Погоня в Азове

с 15 секунды

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы...

Принудительно не вешать кредит на покрытия расходов? Гайцы сломали машину в погоне, вжуух и кредит на виновнике.

Так же с выплатами, вжуууух и не 10 рублей в месяц а сразу выплата. И пусть таких дерут, приставы, коллекторы.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кредит причем? Счет за испорченное имущество предъявить к оплате. И передать приставам с установкой: "Не слезать с него, пока не выплатит".

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с него взять нечего, будет вот по 10 рублей с минималки выплачивать лет 100.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы с таким подходом он и кредит платить не сможет, только вот почему за него должен банк отдуваться? Имущество распродать и на принудительные работы, пока всё не покроет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял. Если вам в хлам разобьют машину а с виновника можно будет взять только его груду металлома. То на тех принудительных работах что он будет работать и вам будут платить с тех работ по 10 рублей, вас устроит такой расклад.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно этот расклад не самый приятный. Но и банку то с какого перепуга должно быть приятно получать заведомый гемморой с невозвратным кредитом? Ну да, просто вырастут ставки на все кредиты. Деньги же из воздуха не берутся. Просто заплатят в итоге за гондона честные люди.

Давно уже придуманы страховки, но они сейчас крайне криво работают, ты можешь быть дохуя правильным и покупать ОСАГО и КАСКО, но при ДТП с идиотом без страховок гемморой будет у тебя, но не у него. Вот в этом направлении правильнее бы законы менять. Чтобы если ты, скажем, ОСАГО имеешь, то тебе всё возмещает твоя страховая, а потом она ебётся с виновником, даже если у него ничего никогда не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете... Хотел я вам и про осаго написать. И про приставов и банки. Но, у меня сейчас приступ ленинизма. Мыслите вы в верном направлении.

Но, я ведь не чиновник, чтоб все нюансы продумывать.

Я вашу точку зрения понял, осознал. Свое мнение высказал, ваше зачитал. Вы не согласны с моим предложением, я снимаю вопрос с ветки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек же сказал, что нужно распродать имущество и остаток уже с принудительных работ выплачивать.


Всё же если подумать, то нахера банкам давать кредит лицу, который его не покроет? Банки у нас не государственные, а частные. Им нет резона брать на себя такие риски. К тому же с таких лиц, чисто физически непросто взыскать долги, что с этим поделать? Либо на органы пускать(ну если у них они еще здоровы, что на вряд ли), но у нас "гуманное" общество и такие действия противозаконны, либо заставить работать и денюжку зарабатывать и отдавать часть денег на покрытие ущерба, и часть денег на содержание в МЛС.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж такому кредит даст? А вот машину описать - вполне.

Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебу хватает ума уебывать от полиции. Ему похуй на коллекторов.
Автор поста оценил этот комментарий

вешать можно что угодно, а у него зарплата 10 тысяч, если вообще есть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку