Поездка на ВДНХ на Россию или почему я теперь поеду только в регионы, где буддизм

Всем добрый день! Сегодня вернулся из короткого путешествия из Москвы. Очень хотел попасть на выставку Россия на ВДНХ и у меня это получилось.

Поездка на ВДНХ на Россию или почему я теперь поеду только в регионы, где буддизм ВДНХ, Россия, Бурятия, Республика Тыва, Хакасия, Калмыкия, Длиннопост

Всем крайне рекомендую увидеть это своими глазами.

При входе стоит большая труба и большая очередь туда! Обходите ее стороной и сразу идите направо на выставку. В трубе интересного ничего нет, зато сэкономите 30 минут жизни.

Выставка находится в одном огромном павильоне и разделена на две. Часть А и Б. Б - все, что до Урала + Урал
Часть А - Кавказ, поволожье и центральная Россия.
Начинать надо с Б.

Делюсь мнением: самые интересные и запоминающиеся оказались те регионы, где буддизм и шаманизм: Бурятия (научили меня играть в своих игры и рассказали и соревнованиях, которые проходят в регионе), Хакасия (история про шаманизм захватывает), Тыва (рассказали и своих диких местах, о своей культуре) и Калмыкия (звали есть из самое вкусное мясо, которое все идет на экспорт)

Спасибо вам огромное, вы открыли для меня свои регионы и моя цель - посетить все эти регионы. Сразу чувствовалось, что вы ждете гостей и очень гордитесь своими регионами, традициями и землями!

На фото традиционная игра Бурятии подбрасывание цепочки

Поездка на ВДНХ на Россию или почему я теперь поеду только в регионы, где буддизм ВДНХ, Россия, Бурятия, Республика Тыва, Хакасия, Калмыкия, Длиннопост

Так же мне получилось поучаствовать в соревнованиях по разбиванию хребтовой кости
Участвовал вне зачета
Разбить получилось)
https://youtube.com/shorts/3EjvRr2V0b0

Поездка на ВДНХ на Россию или почему я теперь поеду только в регионы, где буддизм ВДНХ, Россия, Бурятия, Республика Тыва, Хакасия, Калмыкия, Длиннопост

Остальные регионы, к сожалению, сильно разочаровали, особенно Кавказ и центральная Россия
Сразу видно у кого куча туристов, а у кого их нет.

Всем спасибо за внимание!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я бы не стал по выставкам в Москве ориентироваться. Я из Бурятии, жена из Калмыкии, так что эти регионы для меня родные. Бурятия для туризма не самое лучшее место - дорого и не очень качественно. Байкал и природа, да очень красивые, но никаких дополнительных развлечений и сервиса нету или они есть охренительно дорогие. Для любителей почилить на фоне красивой природы будет нормально, для желающих некой экзотики, но не готовых сталкиваться с другими культурами и языками тоже.
Калмыкия - вообще не туристический регион, там нет туристической инфраструктуры, морей, больших озёр и баз отдыха. Я могу туда поехать и получить удовольствие, а что там делать стандартному туристу, я не очень понимаю. Про Тыву и Хакасию ничего не знаю, но подозреваю что среднестатистическому туристу там тоже делать нечего.
Это только если съездить в регион который отличается от того к которому ты привык. Это как недавно приезжаю в Аризону, там спрашивают типа ты откуда? Я говорю с Онтарио. О, мы там были на Френч Ривер, у вас там ваще природа обалденная. А по мне так лес и лес, зато я там бегаю по пустыне с кактусами в человеческий рост и пальмами в восторге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все верно указали в конце)
Ради этого и путешествуют)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты нашел в моем лице родственную душу))

В июне поеду по Саянскому кольцу - Хакасия+Тыва+Красноярский край. Напишу отчёт о поездке на пикабу) подпишись если интересно)
А в сентябре поеду в Бурятию(Окинский район, Аршан)+Ольхон. Так же напишу сюда отчёт)

P.S. Хакасы не буддисты, у них шаманизм
P.S.S. Про эти места много знаю, особенно про Хакасию, если реально будешь планировать отпуск в этих местах то напиши, подскажу интересные места
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение про шаманизм, сейчас в тексте подправлю
Так же подписался на вас
Автор поста оценил этот комментарий
Город раз в сто красивее, правда) Приезжайте, не пожалеете)
Спасибо и вам за игру)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно приеду, спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ярославля, мы уже почти Подмосковье. Наш губер сказал, мол "деньги в выставку вкладывать не будем особо много, лучше потратим на ремонт дорог!". В результате, поскольку работаю в сфере культуры (областная библиотека города), мы скоро второй раз поедем туда работать, гостей выставки развлекать.
Я с замиранием сердца жду опять этот позор... Реально стыдно, смотрю на наш стенд и... Как будто городу показать нечего. Кошмар.
А дороги... Да, стали ремонтировать. В 75% там, где и не особо требовалось. Разметки так и той в 80% города нет.
Грустно все это, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ярославль согласен, очень грустный стенд с лавочкой :(

Хотя сам мечтаю попасть в Ярославль

Передаю привет в ваш регион от болельщика Металлурга! Спасибо за игру!
показать ответы