Подскажите, что может быть с котом

Ситуация следующая: в воскресенье до обеда кот носился по дому как угорелый, после обеда стал вялым, но ещё нормально ходил и прыгал и кушал. В понедельник до обеда лежал вялый на подкойнике и начал ходить под себя по маленькому(так понял, что уже недержание), его после пары шагов шатало и он падал, к воде и еде интерес пропал. Сегодня стало ещё хуже, не может встать, сесть, сразу падает. К еде, воде, молоку, полная апатия, поил с пипетки, пытается куда то пойти но неможет. Кот молодой ещё почти 5 лет.
К врачу повезу только завтра в среду, т.к. ветеринарная клиника одна на всю мою округу и у них понедельник, вторник выходные.
К чему готовиться?
P. S. Кот совершенно домашний, на улицу не ходил ни разу, кушал сухой и сырой корма, куриные грудки, колбасы и мясо.

Помощь животным Екатеринбурга

157 постов51 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- нельзя оскорблять ни питомцев, ни их хозяев. Если вы не любите животных и не хотите им помогать лучше ничего не пишите.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже постою за новостями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл мой мальчик на радугу мой маленький мальчик.
Сказали, что у него уже полукома (не могу этого понять),
лечение нерентабельно. Отказали почки. Забрал домой... похоронил.
Мне 38,а я сижу и плачу как маленький ребенок у которого забрали любимую игрушку.. Пускай теперь бегает и резвится на радуге, мой маленький член семьи и большой друг.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень вам сочувствую(. Держитесь. Но с кошками в том и проблема, что к врачам надо бежать при первых симптомах. Болезни развиваются очень стремительно(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда непроходимость, никогда не знаешь. Я однажды из кота достала нитку от занавесок, синтетическую, очень крепкую. Благо он еще не проглотил, очень аккуратно тянула изо рта, первое, что пришло в голову на панике, чтобы внутри не смотало все кишки. А он всего лишь баловался в занавесках, нить попала на язык, а обратно её не выплюнешь.

Как котей сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался слезть с невысокой кровати, упал и заполз подтягиваниями на передних лапах под кровать. Вроде задремал,но потом пытался встать и куда-то идти, падал, осилил полметра, лег. Был перемещён обратно на кровать.
Осталось потерпеть 2,5 часа и мы у врача. Слезы на глазах, так его жаль бедного.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам, мне очень, очень жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
Автор поста оценил этот комментарий

Его бы тошнило тогда, мне кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в воскресенье его выворачивало сильно, сначала все, что поел, а потом просто жёлтая пенистая жижа.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовиться к плохому (коты - не собаки, если уж показывает что ему плохо - значит совсем плохо). А гадать без анализов и осмотра такое се.
Вообще надо было еще в понедельник к ветеринару.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью его повез бы, но у нас ветклиника одна и работает она только со среды по воскресенье с 9 до 18. Понедельник, вторник у неё выходной. Коту заметно поплохело в воскресенье 21-22 часов вечера, она уже закрыта была. Отвезти в город, нет возможности т.к. закрыты переправы, зимой мы как на острове живем, когда большая земля и далеко и близко одновременно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист. Все, что скажу - возможно запор. Обычно коты носятся для того, чтобы растрясти желудок и сходить по большому.
У меня кот как-то зажевал шнурок. И вот так же носился, при чем долго. Потом уже заметил, что в лотке долго сидит. Вот тогда увидел, что из жопы торчит шнурок.
Может шерсти много нализал.
В любом случае, надо к ветеринару.
Как съездите - напишите, что и как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Обязательно отпишусь.
Шнурки он пытался ловить когда разувался, но я это сразу пресекал, он у меня гладкошерстный, линял он всегда слабо, но все может быть.
показать ответы