Поговорим немного о книгах

Короче, недавно я в очередной раз лазила по интернету и наткнулась на тему неинтересных книг. Было ли у вас такое, что книга вот прям нивкакую не идёт? Даёте ли вы ей шанс или же шлёте лесом? Лично я из тех, кто зачастую такое чтиво попросту бросает. Хотя "Мастера и Маргариту" Булгакова до конца всё-таки осилила. Прада, со второго раза, да и по программе в одиннадцатом классе читать надо было.

А вот те же самые "Клыкастые страсти" (автора не помню) я только до пятой главы и осилила. Почему? Да потоиу что там главная героиня ПОСТОЯННО говорила про одного вампира что-то вроде: "Ой, я так его люблю! Но и в то же время, ненавижу! Он весь из себя такой плохой, но красивый! Но мой погибший Даниэль лучше был!"

Собственно, эту книгу я потому читать дальше и не стала. Терпеть не могу мелодрамы! Даже в формате книг. Для меня это та же самая мыльная опера, да ещё и низкой пробы. Но если среди моих подписчиков есть дамы - а они наверняка тут есть - я никого не принуждаю поносить сие чтиво. Вам могло бы и понравиться.

"Вечность на двоих." Вроде я название правильно помню, но автора опять забыла. Завязка сюжета тут такова, что главная героиня по имени Анна просто от нечего делать чисто по приколу решила ответить-таки на сообщение какого-то сталкера в Одноклассниках. Толком не успев узнать его, она собирается ехать к нему в Абуджу, но тоо ей внезапно говорит, что его в Абудже долго не будет, так как по делам уезжает. Ну она, конечно, расстраивается, но потом меняет билеты и вроде как летит в Австрию, где и начался какой-то трындец мелодрамный. Вот здесь меня на одиннадцать глав хватило. Рекорд! Книга-то изначально вроде и была очень даже интересной, но вот когда в сюжете появился вампир (тот самый мужик якобы из Абуджи), то и тут началась дешёвенькая мелодрама в духе главной героини из "Клыкастых страстей." Мол, он и красивый, и умный, но она его терпеть не может, хоть он ей и нравится. Тут даже изначальная завязка сюжета и слог автора не спасли положение.

И вот теперь, мои дорогие подписчики, я хочу поинтересоваться, почему вы бросаете читать книги на определённом моменте? Очень интересно будет с вами подискутировать на эту тему.