Подбираю комп, ищу помощи советом

Подросли два же ребенка, просят компы, озадачен предстоящей покупкой.

Планирую брать б/у на авито. Сам не сказать, чтобы совсем уж чайник, винду могу сам поставить))) и собрать тоже; но в этой теме все так быстро меняется, если не профи то и не уследишь. Опасаюсь лохануться по цене, да и какой нибудь металлолом, который через год  только в утиль сгодится, взять не хочется.  Не нужен топ, но чтобы тянул не самые старые игрушки, соответственно если игры потянет, то и для учебы, серфинга и т.д пойдет, и чтобы года на 3-5 хватило. Думаю, что нибудь из комплектухи 2-3 летней давности присматривать, как считаете?

Посоветуйте сборку по таким параметрам и может примерную цену.

Бюджет строго не задан, главное чтобы цена соответствовала качеству. Смотрю на объявления на авито, есть и по 15 тыр вроде норм как начальный  вариант для ребенка, есть и по 25, а  насколько разница в железе даст разницу в производительности, не соображу.

Оптимально если кто разбирающийся в железе, сможет свой контакт дать, в телеге, например, я по объявлению подберу подходящее на мой взгляд и сброшу, чтобы мне могли сказать, типа: "это фуфло, не бери" или "норм, но дороговато" или "а вот это, збс вроде и по цене, и потянет норм то-то и то-то почти на максималках"