Подводные кошмары. Вот это я понимаю КРАСОТА!

Подводные кошмары. Вот это я понимаю КРАСОТА! Аквариум, Аквариумистика, Анциструс, Аквариумные рыбки

Приехали мои сокровища! Трое вот таких красавцев! И что вы думаете? В первый же день кто-то откусил у одного кусочек хвоста! Грешу только на Снежинок. Но как??? Нигде ни слова не видела о том, что они хвосты рыбам грызут. Вляпалась я по самое "даже-не-знаю-какой-вариант-выбрать-все-слишком-простенькие". Как быть?

Подводные кошмары. Вот это я понимаю КРАСОТА! Аквариум, Аквариумистика, Анциструс, Аквариумные рыбки

Забавный поймала кадр: над декорацией рыбного скелета торчит сомушкин глазик )) Назвали наших лапушек Облачко, Метель и Пурга.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвосты?!?! Я предпочитаю откусывать глаза у рыб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) А по мне так хвостики вкуснее )) Жааареные )))
Больше не повторялось. Возможно, он просто где-то зацепился с непривычки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "жёлтый водорослеед" - это гиринохейлус,то это его проделки,а не моллинезии.

И он будет гнобить анциструсов до конца,пока не убъёт.

Я бы на вашем месте срочно от него избавился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же малыш совсем. Тощий, как стерлядка, и в длину сантиметра два. Поэтому смело и взяла. За день до анциструсов. Ведь малыши безобидные вроде. Был у меня такой раньше. Действительно, был безобиден. Только когда вырос, тогда стал всех гонять и золотушкам чешую портить. Но хвосты вроде целы оставались. А этот почти икра и, почему-то, на самом деле бойкий уже. Ну зато у меня со стёкол пропал коричневый налёт. Или просто не видно его. Я сегодня дневной свет рыбкам не включала, под утренним светом сидят. Может в красноте и не видно налёта, но взяла Герду (так назвали водорослееда) сразу, как налёт обнаружила. Думала - подрастёт и верну на базар, а пока пусть работает в своё удовольствие. И как мне его теперь обратно на базар нести, если я только его припёрла оттуда? ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если голубой эндлер который то 5 штук вполне можно будет.. чуть позже, месяцок хоть подождите))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время приезда зависит от продавца. Мы в разных городах. Как транспорт найдёт, так и приедут. Но мне ещё не поздно отказаться....

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 анца многовато, они драться начнут по мере взросления, хорошо если пара сложится. В остальном приемлимо) но параметры надо  контролировать + обязательно смотрите, что бы еда на падала на прозрачные камни, будет заваливаться и гнить долго и плохо, да и вообще кормите пока по минимуму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их взяла троих чтобы больше шансов было пару сложить )) Как усы начнут расти - тогда одного пристрою. Параметры пока молчат, все перемерила. Кормила в одном углу. Но сегодня насыпала прямо так, иначе моллинезии всех голодными оставляют. И пока корм плавал по всему аквариуму, неонам тоже досталось. А сомы на жрачку пока не реагируют. Видимо, итак есть чем закусить.

Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понял (нихрена не понял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не кошмар, когда рыбам хвосты откусывают? ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно "откусили"? Может быть рассечение от стресса. Для профилактики можно использовать йодинол(самый обычный человеческий). А еще впредь - вся рыба обычно карантинится отдельно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Поймала сейчас этот хвост. Почти до основания и два лучика, а не один. На фото лучше видно, чем я разглядела.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно "откусили"? Может быть рассечение от стресса. Для профилактики можно использовать йодинол(самый обычный человеческий). А еще впредь - вся рыба обычно карантинится отдельно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не рассечение. Крайний лучик до основания подрезали. Йодинол влила. Сразу побежала читать про все эти кусания, и влила немного. Я уже оформила покупку на маленький аквариум отсаживать или карантинить. Но мензурка у меня уже заполнена. Есть жгучее желание купить штук пять гуппи голубой японский, но я старательно бью себя по рукам. Потому что мои жильцы ещё маленькие, а места им уже мало. Вечно лбами сталкиваются да лавируют друг между другом. На сей момент на 70 литров у меня
3 Снежинки
1 незапланированная простая белая моллинезия, случайно спасённая на птичьем рынке от жгучего одиночества.
10 неонов
10 креветок
1 жёлтый водорослеед
3 анциструса.
Ведь хватит, да? Выглядит перенаселённо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делать. Отрастет. Хотя можно убрать из названий слово "кошмары", потому что их там реально нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если они опять кусаться будут? Хотя сегодня с утра все хвосты целые вроде.
Да, наверное, так и сделаю. Больше не буду в названия добавлять название серии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуты 3 смотрел, где эти кошмары!?!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это название серии постов :) Конечно кошмар, когда аквариум заводится после пятнадцатилетнего перерыва, да ещё и трусоватой особой )))

показать ответы