Погибла собака...

Ещё утром, даже и не подумал бы, что буду писать здесь свой пост, в общем: Живут мои родители в частном доме, на своём участке за городом, оба пенсионеры, внуки на выходных всегда к ним в гости приезжают, из живности есть кошка, и две собаки (к сожалению осталась одна, сегодня ночью не стало 8 ми летней овчарки), сам только сегодня после обеда узнал от родной сестры, родители не хотели расстраивать... В общем, есть подозрение на то, что её мог отравить сосед, на кануне был скандал у моего бати с этим соседом, а именно: он построил на своём участке сарай, и вывел трубу от печки, сбоку, и когда затопил её, весь дым пошёл к моим родителям, на что сразу и получил словесный пиздюль, отрыгнув на то, что мол твоя собака без привязи гуляет по участку. Собака была умная, за оградой ни на кого не кидалась, максимум лаяла на его двух шавок, но ни когда на них не кидалась. В общем, что смущает, овчарка была в хорошем физическом состоянии, после этого скандала, за 2 дня потекли слюни, пила много воды, и сегодня утром её обнаружили мёртвой. Кормили её исключительно только мясными продуктами (куринные шеи, фарш механической обвалки тоже давали), вопрос к знатокам, мог ли костный фарш привести к такой скорой гибели животного?
Просто прошу ответа знающих людей, что бы разобраться с данной ситуацией!
Есть подозрение, что фарш мех обвалки мог поранить изнутри, хотя опять же, давали его до этого всегда, и всё было отлично!
Пост без рейтинга, всем заранее спасибо!
P. S. Завтра еще и однкурсника поеду хоронить, тоже сегодня не стало еще одного знакомого человека...