Подменный номер. Авито, пожалуйста, дайте выбрать!

Дорогие @Avito.help
Вы лапочки и все такое - огромное количество животных нашло дом благодаря тому, что увидело объявление на Вашей доске.

Но! Я очень прошу, не вводите подменные номера! (у меня он появился неделю или две назад).


1. Первый минус.

До меня просто не могут дозвониться. Люди звонят - там либо никто не отвечает, либо занято часами. А потом ругаются на меня, что я не отвечаю.

Это же работает и в обратную сторону - как-то раз мы договорились с девушкой в Бургах купить у нее гидрокостюм (ехали 40 минут). Я не обратила внимание на подменный номер.

Мы приехали и 40 минут я пыталась дозвониться - все время было занято. Я чуть было не обидела человека, а оказалось, что это просто был подменный номер.


2. Мне стали звонить с других объявлений.

Мне звонят по нескольку раз в день и просят Олега, Наталью и Сергея Викторовича. И берут этот номер прямо из профиля (а не записывают, как отвечает бот). Чтобы люди не ругались, приходится им объяснять, что происходит и что машинку стиральную или юбку я не продаю.

Подменный номер. Авито, пожалуйста, дайте выбрать! Авито, Без рейтинга, Служба поддержки, Телефон

3. Третий минус. Очень важный. ПЛАТНЫЙ ДОВЗОН - это значит, что если Вы что-то хотите купить и набираете подменный номер продавца, то с первой же секунды Вы платите за звонок (хотя слышите гудки).


Только сегодня я обратила на это внимание. Все вызовы теперь платные. С самой первой секунды. Если бы в профиле был просто номер человека, то вызов был бы бесплатный (ну кроме Мегафона) до тех пор, пока человек не возьмет трубку.

А теперь как только я набираю номер - сразу же идут гудки, но связь уже установлена (начинается отсчет времени звонка).

Стоимость звонка на подменный номер рассчитывается по тарифу связи вашего оператора с оператором подменного номера. У меня нет точной информации по стоимости вызова, но вы можете обратиться с этим вопросом к своему мобильному оператору.

Пожалуйста, не надо (как вы говорите) подключать его всем пользователям. Дайте выбрать. Мой номер есть везде и мне никто на него не звонит, так как сейчас куча способов фильтровать вызовы.

Подменный номер. Авито, пожалуйста, дайте выбрать! Авито, Без рейтинга, Служба поддержки, Телефон

Идея понятна, но все очень плохо работает. Какой смысл подключать те же платные услуги, если никто не может дозвониться.

Я очень прошу - дайте возможность выбрать.

Без рейтинга