Подскажите, знающие, зеркальный ли это стеклопакет?

Заказчику нужен зеркальный стеклопакет в дверь. Заказываю зеркало с тонировкой под золото (конкретно объясняю, что нужна односторонняя светопрозрачность, чтобы изнутри видно наружу, а снаружи внутрь - нет, естественно при условии, что на улице светлее, чем в доме).

Привозят прямо накануне первомая Clima Guard Solar Bronze, который даже на сайте производителя заявляется "максимально светопрозрачным энергосберегающим стеклом с лёгким зеркальным эффектом", он "позволяет максимально сохранить тепло, при этом не снизив естественную освещённость помещения". То есть отражает он только тепловую энергию и зеркалом является только в ИК-диапазоне. Стоит при этом, как нормальное такое распашное окно с обычным стеклопакетом (без малого 5 тысяч, то есть в 4 раза дороже обычного стеклопакета той же конфигурации и толщины).

На попытку доказать, что это совсем не зеркало (я же не первый день живу, видел автомобильную тонировку, да и нормальные зеркальные стеклопакеты), мне только сегодня вечером (неделю отдыхали - ни телефон, ни почта не отвечали) начинают втирать, что это самое настоящее зеркало, а я "просто неправильно в него смотрю".Эксперты по смотрению в неправильные зеркала - "Дон-Гласс", г.Шахты, Ростовская область.

Подскажите, знающие, зеркальный ли это стеклопакет? Негатив, Без рейтинга, Помощь, Зеркало, Стеклопакет

Вот я смотрю в него со стороны Солнца в тень (наиоптимальнейшие условия для проявления зеркальности, даже вспышку включил). Наклейка с тыльной стороны (там это прямо написано), отражение на лицевой.


Сейчас у нас самоизоляция, суды и прочие инстанции не работают. Кто-нибудь может подсказать, как поступить в данной ситуации? Наверное, вопрос к лиге юристов...


Поставил тег "негатив", чтобы те, кто заходит на пикабу за позитивом, моего поста не видели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.З неправильно составлен

Что объяснили то и получили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с ТЗ?

Я заказывал зеркало, чтоб с улицы не было видно.

Пришло энергосберегающее стекло с лёгким зеркальным эффектом (максимально пропускающее свет и не затеняющее помещение), через которое видно всё. Ни слова про энергосбережение в ТЗ не было. Была низкая прозрачность, что совсем наоборот от привезённого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге был ночной клуб с чудесными туалетами. Сидишь на унитазе, а в метре от тебя за зеркальной стеной люди культурно выпивают и едят. Нужно быть эксгибиционистом, чтобы в таких условиях суметь расслабиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы мимо очка не ссали и непотребствами всякими в кабинках не занимались. На уборщице можно сэкономить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вакуумная тонировка за 5 тыщ. Чет сомнительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нах она не нужна была, нужна была зеркальная тонировка...

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще купить пленку и затонировать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди занимаются исключительно окнами - обычными, тонированными, непрозрачными (в сортирную дверь у них заказывал с плёнкой под рифление). Я заказал им зеркальный стеклопакет. Если бы мне сразу сказали, что он будет не совсем зеркальным, я бы и не заказывал - купил бы обычное стекло и затонировал. Но мне пообещали зеркало, а привезли максимально светопрозрачный пакет.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС солар это напыление.

Или ты не правильно объяснил, или тебя не поняли, тебе нужна пленка.

Погугли что такое солар,и зачем он нужен.

Да и если это просто стекло,а не стеклопакет,

Сочуствую,скоро напылению придет пушной зверек))

Работаю на заводе по производству окон,и пакетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что я заказал солар, я узнал, когда мне привезли не зеркальный стеклопакет. Я заказывал именно зеркало, пофиг на всё остальное.
Вынес мозг, сделал возврат, заказал самый обычный пакет, наклеил в автомагазине на него зеркальную тонировку. Вышло заметно дешевле.
Мой стеклор6акет теперь стоит в магазине в качестве образца, потому что здоровый и его врядли куда-то можно вставить.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо по ушам проехали )))

... ооооочень тупой вопрос, и очень агрессивная его постановка. адьюс, амигос - разгребайте далее сами ваше дерьмо! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю причины Вашего адьюса.
Я действительно по Вашей рекомендации узнавал насчёт разбора стеклопакета. От меня до тех Шахт около 200 километров, есть похожий завод в Краснодаре, чуть ближе. Остальные "заводы пластиковых окон" и оконные компании, с которыми я успел пообщаться, на самом деле не заводы, а посредники, то есть тупо закажут там же и возьмут с меня деньги за свои услуги в качестве прокладки между мной и заводом. Как та фирма, что мне этот пакет а Шахтах заказала вместо зеркального. С этими пропусками мне такая разборка/сборка пакета обойдется в сумму, сравнимую с его полной стоимостью. О чём мне и сказали прямо - дешевле заказать новый зеркальный.
Не знаю, кто кому ездит по ушам, Вы сами мне рассказывали, что напыление вне заводской упаковки или стеклопакета живёт очень недолго.

Я тут с телефона, мне тяжко на каждый пост развёрнутые ответы давать.
Автор поста оценил этот комментарий

будет смотреться очень не айс, имхо.

ну да - пробуйте! (хотя - как по мне - разобрать пакет и собрать обратно - это лишние 500 руб и пол часа работы) ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А аргоном его тоже мне заполнять, чтоб их навороченное покрытие через пару недель облезать не начало, прореагировав с воздухом? До ближайшего нормального завода пластиковых окон километров 100.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отличное решение проблемы! ))))

но есть 1 нюанс - пакет необходимо будет разобрать сначала и тонировать внутреннюю сторону наружного стекла: если затонировать внутренее изнутри - будет размазанное нечеткое отражение. Наружное стекло тонировать в "обратную сторону" ? ни разу не сталкивался с подобным, но вижу однозначные минуса: 1. будет царапаться 2. будет смотреться "не как стекло". 3. хз какое будет изображение пленки "с обратной стороны"

...

как разбирается пакет и собирается обратно - можно посмотреть в инете ... но есть нюансы (как вседа) - срезать верхнее стекло нужно будет на глубину бутила, не просовывая лезвие дальше, иначе останутся неустранимые царапины на напылении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тупо затонируется изнутри, как в машине. Чёткость отражения и не нужна - будет дробиться, это даже лучше)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, дык, а для чего нужны стекла-то в окна ? )))
чтобы отражать солнечный свет или его пропускать вовнутрь ? )

пакет считается тем выше классом, чем выше у него коэффициенты солнцезащиты/энергосбережения при максимально высокой прозрачности (соотвественно: больше светопропускание).

... по существу изначальной темы: каждый понимает зеркальность по своему - вы руководствуетесь в понятии "зеркальность" своими хотелками и представлениями, производитель - "своим ассортиментом". И для того, чтобы не возникало ситуаций, подобных данной, необходимо лишь запросить образец пакета (либо приехать в офис и посмотреть его там - у любого изготовителя есть все образцы, с которыми он работает). В данной же ситуации: либо менять пакет, либо найти тех, кто его переделает, установив зеркальную пленку (необходим разбор пакета). С поставщика вы ничего не добьетесь в судебном порядке - в документах / чеках будет указана формула (либо наименование) стекла, а оно будет соответствовать тому, что вам изготовили (а телефонные обещания менеджера к делу не пришьешь;) )...


я так понимаю - хотелось что-то подобное ...

...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такое заказчик и хотел.

Я уже договорился с автомобилистами, мне этот пакет затонируют зеркальной плёнкой за 850 рублей.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повернуть не пробовали? К нам со стеколки приходят стеклопакеты с наклейкой на зеркальной стороне. И по фото больше похоже что вы смотрите на него "из помещения"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Вертел всеми сторонами - смотрел из света в тень, светил мощным фонарём. Производитель заявляет, что этот стеклопакет имеет самые низкие показатели отражения из всех солнцезащитных стёкол.

Я уже договорился с автомобилистами, мне изнутри зеркальную тонировку сделают. Цена вопроса 850 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "зеркальный стеклопакет в дверь" ?

Зеркало вместо одного из стекол ?

Стекла с напылением имеют подзеркаливание, клима гуард солар - одно из них

Пакеты с ощутимым зеркалом - типа SG Solar Gold - стекла с напылением, импортная позиция, дорогая, неходовая - чтобы сделать 1 стеклопакет - придется купить целый лист стекла (это при условии, что у производителя оно в наличии) - так как напыление "живет" определенное время после вскрытия листа - и если стекло не закрыть в пакете - напыление "умрет"

.Варианты: либо озадачить производителя пакетов (как правило - крупного, так как держать пачку подобного стекла на остатках мелких переработчики не будут) "что надо сделать пакет к чьему либо заказу", либо просто изготовить пакет с пленкой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, вся линейка Solar - это стеклопакеты, пропускающие максимум лучей в помещение. Их преимущество в том, что они не отражают свет, а пропускают его в помещение, а отражают только тепло. И нахрена мне их супернапыление, если мне нужна обычная тонировка?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото освещение с обеих сторон сейчас примерно одинаковое. Нет нужного контраста.
Если сзади закрыть плотно - например, упаковать в коробку - может, будет больше отражать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото в стекло светит Солнце. За стеклом тень (там деревья, свет сзади только в верхней части стекла попадает, условия примерно как в нужных условиях).

Более того, за стеклом находится плотно прилегающая упаковка, которая освещена только прошедшим через "зеркало" светом, но при этом она практически не закрывается...