Поездка в Грузию

Пару недель назад съездил в гости к другу. Спонтанно сорвался, посмотрел цены на авиабилеты, оказалось, что если заказывать меньше чем за неделю до вылета, то можно улететь очень даже бюджетно. Пара вещей, которые я там наблюдал, произвели на меня впечатление. Об этом и хотелось бы рассказать.

Первое. Несмотря на то, что культура вождения там не очень, когда кто-то останавливается перед зеброй, которая идёт через многополосную дорогу, он включает аварийку, чтоб другие водители знали, что он не просто так остановился, а пропускает пешехода. Вот сколько уже эту тему в России мусолят, когда очередной "шумахер" сбивает пешехода на зебре. Ну не все отдупляют, что машина в соседней полосе остановилась пешехода пропустить. Хоть смертную казнь за это вводи. А тут проблема решилась сама собой, просто и элегантно. Не знаю, прописано это в ПДД, или просто традиция, но по мне так очень хорошое решение.

Второе. Это бездомные собаки. Их там достаточно много, но все они стерилизованы, накормлены и не агрессивны. Несколько раз замечал небольшие боксы, типа будок, где они могут поспать. Хотя, справедливости ради, стоит упомянуть, что один раз я всё-таки наблюдал, как собака выскочила и начала лаять на проходящую цыганскую семью. А так, как человек, чувствующий себя некомфортно рядом с собаками(ну не люблю я собак), я перестал испытывать этот дискомфорт уже на следующий день пребывания. Бывало даже, гуляешь где-нибудь в городе, за тобой увяжется одна или две собаки и ходят всё время рядом. А так в их глазах читается полное умиротворение. Как сказал мой друг: "У них просто жизнь не собачья". Даже кошки рядом с ними спокойно гуляют.

Поездка в Грузию Путешествия, Грузия, Фотография, Собака, Бродячие собаки, ПДД, Пешеходный переход

Толстый(-ая) хаски