Подзатыльник

Это история одного подзатыльника, гнилых родственников, и немного о справедливости.

У меня умер друг. Лучший друг. Вместе 33 года. Острая сердечная недостаточность. Ушёл быстро, успев сказать жене: "Вот и все, мася, теряю сознание..."
В тот пятничный вечер у него дома был я, его кум, и его гражданская жена. Мы ждали. Сначала полицию, которая оформит бумаги, потом труповозку. Никто не пил, все на машинах. И тут, появились, они, родственники моего друга. Дядя и его сын.

Молча зашли, и стали... И неловкая тишина на несколько часов.

Все оформили, мы с кумом и сотрудниками начали выносить труп из дома. 10 этаж.

И пока мы несли, эти два родственника (им же нельзя нести тело по понятиям) начали откровенно прессовать вдову. Нагло и жёстко. Я об этом узнал только утром, сквозь слезы, когда мы с ней ехали в морг оформлять документы.

Выходим из машины, вежливо подзываю младшего (40 летнего) родственника, и прошу попросить у вдовы прошения за вчерашнее поведение.

В ответ уже начинают хамить уже мне. Я стою, смотрю на него и думаю, сделать шаг назад и хук справа или бросить через бедро и добавить с ноги?! Дилемма, однако...

И тут решаю, неожиданно для себя, просто дать подзатыльник.

Резкий удар открытой ладонью по затылку, и звук лязгнувших зубов. Немного сильно, но пофиг. Но остаток дня родственники были более чем адекватные...

День похорон, почти закончился поминальный обед, и видно что родственники начинают искать повод для конфликта. Но меня все обходят, в глаза ничего не говорят. Я бы тоже не стал связываться с 186 роста и 102 кг веса.)))

Оказывается, жена пострадавшего родственника в поисках справедливости рассказала всем свои родственникам, что её муж отгреб от меня подзатыльник ни за что, и что априори это неправильно)))

Собственно, тут уже узнали мои друзья об этом инциденте. В какой то момент Игорь стал всеобщим объектом насмешек, так как не зазорно получить подзатыльник за дело, а плохо, что этот факт стал достоянием общественности. И не от тебя, а от твоей тупой жены, которая не поняла, что этим всем она ещё больше унизила своего мужа.

Вечерело, нам нужно было ещё было ехать 150 км. Все сели по машинам и без конфликтов уехали.

Искренне верю, что мой друг, глядя сверху на этот весь цирк, тоже искренне улыбался, как при жизни.)))

P. S. И, да, при следующей нашей встрече подзатыльника не будет, будут удары без слов.
P. S.S. Кум друга, потом рассказал, что как то выставил этого родственника за дверь вместе с женой. Друг смотрит на них и говорит:"Как же вы меня за***ли, жаль что вы родственники, я не могу вас за дверь выставить. А вот, он (и показывает на кума), вполне может.)))