наполняется водой во время прилива, нужно как-то не утонуть). И знаете, что? Проснувшись в камере, Бэтмэн “вправляет” себе спину и продолжает твердить своё послание Бэйну. Фоном, кстати, идёт письмо Бэтмэну от Женщины-Кошки. Она объясняет, откуда 237 убийств. Это всё – члены террористической организации, устроившей теракт, который унёс жизни более 160 человек, преимущественно детей. Селина нашла и убила всех членов этой организации до последнего. Лично. “Мы с тобой, Брюс, оба сломанные сироты, прыгающие с крыш в костюмах животных. Кошка и мышка”. На фоне этого письма Бэтмэн вырывается из своей камеры, проходит потайными путями и встречается с Кошкой и Вескером. Кошка довольна. “Ну привет, сладкий, ты вовремя, как и запланировали. Остальные на местах. Что теперь? – А теперь мы сломаем Бэйну его чёртову спину!”. Но это будет уже в другой раз. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Batman vol.3 #1-10 - Летел Готэм через Готэм... Супергерои, DC Comics, Бэтмен, Бэйн, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Экскалибур.