Подскажите, пожалуйста (192.168.0.1 и 192.168.1.1)

Подскажите, пожалуйста (192.168.0.1 и 192.168.1.1) Zte zxdsl 931wii, Роутер

Друзья, подскажите, пожалуйста.


Есть роутер зловонючий (xDSL). Я его настроил в Bridge. Таким образом, он просто "берет" линию от провайдера (не менее зловонючий РТ)


Далее - есть DIR-300.


В роутер "РТ" заходил телефонный кабель - он в DSL. От первого LAN у меня идёт на DIR-300, опять же, в WAN ("интерент").


На первом роутере по дефолту 192ю168ю1ю1, а на Дир-300 192.168.0.1 - ну и шлюз прописываю.


Авторизация ПППое — на дир-300.


Никак не могу (и это, понятно) зайти из под своей подсетки на первоначальный роутер.


Пробовал перенастроить на Дир-300 настройки LAN с  0.1 на 1.2 - не помогает. В упор не видит первоначальный.


Может, есть решение данной задачи? - или это даже теоретически невозможно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

спихай все в одну подсеть 

192.168.1.1 dsl

192.168.1.2 dir 300

192.168.1.3 pc

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, конечно! Не пингуется нихрена.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда куда не пингуется?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пингуется с локальной машины, и, более того (!) не пингуется с дир300 на первый (в админке есть встроенный интерфейс для пинга)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы админку adsl тогда настраиваете?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я его напрямую к машине подключил, настройки для Bridge поставил, выставил IP и всё.


Далее шнурок к дир300, и с опять же с локальной машины уже в рамках сети настроил ПППоЕ авторизацию и остальные настройки

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ради фана, глянь какой у тебя внешний IP через 2ip, и в браузере зайди на этот ip

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ды белый у меня Ipшник..


UPD ах вот ты что хотел... ЗАШЕЛ на Дир-300 сука! О чём это говорит, бро???

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это говорит о том что соединение как ты и говорил поднято на dir300, а дсл у тебя просто в бридже.

ну из всего поста я понял что выхода у тебя 2, или поднимать дсл авторизацию на самом дсл роутере, тогда ты сможешь заходить на админку, а дир триста просто пусть комутирует по компам и вайффаям.

ну или забить и забыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, забить и забыть... А ДСЛмодеме невозможно работать. Он, когда через него пппое поднимаешь, и, не дай бог ещё и вай-фай есть - это убогая машина.


К сожалению, пока альтернативы просто нет, чем этот сраный ростелеком со своим vdsl :(


В любом случае, спасибо тебе, дружище

Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно что белый, просто этот ip изнутри сети должен тебе давать админку роутера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это "нормально", что по внешнему IP отдает админку роутера?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норма, это же только внутри сети, снаружи не даст.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку