ПоГрибы! Наконец-то удалось выбраться, не на долго и не далеко.

Всем привет, вот и я наконец-то смотался на тихую охоту. Ответственно заявляю - грибы есть. Грибы есть даже в тех местах, где казалось бы их быть не должно. Москвичам и тем кто живет недалеко от Балашихи, дуйте на "Медвежьи озера", остановка - Новый городок. На месте гляньте Яндекс карты и топайте в зеленую зону - т.е. в лес(500м от остановки).
Белые, подосиновики, подберёзовики, козлята, опята, свинухи и что-то ещё, что собирала жена. В общем 2 часа в лесу - сказка!
Всем удачи, хорошего вечера и отличных выходных!

ПоГрибы! Наконец-то удалось выбраться, не на долго и не далеко. Тихая охота, Грибы, Отдых, Выходные, Длиннопост
ПоГрибы! Наконец-то удалось выбраться, не на долго и не далеко. Тихая охота, Грибы, Отдых, Выходные, Длиннопост
ПоГрибы! Наконец-то удалось выбраться, не на долго и не далеко. Тихая охота, Грибы, Отдых, Выходные, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите через сутки после дегустации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно все збс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешься в терминологии. Правда, я в душе не ебу, какие опята на фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуэнные
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты всерьез считаешь, что таким образом можно отличить съедобный гриб от ядовитого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээмммм...тебе не всё равно, как я отношусь к бабкиным рецептам, дедкиным заветам и народным советам? Я даже не в курсе, как чесноком проверяют грибы, не моя это забота....да и бабка не моя :) Я оперирую фактами и вот тебе один из них: За 7 лет ни одного отравления грибами. Водкой травился, новогодним оливье травился, водой из под крана...даже, мать его яблочным пирожком травился, который был куплен на территории храма в Мск. Считаю, что, жене можно доверять, она грибник с овердохуя прокачанным опытом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что ты про чеснок пошутил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь я вас огорчу....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ложные не особо ядовитые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот чего я ждал. @sarth, дело говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Где Белые и Подосиновики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот https://a.radikal.ru/a35/1907/11/08af34bfa628.jpg начало разбора...а потом я ушел за пивом, по возвращению они уже отправились в морозилку.
Автор поста оценил этот комментарий
Что всё? Выбросили?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щаззз....супруга проверила 1/3 собранных грибов, что в готовку отправятся завтра, все говорит норм. Ядовитых пока нет. Проверяла чесноком, как бабка завещала. А вообщето, все грибы съедобны, просто некоторые только один раз :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА грибами...


В лес идти за чем? За грибами.

Выражения «по ягоды» и «по грибы» действительно можно встретить в словаре — толковом Владимира Даля. Этот словарь, во-первых, уже устаревший, а во-вторых, фиксирует не орфографические нормы, а лексику. Причём чаще всего «народную». В современных словарях «по грибы» и «по ягоды» встречаются только с пометкой «разговорное», а стилистически нейтральными считаются варианты «за грибами» и «за ягодами». Так что собирайте грибы и ягоды правильно (и грамотно).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча извинений за то, что я задел так глубоко ваши чувства. Обещаю, в след.раз возьму с собой толковый словарь, азбуку и большую советскую энциклопедию, что б уж наверняка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После таких грибочков посрать - самое оно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы тут не причём. Очень важные мнения пошли, на столько важные, что аж на клапан надавило.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего, классический случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень важно ваше мнение...пойду посру на него.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сокральную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
OMFG, профессор! Тысячекратно извиняюсь. Прошу понять и простить.
Последний букварь спиздили книжные черви, специально суки! Вангую, сперли для того, что-бы выёбываться в интернетах всяких разных: жи, ши с буквы и, тся - ться, глагол с не - пишется раздельно. Ябливые ГрамарНази - терраристы с улици сезам.
Автор поста оценил этот комментарий

вы главное проварите хорошенько, и подольше и воду слейте с них пару раз, может пронесет. но если живот заболит, позвони в скорую. и если вдруг, врачам тоже про чеснок расскажи, пусть посмеются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, один врач - онко-хирург уже в курсе, ага. Ей бабка какраз и завещала эту сокральную тайну. Помолясь, как-нибудь переварим, не пальцем деланы. Главное, в понедельник не обосраться, по дороге на работу :))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите через сутки после дегустации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то у вас опята подозрительные, я бы даже сказал ложные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это летние опята, инфа 146%
показать ответы