Подготовка к экзамену у меня обычно начинается так

Завтра пишу экзамен, в общем то тему знаю, но надо все укрепить. Сажусь за стол и понимаю, что слишком много чего на нем не нужного стоит (штуки 4 кружки, тарелка, 2 столовых ножа, куча всяких документов не отсортированных и еще много всего). Ну думаю, не дело это, надо прибрать, так и учится будет легче. Убрал стол, смотрю пылюка, ясное дело, надо вытереть. Протер стол, ну раз и стол протер, то надо бы и мебель протереть, раз уж удосужился тряпочку намочить. На полках такой же бардак как и на столе был, ну думаю не протирать же пыль вокруг, все скинул, вытер пыль, вещи поставил в "красивом" порядке назад. Ну вроде бы и все, пора начинать подготовку... Ах нет, я же не пропылесосил, ведь когда буду учить, то ногам будет не приятно по ковру водить. Сказано, сделано. Пропылесосил всю хату, ну раз все ровно пылесос в руки ко мне попал. Теперь в квартире чистота и порядок, сел учить, смотрю на окна, грязные, это не дело, надо помыть... Вот теперь сижу я и думаю, либо я такой чистоплотный стал, либо не хочу учить... да не, берд какой-то.