Поделитесь опытом поступления в медицинский вуз после 20 лет)

Всем доброго времени суток)
Те, кто ошибался с выбором профессии и вузом, надеюсь меня поймут)) Сложилась такая ситуация, что ошибся в школе с выбором профессии, и, как следствие поступил в технический вуз. По честному сказать, понял ещё в 11 классе, что сердце тянется к медицине, нежели к техническим наукам. И вот сейчас, у меня конец первого курса и я полон раздумья насколько же реально в 22 года поступить в медицинский... По егэ я не сдавал ни химию, ни биологию, да и наверно сдавать егэ по ним задача не из простых и куда проще подговиться к внутренним вступительным испытаниям в мед. В таком случае необходимо заканчивать технический вуз и поступать как человек уже имеющий высшее образование, т.к в противном случае придется поступать по егэ.... А с другой же стороны если получить диплом теха, то обучение будет платным, а суммы, сами понимаете не маленькие... Вот такой вот замкнутый круг, но он меня не останавливает... Единственное, что в этом вопросе напрягает, это насколько реально в 22 года поступить в мед по вступительным и то, что после поступления скорее всего заберут в армию и придется брать академ и прерывать учёбу на целый год...
Если у кого-нибудь есть опыт поступления в медицинский вуз с уже одним высшим образованием, прошу поделиться в комментариях, буду признателен)