361

Подгон от кота

В хорошую солнечную погоду люблю посидеть на крылечке и почитать книгу. Рядом постоянно ошивается соседский кот - выглянет из-за угла и уставится на меня золотистыми глазами. Подзываю его к себе-не подходит. Отойдет на пару шагов назад и снова пристально смотрит.

Однажды отошла ненадолго в дом сделать чай. Возвращаюсь - а на одной ступеньке лежит... убитая птичка! Видимо, кот принес. То ли решил меня откормить, то ли уважуху кинул. Я решила, что второе. Приятно, но птичку, конечно, жалко. Чувствовала себя королевой котов.

Дубликаты не найдены

+38

Это было последнее предупреждение/намек, что бы освободили крыльцо.

+24

Следующей будет голова лошади

раскрыть ветку 2
+2

В постели.

+1

Вот же я стереотипный мыслитель - и про предупреждение хотел написать, и про сцену из Крестного...

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

"Это вам от вон того молодого человека"

+3

Подгон моего кота 21.08.2018. Потрепал немного, но цыпа выходилась.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Да это он хотел для себя питомца завести, может, думал это орел.

0

А вот за это надо наказывать, чтобы понял: домашняя птица не может быть добычей

+13

Про добычу. Было это " сто тысяч миллионов лет назад" у моей старшей сестры появился парень ( в последствии ее муж) , в летнее время на дачу к нам с бабушкой их было не заманить, смущало их видимо присутствие ребёнка и пожилого человека, ездили они загород все больше по осени , когда мы с бабушкой уже перекочёвывали в город. А в этот раз приехали они в самом конце августа, буквально за пару дней до нашего отъезда с целью пожить на даче недельку , ну ок бабушка была не против и бабушкин кот ведать тоже, короче говоря настал наш день отъезда, а кот как сквозь землю провалился...ну моя сестра бабушку успокоила , мол не волнуйтесь езжайте в город первое сентября на носу , а кот неприменно явится и мы его привезём. Ну ок, сказано, сделано, увёз нас с бабушкой мой дядя в город  , а сестра со своим парнем остались на даче , а ровно через неделю , они как и обещали приехали вместе с котом в город. И вот что сестра после прибывания на даче рассказала , после нашего отъезда кота небыло ещё сутки, а потом явился спал полдня и снова ушёл гулять, ну что за ним следить что ли.. короче кот жил рядом с сестрой и ее парнем и вот одним ранним утром приспичило ребятам пойти на платину рыбу ловить... а вернувшись к обеду обнаружили в своей не застеленной кровати 5 дохлых мышей и кота спящего на подушке....Проанализировав ситуацию , ребята пришли к выводу , что таскал " подарки " кот через форточку с улицы...то ли пытался за что-то поблагодарить их, то ли просто хотел " подкормить" нищих студентов...

раскрыть ветку 3
+5

Хуя они мажоры, блёсны у них платиновые! А грузила, знамо, осмиевые.

раскрыть ветку 1
+3

Дык это не блесны, это знамо платиновые червяки -- как иначе угрей лектрических ловить?

+1

И рыбу вы на платину ловите и кот у вас ведает... Прям сказка какая-то.

+2

нам кот принес утку перед новым годом. Видать кто-то из соседей оставил на улице, она была завернута в пищевую пленку. Принес аккуратно, за горло тащил.

раскрыть ветку 1
+2

в итоге утка украсила ваш новогодний стол?

+2
У нас кошка более "правильные" подарки делала, как-то раз смотрим, она какую-то верёвочку в зубах тащит, ближе подошла - оказалось у работяг со стройки сосиски стыбрила =)
+2

Хорошо что не рыбу XD

Мне тоже соседская кошка приносила разные деликатесы, потому-что хозяева её дико ругали за птичек-мышек (типа ууу какая садистка) и в целом не любили почему-то ((.

0
Кошак домой в комнату родителей голубя притащил однажды
0

Эх, и нифига се коммент...

раскрыть ветку 3
+9

Ну да, безграмотный комментарий.

"кот вЕдать тоже", "непрИменно", "после прИбывания на даче", "небыло", "пойти на плАтину", "не застеленной кровати". Про запятые, вообще, речь лучше не заводить.

раскрыть ветку 2
+1
Пока читал его коммент, так и думал, что после него увижу отряд граммар-наци.)
раскрыть ветку 1
0

Просто вы кошка в законе

Похожие посты
53

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне

Пока только в коже. Пока мягкий и пушистый😁

кошелек Черный леопард

Бриллиантовый 💎💎💎

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка
Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка

немного тех. процесса:
- тиснение, гравировка, резьба

- моделирование и формовка

Размер: 10х20 см (в сложенном виде)

легко размещаются:

доки, удостоверяющие личность; купюры; билеты; карты; телефон...

Показать полностью 3
150

Открытки #14 для выздоравливающих

У моей подруги недавно диагностировали рак. Так что эту подборку открыток я посвящаю ей, и всем, кто борется. О чем бы ни шла речь: коронавирус, простуда или что-то серьезное. Я верю, что мы справимся, я верю, что все будет хорошо.
WARNING! Внутри как всегда присутствует доля черного юмора.

Открытки #14 для выздоравливающих Иллюстрации, Кот, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 7
29

Котёнок

Сегодня я купила пряжу Пехорку. И решила связать из нее кота. Сейчас просто модно коллекционировать вязанных котиков. Это любят не только дети, но и взрослые. Вот и пряжа мне пришлась в пору. Цветовая гамма просто отличная.Выбор пал на серую, естественный цвет кота. Приятно, что нашла пряжу которая очень подходит для игрушек. Теперь можно создавать целую коллекцию таких замечательных котиков.

Котёнок Кот, Вязание крючком, Подарки
85

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург

Доброго здравия, товарищи пикабушники! Это мой первый пост, за сим, прошу тапками не кидаться)) сегодня я получила посылочку от прекрасной пикабушницы Наташи. Оказалось, что моя дарительница, так же как и я-заядлый Поттерман)

Ну, меньше слов-больше дела. Приступим к распаковке)

Сначала, конечно же, двойная котоинспекция

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот
Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот

Открываем....

А там нас ждёт.... просто восторг!!!!

Наталья, попадание-стопроцентное)) Шарики Ньютона будут успокаивать мои расшатанные нервы, сладости-поднимать настроение, а из такой кружки, не грех и чего покрепче выпить в тяжелый рабочий день😂😂

Буквально на днях собиралась покупать себе подставку под кружку, и вот, моя волшебница-дарительница присылает мне их целый набор)

И напоследок, общий вид подарка, вместе с котоохранителями)))

Ещё раз огромное спасибо тебе, @pikabu-nata147t !!! Ты сделала мой день)))

Показать полностью 6
46

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
51

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
282

Подарок мужчинам

Идёт мультфильм три кота. Котята и мама кошка, ломают голову над дилемой "что подарить папе" т.е коту. Котята предложили в принципе отличные варианты: велосипед, вертолет и даже ракету. Почему бы нет? Ведь мир мультяшный. Это вполне реально. Но каждый раз женщина кошка опровергала вариант какими то нелепыми доводами и уверенно сказала что она знает что подарить. В общем они решили, т.е она решила подарить мужу музыкальную открытку. Музыкальную открытку Карл!

309

Отдам котят с приданым :)

Сила пикабу, на тебя вся надежда осталась.
Приютили недавно бездомную кошку.  Как оказалось, беременную. И внезапно оказались владельцами аж четырех котят. Одного постарше (пришел через пару дней после кошки, и до того жалобно плакал под дверью, что сердце не выдержало, и пришлось тоже пустить), и трех маленьких.
Это конечно, большое счастье наблюдать такую милоту, но котят всех оставить мы не сможем. У меня аллергия на шерсть, каждый раз начинаю чихать и честаться, стоит только попытаться погладить малышей. Одну кошку уж ладно. буду пытаться терпеть. А остальных очень хочу отдать в хорошие руки.

Для каждого котенка мы приготовили отдельную кроватку, отдадим в приданное бесплатно.
Котята уже умеют ходить на горшок, бегают, играют, спать ходят в кроватки, в общем, молодцы :)
Возьмите себе немного радости в дом :)
Нахожусь в г.Сарапул, Удмуртия. Привезу сам куда угодно в радиусе 200-300 километров, для доброго дела бензина не жалко.

Котятки: (пестро-полосатый и черный - коты,  серо-дымчатая и старшая бело-черная - кошечки)

Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот
Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот

кроватки.

Показать полностью 11
689

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» 

Вспомнила, как я в 10 лет захотела проверить существование Деда Мороза.

В то время все мои подружки уже перестали в него верить, я же отказывалась так легко сдаваться.

Тайком от мамы написала письмо, в котором пожелала на новый год белого котёнка. Письмо положила в конверт и запечатала. Затем подошла к маме и попросила написать адрес. Она конечно пыталась выведать у меня что же я пожелала, но я не сдалась и никому не сказала! В том числе другим родственникам, которые спрашивали о желании. Когда конверт был подписан, я положила его в портфель и отправилась спать, планируя утром отправить его.

Утром, как и задумывалось, конверт был отправлен. Осталось только ждать.

28 декабря, когда были зимние каникулы, я гостила у бабушки. Отправились мы в местный торговый центр чтобы распечатать фотографии. Там мы прошли мимо "стенда" с Дедом Морозом и Снегуркой. Выглядело это как небольшой диванчик, ёлка, какие-то новогодние декорации. Проходим мы, значит, мимо, а Дед Мороз обращает на меня внимание и призывает к себе. Усаживает на диван и давай спрашивать как меня зовут, хорошо ли я себя вела и так далее. И конечно спросил писала ли я ему письмо и что загадала. Рядом стоит бабушка и я понимаю, что не могу выдать свою тайну. Отвечаю что-то вроде "Вы же Дед Мороз, вы должны знать, что я загадала". Дед мороз усмехнулся и сказал Снегурке достать подарок. Та порылась за диваном и достала стандартную новогоднюю коробку из-под конфет. Я сразу разочаровалась, подумала, что подарят обычные конфеты, хотя и это было неплохо, сладкое я любила. Дали мне коробку, открываю, а там - котёнок! Самый настоящий, белый, с маленьким серым пятнышком на лбу. Глаза мои были, как рассказывает бабушка, по 5 копеек. Очень счастливая и обалдевшая я забрала котёнка и пошла с бабушкой домой. Затем приехали родители, тоже обалдели и отвезли нас домой. Кота решили назвать Марс.

После этого случая я и не знала что думать. Я точно была уверена что никто не знал что я написала в письме. Тем более что подарок подарили мне случайно в торговом центре! В голове ребёнка всё это не укладывалось. Ещё очень долго я пыталась придумать как это удалось, замешаны ли как-то родители, спрашивала их, но никто не признавался. Пока однажды на семейном празднике подвыпивший папа не проболтался про то, как тот самый Дед Мороз потом рассказывал ему всё случившееся. Это произошло спустя 3-4 года, я конечно не верила уже в Деда Мороза, но всё равно это было самой большой загадкой и чудом в моей жизни. Потом мама рассказала, как она под покровом ночи пробиралась в мою комнату, трясущимися руками открывала портфель и извлекала конверт. Над паром она открывала конверт и читала письмо, а затем обратно заклеивала. Как именно они нашли и договорились с Дедом Морозом я уже не помню, но в результате получился лучший подарок в моей жизни)

Ниже первое фото Марса (простите за плохое качество)

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» Истории из жизни, Новый год, Дед Мороз, Кот, Подарки, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: