Подростки алжирского происхождения личный опыт

На фоне событий во Франции хотел добавить свои 5 сантимов. Жил бок обок и с детьми и с подростками и взрослыми алжирского происхождения в пригороде Алжира, Бумердесе. Аж 3 года подряд, с одними и теми же соседями - арабами алжирского происхождения.

Мы жили в поселке, пополам специалисты с семьями из СССР (искали нефть, нашли, Алжир нынче в OPEC) пополам алжирцы. На поселки, где жили только экспаты, частенько нападали целыми деревнями, грабили, убивали, насиловали.

Разбавление  экспатов местными позволило исключить набеги, но не помогло от локального воровства. Оно в итоге и не помогло от набегов, после завершения командировки родителей, через 3 месяца мы узнали, что в Алжире убили четверых сотрудников нашего контракта. Ну а нас пару раз ограбили соседи. Прям которые напротив жили.

Алжирцы постоянно тестируют новые уровни наглости, это превращается в рутину, пару раз в неделю указывать на берега и на недопустимость их попутывания. Не обижаются, но и на ус не мотают.

Конкретно моя борьба была очень проста. Мне лет 7 было. Ковыряюсь в своей песочнице, напротив крыльца своего дома, в 5 метрах. Заметил, что со спины ко мне подходят три араба. Один постарше и повыше, у него бамбуковая палка метра 2, второй вроде меня возрастом и ростом, с картонным щитом и третий, помладше и поменьше, в солнцезащитных очках.

Они тихонечко подходили со спины, я их ждал, когда до меня оставалось около метра - я резво развернулся, заорал ААААААА!!! И с криком УРА!! прыгнул на них из песочницы. Отобрав палку еще метров 50 гнался за ними, выбивая из них этой самой палкой лут.

После чего ходил вокруг своего дома, часа три, в очках со щитом и палкой. История повторилась через неделю и т.д.

Про французов. У меня значительный опыт общения и с ними и их культурой. Что бы понять отношение французов к арабам достаточно одного анекдота.

Встречаются в Париже два араба, один одет по последней парижской моде, другой классический клошар (бомж фр.)

Узнают друг друга и у них происходит разговор. Они из одной деревни, на одной лодке море переплывали, вместе нелегально во Францию въезжали и такая разница, как так?

Хорошо одетый спрашивает:

- а что ты пишешь на своей картонке, когда побираешься?

- «дайте денег на еду и вино»

- нет, не так. Бери картон и пиши - «Господа, мне не хватает всего 200 франков, что бы покинуть вашу страну»

На фоне успеха БЛМ, арабы своего не упустят. ALM (ArabLM)?

Зная одних и других, ни тех ни других мне не жалко. И те и другие обычно идут до конца в своей воле к протесту, багетом не корми, дай попротестовать. Хватит ли моральных сил жандармам нахлестать по щекам, нащупывающим новые уровни дна арабам? Посмотрим. Либералов там явно поубавится.

Кстати, оба народа, исторически, любят драпать и сдаваться, так что тут не ясно, кто от кого первым побежит.

Пока я за арабов, они меня сильнее боялись.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.