Поделюсь сказкой, которую мне рассказывала моя бабушка перед сном

Сказка  про Бабушку, Дедушку и расприю.



В одном стареньком домике, почти в самом центре деревни жили пожилые дедушка и бабушка. В деревне их уважили и чтили, как мудрых, умных и очень добрых людей.


Так получилось, что прожив много лет вместе, они никогда не ссорились, и не было между ними каких-либо расприй.


В один прекрасный день, когда солнце уже подходило к закату, дедушка подошёл к своей старушке и говорит:


- Дорогая, мы уже полвека вместе и ни разу толком даже не ругались, давай хоть раз, как все другие люди поругаемся? Сделаем расприю?


Бабушка, поправила очки, посмотрела на дедушку спокойным взглядом, немного промолчала, и произнесла:


- если ты хочешь, давай. А какие бывают расприи?


- Например, у нас есть старое столовое серебро, завёрнутое в ткань, его нам ещё на свадьбу подарили, ты помнишь?


- Да, конечно помню, правда давно это было. – Ответила бабушка


- Так вот, я положу его на середину стола и скажу, что оно моё. Ты же говоришь, что оно твоё. Это будет начало. – Объяснил дедушка.


- Хорошо. – Согласилась старушка


Так они и поступили. Отыскали столовое серебро, завёрнутое в ткань, положили его на середину стола. Дедушка сел по одну сторону стола, бабушка по другую.


- Это моё столовое серебро. - Заявил дедушка первым


- Да, конечно, это твоё столовое серебро, если хочешь, возьми и пользуйся им... – Ответила бабушка


Дедушка ничего не ответил, только молча посмотрел на бабушку.



Так они и не смогли вступить в расприю и поругаться за всю свою долгую и счастливую жизнь вместе.


Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расприя - это как гарпия, да?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расприя - это как ракия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, ракия...
Rakiju volim da pijem.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Nadjite je, sve cu, sve cu da vas bijem

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты ничего не понял

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он понял, что неграмотность- это плохо. И намекал вам, что надо писать "распря".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он наверное ещё и в школе учился

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так непонятно написано же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку