Подключение речевого процессора

Сегодня мне подключили речевой процессор. Это такая штуковина  

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Она чуть побольше  слухового аппарата и имеет катушку, которая видна на фото.

Катушка примагничивается к импланту, а сам имплант находится внутри.  Примерно вот так

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Первые ощущения после подачи сигнала на первый электрод самые странные, будто внутри тебя маленький свисток, который периодически издаёт высокочастотный писк. Сам процесс настройки Индивидуальный, т.е у всех по разному.  После настройки я удивился, почему все слышно на высокочастотном диапазоне? свое дыхание слышу как свист. Настройщик успокоила:

- Не волнуйся, у всех так. Никто не может сразу услышать нормальный звук, на это нужны годы реабилитации.

- окпонял, только голос у вас какой-то странный, что-то вроде писка.


На том и разошлись. Завтра иду к сурдопедагогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

ща начнутся вопросы, типа "а картавые букву р тоже картаво читают?" но все же: как воспринимаются громкие звуки, от которых должно закладывать уши и тд? 

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

>а картавые букву р тоже картаво читают?
Нет, внутренний голос читает все буквы одинаково, как привык слышать от других людей =)
Это если на записи себя услышишь, сильно удивишься, что картавишь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вау! ого! у меня прост как-то иначе, если я сосредоточенно читая про себя, не прорабатываю некоторые звуки языком ("р" в частности) то выходит какая-то белиберда типа "лыба"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, даже когда читаешь в слух все ровно внутриний голос заменяет картавый звук Р на нормальный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

внутри́ний

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

я вот из-за вас картаво читать стал :( Надеюсь, к утру пройдёт :(

28
Автор поста оценил этот комментарий
Громкие звуки воспринимаются у меня так: если я без аппарата, то просто хлопок в грудь и маленько так в ухе слышно. А если я с аппаратом, то нихуево так закладывает уши и после этого звон остаётся ;)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда ты ничего не потерял)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тугоухость 4-й степени (слышу всех паршивенько. но слышу без аппарата) и я картавлю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку