Подскажите название )

Привет Пикабушники.

У меня дома живет вот такое чудо юдо, названия не знаю. Цветок не капризный, ни холод ни жара ему ни почем. Хотелось бы приобрести еще такой, но без названия сделать не могу, помогите, может кто знает, как он называется ))

Подскажите название ) Комнатные растения, Цветы, Растения, Длиннопост
Подскажите название ) Комнатные растения, Цветы, Растения, Длиннопост

А вот так он цветет

Подскажите название ) Комнатные растения, Цветы, Растения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите побег и посадите. Будет клон)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я криворучка в этом плане, сколько не пробовала, цветы после моих махинаций помирали((((
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай "прикопыш". В отдельный горшок прикопай веточку, не отделяя от всего растения. Через неделю-две можно надрезать, а через месяц совсем отломать. У меня "прикопыши" винограда на второй год дают хороший урожай...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался найти в интернете этот метод и кроме прикапывания винограда и роз больше ничего нет. Видать, не всем растениям это подходит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень редким растениям такой метод НЕ подходит

я отводками размножал многие  фруктовые деревья (вишня, слива, яблоня, айва, инжир .....)

та же "кухня" и с комнатными

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упорство и изучение матчасти! У меня из семян от магазинных фруктов за год все подоконники дома заполнились экзотическими растениями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то дано) видимо меня цветы не любят 😿
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От времени года зависит. Вот сейчас зима, у меня при манипуляциях тоже много подохло цветов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку