Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами

Когда то давно когда я сам служил в рядах войск министерства обороны я мечтал поехать в детский дом и показать детям военную технику, ведь они там ни чего не видят и вообще их мечты и цели на жизнь скудны, и как то в один прекрасный день разговаривая с начальником (моим бывшим командиром по срочке, а ныне близким товарищем) мы решили а почему бы нам не взять и не сгонять к детям в детский дом и не показать военную технику и провести урок правил дорожного движения.

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

Вскоре я начал искать ходы на десткие дома в нашей области, в итоге я вышел на человека который на протяжении 7 лет курирует одну школу интернат, выяснилось что они раз в квартал приезжают и устраивают сладкий стол для детей у которых были дни рождения в определенный период, так же проводят дискотеки и сбор вещей, при всем при этом все делается на свои деньги и желание, без сборов денег в соц сетях и тому подобное. В итоге мы решили объединить усилия, и приехать всем вместе , ребята из благотворительной организации и мы "военная автомобильная инспекция"

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

Конечно мы не знали что нас ожидает так как крайний раз я был в сея заведениях в глубоком детстве. Вот настал день нашего визита, мы собрали колонну машин ВАИ, и поехали к ним в область в школу интернат, за 25 км от областного центра, кстати отмечу что не все там дети-сироты, из 150 детей возрастом от 4-18, там где-то 50% дети сироты, и 50 % дети из многодетных или не благополучных семей. Если честно я ожидал увидить там шпану которая клянчит мелочь и которым пофиг кто к ним приехал и так далее, но к нашему удивлению там сбежалась вся детвора и с глазами по 50 рублей стояли и не понимали кто же к ним приехал с мигалками на таких машинах, в итоге ребята из благотворительной огранизации провели сладкий стол для имменинников а следом инспектора ваи провели в актовом зале урок пдд,  дети очень внимательно слушали и больше того зачастую правильно отвечали на вопросы на какие например даже я не знал ответа.

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

Начальник территориальной Ваи даже поспорил с одним из воспитанников на новый айфон что тот выучит правила пдд и прочитает их ему. Потом всех детей вывели на плац перед входом в интернат где уже их ждали машины ваи и спец оборудование, восторгу не было предела, дети очень культурно встали и слушали что рассказывают инспектора, потом им дали все потрогать и "покрякать в сгу" все толпами забились в машины и с огромным любопытством смотрели на все такое новое для них. То что они видели только в кино, а тут все вот - можно потрогать и побаловаться в громкоговоритель.

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

Когда мы уезжали мы сделали общее фото, и было странно увидеть эти добрые не избалованные взгляды, которые кричали спасибо, культурно прощались, каждый ребенок провожая нас говорили до свидания, это было что то с чем то, сравнивая детей из обычных семей у которых айфоны и всякие новые гаджеты, эти дети еще выглядят как оазис культуры, доброты и счастья.

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост
Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

В итоге мы подумали и приняли решение что мы будем вместе с ребятами которые уже долгие годы ездиют к ним в гости устраивать праздники, сейчас ваи возит детей почти на все игры местного футбольного клуба, где дети уже лично знакомы с футболистами, дальше планируем выезд к ним, где сыграем с ними в футбол, сбораная команда ваи, футболистов местного футбольного клуба и ребят из благотворительной организации против команды (замечу  4 место среди интернатов России) дома интерната- они там нас ждут с нетерпением, тренируются и постоянно спрашивают условия игры, устроим пикник с шашлыками, и через несколько дней повезем их на авиашоу. А вот недавно на территории самой военной автоинспекции проводились игры спортивные где наши подопечные победили команды кадетского корпуса и школы лицея. Призом был день проведенный с ваишниками! Сопровождение, дпс и так далее. Было много коментариев мол мы деньги зарабатываем или что пиар или что там дети зажрались. Зачем армии зарабатывать деньги на сиротах, пиар тоже ни к чему армию и тавсе знают, ну а насчет зажрались, можно просто самим кто так говорит приехать и своими глазами посмотреть, зажрались они или нет.

Подразделение военной автомобильной инспекции взяли шефство над детьми-сиротами Ваи, Армия, Дети, За нами будущее, Длиннопост

Суть повествования такая , если хоть один или два ребенка ранее не задумавшиеся о своем будущем например поступят в военное училище, или станут спортсменами или врачами, то это будет огромная победа, просто надо им показать что можно найти профессию по душе и для нас это первоначальная задача. Всем спасибо, всем пока)