6

Подборка интеллегентных анекдотов

Я люблю тонкий юмор, интеллектуальный. Собрал несколько хороших на мой взгляд анекдотов.

1) Сэр Генри сидит у себя в особняке перед камином. Вдруг вбегает Бэрримор: ПОТОП, НАВОДНЕНИЕ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!

- Берримор, ну что за манеры? Выйдете и доложите как полагается!

Тот выходит, заходит по щиколотку в воде: к вам Темза, сэээр!

2) Штрилиц выстрелил в Мюллера, пуля попала в лоб, отрикошетила и разбила лампочку на потолке. Точно Броневой! - подумал Штрилиц

3) В одном НИИ русские учёные изобрели машину времени, которая позволяла путешествовать не более, чем на 200 лет и только в прошлое. Стали думать, куда бы отправится и в итоге решили, что неплохо было бы спасти Пушкина от смерти на дуэли. Отправились в то время, в Петербург. Место - Черная речка, адрес Пушкина и дата дуэли известны. Накануне дуэли пришли к нему и стали отговаривать:

— Александр Сергеевич, не надо стреляться! Дантес — прекрасный стрелок, а вы лишь раните его. Он спит с пистолетом под подушкой! Не делайте этого! Вас будет не хватать русскому народу!

- а что же мне делать тогда?

Деритесь с ним на кулаках! Выбейте из него всю душу, но только не стреляйтесь, умоляем вас! Пусть по земле катается и пыль глотает, покажите ему русскую силушку богатырскую!!!

Уговорили.

Пришлось хоронить Пушкина в закрытом гробу.

4) Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи в Татарстане не живут.

5) Мало кто знает, что в лесу у самой умной совы в дупле на полке есть статуэтка маленького хрустального Друзя.

6) к отцу-чиновнику прибегают трое маленьких детей. Папа, а что такое коррупция?

- сейчас расскажу! Пойди к холодильнику, достань сало, покрути его в руках. Сделала? Передай братику! Теперь ты тоже покрути его и передай дальше. А ты покрути и положи его обратно в холодильник.

Поняли?

- нет!

Сало стало меньше?

- нет!

- а в чем у вас руки?)

8) заядлый геймер умер и попал в ад. Смотрит, вокруг черти, грешники, пламя. Отобрал он у одного черта трезубец и черта заколол, потом и других поубивал, добрался до сатаны и его завалил. Ангелы с неба посмотрели: о какой, молодец, надо его к нам забрать! Спустили вниз лестницу.

- опа, второй уровень!!!

9) это я уже выкладывал, сам сочинил.

заходят в бар: негр, татарин, чеченец и еврей, а бармен говорит: посмотрите, это же Тимоти!