432

Подкидыш (отдам в добрые руки!)

Безвозмездно, только в очень хорошие руки, кому нужен друг
Подкидыш (отдам в добрые руки!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот скажите, что мешает сделать кошке операцию по стерилизации? Зачем позволять плодить несчастных пушистых крох, которых потом топить, отдавать собакам, подкидывать под двери? Почему нельзя своего пушистого котяру отвезти к врачу месяцев в 8 и там сделать операцию? Что мешает поступать разумно?
Кота/кошку жалко? А десяток пушистых комочков, которые даже почувствовать вкус жизни не успели - не жалко? И так ведь каждый год, блеать.
Точно Homo - Sapiens ? А может до сих пор Erectus ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Кота/кошку жалко?
При этом жалеющие частенько сами не знают чего жалеют. имею двух котов, оба без бубенчиков - носятся так, что пыль столбом. Веселые, активные, жизнерадостные.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже часто вижу объявления: "кошка разродилась, раздаем котят, иначе избавимся". Твари бездушные. Действительно, нет чтобы стерилизовать и потом не мучиться с выбором. Когда родятся, жалко становится. Или гулять не выпускать, раз жалко животное.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я подруге сказала что кастрирую своего кота, на меня вылили ушат отборной брани, ибо нехер заводить животное если будешь делать ему операцию, оно от этого страдает! Поди себе матку вырежи!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая подруга у тебя. Матку вырезать пожелать это надо удумать такое подруге сказать?
Автор поста оценил этот комментарий
Передайте подруге что она дура. Если нерожавшее животное не стерилизовать, то с годами возможно развитие пиометры, которая может закончиться детальным исходом. И даже после оперативного лечения животное проживет 3-4 года и будет страдать почечной недостаточностью.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то она у тебя тупая.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько показаний по удалению детородных органов у людей. Связаны они, как правило, с патологическими изменениями в этих самых органах, способными привести к смерти человека. Что касается животных, в первую очередь домашних: не стоит их очеловечивать. В период течки самец стремиться осеменить как можно большее число самок, а самка - отдаться самому выгодному с точки продолжения рода, партнеру. Исходя из этой логики я должен ебсть всё, что имеет намёки на сиськи, а женщины - отдаваться всем мужчинам, дожившим до совершеннолетия. НО, у нас, пока, есть социальные нормы и правила, которые нас, в основном, сдерживают.
У животных же норм и правил, ограничивающих продолжения рода в период спаривания нет, кроме "права сильного", вожака стаи или прайда. Поэтому, если не решили посветить свою судьбу поиску места для котят, щенят и прочих последствий неконтролируемого размножения питомцев - нужно оперировать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку