Подозрение на коронавирус. Как это происходит в Беларуси

Ну все делятся, я тоже поделюсь.
Началось все с того, что 30.03 я загремела с пневмонией в местный тубдиспансер. Лежала я там благополучно до 6.04. Стандартное лечение: ингаляции, капельницы с антибиотиками, таблетки от кашля. Вне палат всех пациентов просят носить маски и держать дистанцию. Не толпиться у процедурных и не создавать плотных очередей за таблетками. Дважды в сутки уборка в палатах, в том числе протирали все поверхности, ручки дверей, выключатели. Кварцевали палаты, кварцевали коридор. Установка в отделении, на коронавирус тестируются только с двусторонней пневмонией. У меня она была левосторонняя, так что меня не тестировали. Тут уточнение, у меня ещё и бронхиальная астма.

6.04 в отделение приходят тесты больных, у двоих обнаруживается ковид, их вывозят в боксах в местную инфекционку. Меня по показаниям уже выписывают, так как я без температуры несколько дней и снимок лёгких чистый. Лечащий врач сообщает, что я контакт 2 уровня и должна находиться на самоизоляции две недели. Еду домой.

На след. день после выписки звонит инфекционист из моей поликлиники и сообщает, что я пока стою у них на учёте и они будут следить за моим состоянием. И в течении недели они звонили и интересовались, как я себя чувствую и есть ли температура. Все было хорошо.

12.04 внезапно поднимается температура до 37.5. Жутко раскалывается голова, давит в груди, много потею, выпиваю чудо-пакетик с парацетамолом, немного отпускает. Дело происходило вечером, так что в поликлинику уже не звонила.

13.04 утром сообщаю в поликлинику, что была температура. Они сообщают, что придет врач днем. Снова растет температура до 37.5. Приходит врач, уже в чумном костюме. Слушает лёгкие, измеряет температуру. Вызывает скорую, приезжает скорая с такими же упакованными ребятами. Меня увозят, но не в боксе. Попросили надеть маску.

Приемное отделение. Абсолютно все врачи в костюмах. На спине у каждого написана его фамилия. Слушают лёгкие, берут кровь из пальца, меряют температуру (38), надевают на палец штуку, которая измеряет сатурацию. Отправляют на снимок. После всех манипуляций кладут в отделение для женщин, у которых подозрение на ковид. Каждая в отдельной палате. Просят чтобы, когда ко мне заходят врачи я надевала маску.

Вечером приходит врач, снова меряют температуру и сатурацию. Температура 37.2. Сатурация колеблется на 94-95. Опять уточняю им, что у меня астма. Говорят, что в принципе неплохо. Время уже 23:00, поэтому мне сообщают, что все анализы уже на след.день. Спрашивают как я себя вообще чувствую, сообщаю, что в целом нормально, только немного давит в груди. Выдают противовирусное. Парацетамол с такой температурой решили не давать. Сказали если вдруг станет хуже сообщить обязательно на пост. В остальных случаях из палаты попросили не выходить, только в туалет и ванную комнату.

14.04. В 4 часа утра пришел врач и спросил как я себя чувствую. Уже было немного получше. В 5 часов утра пришли взяли кровь из вены. В 7 попросили измерить температуру, 36.8. В 8 утра взяли мазки на ковид. Один из носа, один изо рта. Сказали тест ждать сутки-двое примерно. Все манипуляции проводят в палате. Завтрак и таблетки тоже принесли в палату.

Видно что врачи боятся, их можно понять. Стараюсь шутить и подбадривать их. Заходят периодически спрашивают как я. Забавно слышать как они идут по коридору и костюмы шуршат, шух шух шух)
В общем стараюсь не раскисать и надеюсь, что тест будет отрицательный.