Подростково-молодежные клубы

После прочтения поста: http://pikabu.ru/story/pochti_kruto_tyi_popal_na_tv_4486153

В каждом районе есть подростково-молодежные клубы по всяким интересным темам. В один из таких ходил мой сын в 11 лет, занимался там с профессиональным педагогом, который учил выжигать по дереву, делать поделки из квиллинга и много прикольных вещей. Много поделок делалось потом дома и на ура относилось в школу, в качестве подарков учителям. Однажды в клуб приехали с телевидения и сняли о клубе репортаж. Сын сообщил всем в школе - дату выхода передачи. И вот сидим смотрим этот выпуск, вот - клуб, вот - сын, вот - его друзья по клубу, а голос за кадром говорит, что администрация района работает с трудными подростками из неблагополучных семей и т.д. в таком духе. Небольшой позор в школе был. После этого мы ушли из этого клуба.

Спустя некоторое время, сын пошел в другой клуб, заниматься спортом. Ребята тренируются, затем ездят на всякие соревнования. Так вот, в эти выходные дни, на очередных соревнованиях услышал, как тренер общается с дядьками из федерации и представителем администрации и сообщает, что в секции практически все дети это трудные подростки. После моего вопроса, о том, что это значит, мне пояснили, что если клуб работает с такими ребятами, то ему будет везде зелёный свет и всякие ништяки в виде оборудования и средств. А работать с такими никто не собирается, но сказать-то, что работаем - можно. Как-то так.