Вроде бы в момент вашего детства это был обычный продукт совершенно. Недорогой. Откуда ваши родители могли знать, что все так поменяется?
Дорогой. Иначе не покупали бы дешёвый отвратный сыр. При этом сейчас за нормальную цену, есть нормальные сыры.
Ну так то да, достаточно дорогой. Поделия отечественного сыроварения, которые с натяжкой можно назвать сыром - от 600-700р/кг. То, что сыром уже можно назвать смело - от 1000-1200р/кг. Что-то интересное - от 2500р/кг. Значительно дороже мяса.
Да, лет 15 назад я сыр брал как хлеб, любой, вообще не задумываясь о стоимости. Сейчас приходится тщательно изучать витрину и выбирать. Если хапнуть наобум просто понравившийся, можно за кусочек грамм в 300 отдать дневную зарплату.
Если ты не работаешь на МРОТ то сыр который ты должен хапнуть должен стоить от 3,5 тр кг. А если у тебя средняя зарплата от 11 тр . Сдается мне сыры этой ценовой категории редко можно встретить в супермаркетах.
Почему это? В супермаркете, в котором я покупаю продукты как раз средний ценник на витрине на сыр - около 2500р/кг.
Юмор для всех и каждого
64.9K постов56.1K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.