Подстава

Прочитав пост про бабку, которая пыталась отжать пакеты с продуктами, вспомнилась мне одна история из детства. Было мне лет 10-12. Ездил с родителями в гости в отпуск к отцовскому однокурснику, с которым они не виделись много лет. У него был чрезвычайно пренеприятнийший сын, знаете, как оно бывает, подлец просто. По возрасту он был вроде года на два моложе. Я вёл себя вежливо с ним, так как находился в гостях да и не хотелось родителей подводить. Пока наши мамы-папы за столом сидели, я в соседней комнате смотрел мультики, а этот гадёныш игрался на полу с машинками, не обращая на меня никакого внимания, да и мне в общем-то его компания не была нужна. И тут он ни с того ни с сего начинает громко реветь. Я смотрю на него и не понимаю причины. Он убежал к родителям и начал кричать, что я его побил сейчас... Они всей группой двинули на меня и начали орать, что я, мягко говоря, поступил нехорошо. Я не знал, что ответить, просто оделся и ушёл из квартиры. Потом родителям долго доказывал, что я его не трогал, но поверили почему-то ему. Вот скажите, какие могли быть причины и мотивы такого поведения этого туловища и как лучше всего поступать в ситуации, когда такая подстава гнусная, посоветуйте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что если б ты его побил, то остались бы следы "вот такие" и, для наглядности, съездить разок ему промеж глаз при всех...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Но время уже прошло))) Но что мешает сейчас ему дать по морде? Собственно, ничего, кроме уголовного кодекса)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает расстояние, нас разделяющее. Он в Харькове, а я в СПб. Да и нах мне этот имбецил, только пачкаться об него. Но попинать его организм я бы рад бы был

Автор поста оценил этот комментарий

да в гостях как-то неудобно было... я там от стыда чуть не сгорел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку