Поднимите в топ, минусы внутри

В Воронеже вечером 22.08 недалеко от остановки "Манежная" найден Трансивер 1000BASE-LX/LH SFP

Поднимите в топ, минусы внутри Найдено, Поднимите в топ, Электроника, Без рейтинга
Поднимите в топ, минусы внутри Найдено, Поднимите в топ, Электроника, Без рейтинга

Хозяину сего девайса просьба написать в вк vk.com/abidoblader с предъявлением каких либо доказательств прав собственности, без проблем верну модуль владельцу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мб дохлый :) но если рабочий, повезло - стоит дорого, на работе техника могли знатно взгреть за утерю.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хозяин найдется сегодня, мож и не успеют взгреть) не думаю что он там долго лежал

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как писал, есть вероятность что он сломан, и свинюшка поленилась в помойку выкинуть :))))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает в этой теории только то, что оптика закрыта резиночкой, а контакты без царапин, по виду, муха не сидела, разве что в тапочках.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу он 17 лет пылился в коробке пока его наконец не выкинули за ненадобностью. То что ценник циски в 20 раз больше так это не для тех кто будет совать подобранное из грязи железо.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел прайсы Cisco - $350 за новый просят при наличии статуса ‘партнера’. Нехилый такой улов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по такой цене только в тендерах покупают когда бабки пилят ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По меньшей цене оригинальное оборудование Cisco Вы не купите. Поверьте человеку, который полжизни работает в корпоративных закупках.

У Cisco цена едина для всей территории РФ и с 1 августа 2018 года составляет -47% от цены международного прайса (до 1 августа было -48%)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых я имел в виду что именно оригинальное обычно и закупается в корпоративном секторе либо в крайне ответственных местах. У провайдеров в ШПД трансиверы покупаются сотнями и тысячами. Поэтому никто, считающий свои деньги, не будет бороться за гарантированный оригинал по цене самолёта.


По цене - раньше очень дружественные продавцы всё-таки находили лазейки. Например, выписывали у циски "на себя" или под "мы реализуем проект для заказчика". Подобное хоть и редко, но случалось. Как сейчас - не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то же самое. Если у Вас есть партнёрское соглашение с Cisco, то абсолютно в любой точке России Вам продадут их оборудование по цене "прайс минус 47%", если его нет, то либо договариваешься с продавцом, чтобы он записал сделку "на себя" или на другого партнёра, либо покупаешь по цене "прайса".

Я сразу привёл цену "прайс - 47%" как максимально возможный минимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, 500 рублей американских.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты будешь по GPL у официалов покупать. Китайские с ебея стоят 500-1500 русских рублей. Выглядят и работают точно также.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта херня китайская 400-700 рублей рабочая стОит. Чаще всего - всем насрать на эсэфпэшку проебанную.

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 баксов стоит, примерно

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись циско умножает стоимость сразу на дохрена :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Если дохлый, то умножаем на 0. Cisco - круто, хорошо, но никто не будет использовать непонятный модуль, найденный на улице

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о чём и речь, ну валяется у меня несколько штук модулей цыски, НР тоже есть, а вот куда даже за 1/2 цены их отдашь? я даже себе в контору их не куплю, хз что будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то играли в тендере для газпрома,им нужны были sfp цисковские, только новые, обязательно запакованные, только со всеми сертификатами, и еще там куча условий было, и цена тендера была соответствующая, может конечно тендер готовили под своего какого то поставщика, но выйграли его мы)

Там чет цена одного модуля была баксов 300-500, я тогда знатно офигел тк у самого в офисе стоят длинки копеечные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Брендовые sfp стоят много. Я купил программатор для SFP и для SFP+, теперь только вопрос прошивок, коих на просторах найти можно.

Ну а аукционы по всяким ФЗ это та ещё тема.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нах их шить? Для совсестимости с разным железом? Я просто не часто сталкиваюсь с ними, в офисе использовал что бы лишние порты получить на свитчах и в lacp загнать эти порты и то на медяхе.

Аа ну и видеонаблюдение строили на оптике с sfp тк росстояния большие были, но я там чисто моральную поддержку оказывал) там какие то хитрые sfp были которые идут только парами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шьют именно для совместимости т.к. дофига брендовое железо хочет кушать только свои сфпшки, а на чужие ругается и не принимает.

Автор поста оценил этот комментарий

SFP всегда идут парами )) А шить их надо для того, чтобы железка их не отвергла. Бывает что коммутатор только родные любит, а они стоят по 1500$ штучка. А можно купить за 2000р и прошить, работать будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуют парами. А на практике абы нужного типа. Или в коммутаторе сфп трансивер а на клиенте мм конвертер
Автор поста оценил этот комментарий

это если новый в коробочке у официального вендора. Иначе тыщи полторы русских рублей, а то и правда 300р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиська это не всегда дорого, а стоить эта хрень на самом деле может баксов 10 и возможно уже не рабочий

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.network-it.ru/products/modul-glc-lh-smd инфу по этой штуке нашел тут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

$10-12 за бу, $15 за новый. https://www.ebay.com/itm/273417897615

Вообще в чём смысл ссылаться на мутные сайты?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, 1гбит сфпишка на 10 км - 40к.
10гбит на 40км дешевле стоят :/
Автор поста оценил этот комментарий

www.fs.com/ru/products/12622.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку