Подснежники в тазу

Обсуждаем с тестем, что подарить прекрасной половине нашего семейства. Он мне напоминает, чтоб я не вздумал покупать теще цветы. У нее бзик: цветы должны расти только на клумбе. Сорванный букет - это мертвая природа.

В этой связи вспомнилось. Поехали лет 8 назад с коллегами за город по работе. Прогуливаясь по опушке леса, случайно наткнулся на поляну, на которой в форме вьющейся тропинки длиной около 10 и шириной 2 метра цвели подснежники, словно кто-то просыпал семена, проезжая мимо. Не удержался - взял лопату и выкопал кусочек этой красоты прямо с дерном (да простит меня гринпис и не прочитает этот пост моя теща).

Кусок земли получился где-то 40×40 см. Тяжеленный. Еле двоем доперли до машины. Дома взял пластиковый тазик и погрузил дерн с цветами в него. Поставили эту импровизированную клумбу на балконе (не застекленном) прямо под окном из кухни. Получилось супер - завтрак с видом на кусочек леса.

Клумба отцвела, а землю выкинуть руки не дошли. Весь балкон был в цветочных горшках, так она там и затерялась. Следующей весной таз снова зацвел, а приятным бонусом в нем пророс куст ежевики высотой больше метра. Не знаю, как долго это продолжалось. Мы с той квартиры съехали позже.

Всех прекрасных дам с наступающим праздником!!!