Подробный ГАЙД - как открыть Турецкую карту

В этой статье я расскажу, как я открыл счет в Турецком банке - DENIZ BANK.

Статья актуально на 27.09.2022.

1. Делаем Турецкий ИНН - бесплатно, не забываем распечатать.

2. Берем Российский паспорт и идем в «бюро переводов» - в Гугл Мэпс так и вводим. Переводим Российский паспорт ( можно сказать, чтобы открыть счет в банке, они сами все знают ) - 150 лир примерно. У меня заняло 2 часа, но читал, что где-то делают за 10 минут.

3. Дальше заверяем у нотариуса данный перевод ( как правило нотариус находится в том же здании, или ищем также через гугл ) - 250 лир примерно. У меня заняло 1 минуту.

4. Идем в банк и отдаем все документы: Турецкий ИНН, Загран паспорт, Перевод заверенный Российского паспорта и сам Российский паспорт.

5. Лучше сделать местную сим карту, чтобы принять на нее смску. Хотя этого не требуется, но у меня российский номер не сработал. Хотя по идее должен был и менеджер сказал, что это странно.

Также рекомендую взять с собой тысяч 15 лир. Ниже объясню почему.

В принципе все. Довольно просто. Но самый квест заключается в том, чтобы найти именно то отделение, где вам сделают карту.

В первое отделение я пришел, прождал примерно час. Как раз передо мной сидели русские клиенты. Подслушав разговор, понял, что мне сюда не надо. Требовали 2500$ положить на счет. Ну и потом Менеджер вышла сказала тоже самое ( я с ней попытался поспорить, но не получилось ).

Во второе отделение я пришел подготовленным, почитал форумы, узнал, что в нем нужно положить 10000 лир. Пришел, сказал хочу открыть счет, сделать карту, меня перевели на англо-говорящего менеджера. Она сразу начала делать.

Я говорю - какие условия? Она говорит - 10 000 лир на счет. Окей.

Делает-делает, я бумажки подписываю. Смска должна была придти, но не пришла на российский номер, пришлось просить сестру принять на турецкий номер. В договоре есть пункт, где подписываешь, что получил договор на руки. По факту договор не дают ( об этом тоже вычитал на форумах, поэтому не сильно переживал )

Менджер хорошая попалась, сразу мне открыла 4 валюты и именную карту сделала еще вдобавок ( тут конверт не ты разрываешь тоже ).

В конце просто говорит пока. Я такой пока. Про 10 000 лир забыла) Повезло.

Почему брать тысяч 15 лир лучше? Потому что вы можете попасть в отделение, где просят положить 10000 лир и еще заплатить за страховку 2000 или 4000 лир. Понятно, что вы можете отказаться, и пойти искать другое отделение, но представьте. Вы с самого утра ходите по отделениям, где-то час ждете, где-то два. И вот наконец-то вас приняли в 6-м отделение, где не надо класть 2000$ на счет, а только 10000 лир, которые можно снять сразу на след день, но нужно заплатить «маленькую страховочку». Я бы наверное согласился, собственно, с таким настроем я и шел, что если надо - заплачу.

Что еще?

Говорят в европейской части больше шансов попасть на англо-говорящего менеджера, а также сделать карту без страховок и большого депозита.

Карта Мастеркард выдается. Визы сказали, что нету.

Банки открываются в 09:00. Лучше приходить с утра.

Также карту можно сделать в ZIRAAT BANK. Про другие не слышал.

Вот один из форумов, где я нашел инфу. Просто читай сообщения с самого начала до последнего - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1619&t=407043

Вроде все, надеюсь было полезно. Если что упустил, пишите в комментариях или спрашивайте.

Больше лайфхаков о Турции и не только в моем личном блоге - https://t.me/akmiron

Подробный ГАЙД - как открыть Турецкую карту Банковская карта, Турция, Длиннопост

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.