Поднимать страну или валить из нее - а как думаешь ты?

Дмитрий
вот ты говоришь - зачем уезжать из страны... смотри что произошло с момента прихода к власти путина и его свиты:
1) демократии как таковой нет, тк к власти не допускают другие полит группы. митинги разгоняются мягко (чтобы не было бунтов), лидеров сажают по подстроенным уголовным делам.
2) ходорковский, магнитский - люди имеющие возможность повлиять на ситуацию в стране и предпринявшие такую попытку, - все сидятубиты.
3) пиратство - устраняют (неподконтрольный сектор экономики страны, из которого пока еще они не могут сосать деньги). в новостях пишут - машину нельзя будет купить за нал. почему?-все просто. чтобы налоговая могла отслеживать твое движения денег и ты не мог скрыть доходы.4
далее
4)больницы, школы, прочие гос учреждения - в абсолютной и беспросветной жопе, равно как и дороги. При этом для того чтобы заниматься бизнесом честно - я должен отдавать почти всю прибыль на налоги, бизнесс тем самым задавливается, им никто не хочет и не может заниматься, а в это время государство строит свои монопольные предприятия : газпром, роснефть, сбербанк, внешторгбанк, ржд (она ведь нихуя не частная - на субсидиях гос-ва). ТАК КУДА БЛеаДЬ ДЕВАЮТСЧЯ ЗАПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ?!
5) на улицах - наркомания, алкоголизм, инвалидов никто не обслуживает, пенсий не платят - ГДЕ НАЛОГИ?!
Зато народу твердят что виноват Ходорковский - это они - олигархи - сидят за трехметровыми заборами и не платят налоги, поэтому все так плохо! А не потому, что гос-во ворует. Но ведь одни олигархи физически столько украсть не могут - ведь приходится прятать серые деньги... но до нашего тупорылого народа (которому после нашей реформы образования еще меньше образования дают) это не доходит... и правильно: иначе они допрут и будет революция....
так что делать? стоит ли рвать отсюда когти? Ведь дальше будет только хуже! Где будут расти дети? Здесь?
фуууф. я просто новости опять почитал... я в шоке.
навальный, удальцов, даже сраненькая собчак - все под уголовкой побывали... ох**ть, у этой страны нет шансов(((((((((((((((((((((
а что думаешь ты?