Подскажите, люди, которые разбираются в беженской волоките

Ребят, понимаю, что достала со своими просьбами о помощи. Но может кто разбирается, подскажет. В общем, я в Прокопьевске сейчас живу, работаю учителем в школе. Сама из Украины. Здесь с августа. У меня из родных здесь никого нет. Изначально меня зарегистрировали знакомые знакомых, но сейчас они уже этого делать не могут. Регистрация кончается 20-го числа. Не знаю куда идти даже. В ФМС говорят, что это не их проблемы, зарегистрировать меня некому. Куда идти? Может у кого-то была такая ситуация.
Комментарий для минусов есть
Автор поста оценил этот комментарий
бля.. за это я вас и ненавижу. ОДни и те же вопросы. :D
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
там есть программа переселения для граждан снг
Если есть работа постоянная на официальных основаниях подавай документы на получение российского гражданства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
окей. тогда рассказываю, почему я не могу подать на эту программу. Изначально в июне я приехала в Казань, в Казане не смогла найти работу по специальности, поэтому поехала в Сибирь к знакомым, ибо здесь учителя кровь из носа нужны. но документы я начала оформлять в Казани. когда пришла в местное ФМС, мне сказали, что они ничего не могут сделать, пока мои документы не придут из Казани. вот с августа я жду свои документы из Казани. без них я не могу ничего сделать. ни на программу документы не принимают, ни на что-либо еще. я просто жду. и гражданство мне не дают без этих документов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не было в тексте просьюбы, при наличии проблемы и в целях сохранения времени людей, помогающих вам указывайте все изъяны и нюансы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот же в комментариях пояснила. это не касается регистрации
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрироваться за деньги. Бывают фирмы, которые этим занимаются, но цены как правило кусаются у них. Советую обратиться с этим вопросом к "простым смертным" людям, например соседям, где вы жили, и предложить им помочь вам за вознаграждение. Я так понимаю регистрация временная? Если да, то эти люди ничего не теряют, разве что время, убитое в очередях УФМС. Если регистрация постоянная, будет прибавка к коммунальным платежам, оплатите им ее на пол года вперед
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так блин люди боятся регистрировать кого-либо. а когда я начинаю объяснять, что они ничего не теряют, это звучит бесконечно лживо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то это твои проблемы :)
Надо было думать.как вариант вам могут помочь в центре занятости, там есть программа переселения для граждан снг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле надо было думать? когда?
как центр занятости может помочь с регистрацией проживания?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий для минусов