Подключение асинхронного двигателя к сети 220. Нужна помощь

Пару лет назад я стал счастливым обладателем двух станков: токарного на 350ватт по дереву и циркулярки. Достались они с барского плеча "нахаляву", а дареному коню зубы, как известно, не вышибают. Сейчас я решил их подключить и столкнулся со следующими проблемами:

Сперва я разобрал токарник. Симптомы - при включении не раскручивается двигатель, если помочь рукой - крутит, но ощущение такое, что его крутят три полудохлых таракана. Достал двигатель. Маркировки на нем не обнаружил вообще никакой, но к нему была прикручена коробочка заводского изготовления, в которой был треснутый конденсатор CBB60B на 8 uF. (сразу оговорюсь - я не уверен в том, что этот конденсатор был с завода). Добавил его в список покупок и перешел ко второму станку. Станок самодельный, двигатель на 3КВт, подключение только на 380. Нашел инфу, как вывести нужные провода и начал подбирать конденсатор.

И тут у меня сломался мозг:

1. Калькуляторы на разных сайтах дают разбежку от 130 до 230 uF для рабочего конденсатора.

2. Периодически встречаются упоминания, что надо 6,6-7,0 uF на каждые 100 ватт мощности

3. При таком раскладе  - совсем непонятно почему в токарнике кондер всего на 8 uF


В общем хотелось бы развернутое мнение специалистов какие конденсаторы для какого станка брать. Помогите, братцы!

P.S. Маркировку двигателя и примерный вид токарника прилагаю.

Подключение асинхронного двигателя к сети 220. Нужна помощь Токарный станок, Асинхронный электродвигатель, 380v, Конденсатор
Подключение асинхронного двигателя к сети 220. Нужна помощь Токарный станок, Асинхронный электродвигатель, 380v, Конденсатор