361

Подгон от кота

В хорошую солнечную погоду люблю посидеть на крылечке и почитать книгу. Рядом постоянно ошивается соседский кот - выглянет из-за угла и уставится на меня золотистыми глазами. Подзываю его к себе-не подходит. Отойдет на пару шагов назад и снова пристально смотрит.

Однажды отошла ненадолго в дом сделать чай. Возвращаюсь - а на одной ступеньке лежит... убитая птичка! Видимо, кот принес. То ли решил меня откормить, то ли уважуху кинул. Я решила, что второе. Приятно, но птичку, конечно, жалко. Чувствовала себя королевой котов.

Дубликаты не найдены

+38

Это было последнее предупреждение/намек, что бы освободили крыльцо.

+24

Следующей будет голова лошади

раскрыть ветку 2
+2

В постели.

+1

Вот же я стереотипный мыслитель - и про предупреждение хотел написать, и про сцену из Крестного...

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

"Это вам от вон того молодого человека"

+13

Про добычу. Было это " сто тысяч миллионов лет назад" у моей старшей сестры появился парень ( в последствии ее муж) , в летнее время на дачу к нам с бабушкой их было не заманить, смущало их видимо присутствие ребёнка и пожилого человека, ездили они загород все больше по осени , когда мы с бабушкой уже перекочёвывали в город. А в этот раз приехали они в самом конце августа, буквально за пару дней до нашего отъезда с целью пожить на даче недельку , ну ок бабушка была не против и бабушкин кот ведать тоже, короче говоря настал наш день отъезда, а кот как сквозь землю провалился...ну моя сестра бабушку успокоила , мол не волнуйтесь езжайте в город первое сентября на носу , а кот неприменно явится и мы его привезём. Ну ок, сказано, сделано, увёз нас с бабушкой мой дядя в город  , а сестра со своим парнем остались на даче , а ровно через неделю , они как и обещали приехали вместе с котом в город. И вот что сестра после прибывания на даче рассказала , после нашего отъезда кота небыло ещё сутки, а потом явился спал полдня и снова ушёл гулять, ну что за ним следить что ли.. короче кот жил рядом с сестрой и ее парнем и вот одним ранним утром приспичило ребятам пойти на платину рыбу ловить... а вернувшись к обеду обнаружили в своей не застеленной кровати 5 дохлых мышей и кота спящего на подушке....Проанализировав ситуацию , ребята пришли к выводу , что таскал " подарки " кот через форточку с улицы...то ли пытался за что-то поблагодарить их, то ли просто хотел " подкормить" нищих студентов...

раскрыть ветку 3
+5

Хуя они мажоры, блёсны у них платиновые! А грузила, знамо, осмиевые.

раскрыть ветку 1
+3

Дык это не блесны, это знамо платиновые червяки -- как иначе угрей лектрических ловить?

+1

И рыбу вы на платину ловите и кот у вас ведает... Прям сказка какая-то.

+3

Подгон моего кота 21.08.2018. Потрепал немного, но цыпа выходилась.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Да это он хотел для себя питомца завести, может, думал это орел.

0

А вот за это надо наказывать, чтобы понял: домашняя птица не может быть добычей

+2

нам кот принес утку перед новым годом. Видать кто-то из соседей оставил на улице, она была завернута в пищевую пленку. Принес аккуратно, за горло тащил.

раскрыть ветку 1
+2

в итоге утка украсила ваш новогодний стол?

+2

Хорошо что не рыбу XD

Мне тоже соседская кошка приносила разные деликатесы, потому-что хозяева её дико ругали за птичек-мышек (типа ууу какая садистка) и в целом не любили почему-то ((.

+2
У нас кошка более "правильные" подарки делала, как-то раз смотрим, она какую-то верёвочку в зубах тащит, ближе подошла - оказалось у работяг со стройки сосиски стыбрила =)
0
Кошак домой в комнату родителей голубя притащил однажды
0

Просто вы кошка в законе

0

Эх, и нифига се коммент...

раскрыть ветку 3
+9

Ну да, безграмотный комментарий.

"кот вЕдать тоже", "непрИменно", "после прИбывания на даче", "небыло", "пойти на плАтину", "не застеленной кровати". Про запятые, вообще, речь лучше не заводить.

раскрыть ветку 2
+1
Пока читал его коммент, так и думал, что после него увижу отряд граммар-наци.)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: