Дубликаты не найдены

+551

А знаете что нам дарят на работе к каждому новому году? Отличнейшее нихуя! Ни премий, ни 13-ых зарплат, ни корпоративов. А учителям доместос подарили.

раскрыть ветку 88
+309

Да эти учителя ваще зажрались! Доместос им уже не нравится!

раскрыть ветку 33
+179

А еще... еще у них отпуск ВСЕГДА ЛЕТОМ!

раскрыть ветку 27
+69

"Пять тыщ на карте, на что я живу? Хуй без соли доедаю! Доместос им не нравится? Доместос, блять, им не нравится?!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

я учитель. нам подарили пакет конфет, из которых вкусных штук - 5 из полукилограмма. Да я бы рада была Доместосу. Тем более в колпачке. Классная и нужная вещь

+69

Вам столько всего не подарили, а вы ещё и недовольны. Вот, например, три года назад каждому сотруднику компания туры в Тайланд не подарила, что, забыли уже? А два года тому - планшеты, игровые приставки, бытовую технику (кто что пожелал) не выдавали. А в прошлом году - всем автомобили новые не дарили. Не говоря уж про детские подарки, которые традиционно не дарят каждый год.

А банкеты какие каждый год не организовывают - просто отпад.

Эх вы, неблагодарные.

+30
вам уже работы как подарка мало? зажрались...
раскрыть ветку 4
+18

Возможность реализовать себя - это необходимость для каждого человека и творческой личности, как воздух. Вам же не платят, за то что вы дышите воздухом? Вот и за возможность реализовать себя - не платят, считайте что каждая зарплата, каждый аванс, это подарок из кошелька директора, вам. Из этого-же кошелька директор оплачивает платформу, для вашей реализации, а уж сколько труда для организации этой возможности приложено - не счесть!

раскрыть ветку 3
+18

да учителя вобще оборзели! такие бабки получают, еще и доместос нахаляву!

раскрыть ветку 1
+13
Иллюстрация к комментарию
+12

Подписываюсь. Нам тоже дарят новогоднее нихуя! Каждый год новогоднее нихуя. Стабильность - признак совершенства. Так что, похоже, это идеальный подарок.

+18

Ну, у нас вот есть корпоратив четко каждый год. По 3000 с носа собирают, снимают заведение и вперед, гуляй.

раскрыть ветку 38
+115
Это хуйня, а не корпоратив. За всё должна платить контора...
раскрыть ветку 29
+4

Нифига себе жесть! У нас хотя бы все за счёт компании. А еще раньше мы играли в "Тайного Санту", но  в последние годы загнулась эта игра...

раскрыть ветку 2
+2
Это кайф же. У меня на бывшей работе 1% от зп уходил в фонд корпоратива. В организации 10к человек. На эти деньги можно маленький завод построить.
ах да, вход на корпоратив 3к
0

И в колледже у преподавателей тоже есть корпоратив за 2500.

раскрыть ветку 1
0

А посещение обязательное что ли? Если нет , можно не пойти.

-3
Нам Масквэ выделила по 1500 на ебальник. Сойдёт так-то.
+4
У нас корпоратив за счёт фирмы. То, что я не хочу идти никого не волнует. Мне нахер этот корпоратив не нужен. Я б лучше деньгами взяла.
+1
Тоже не понимаю возмущения. Это подарок. Причем не бесполезный. У меня, например, закончились моющие. Я бы был рад, если бы подарили.
+1

Как это ничего не дарят? А как же огромные отчеты по годовым планам, различные документы, о которых вспомнили только к концу году?

0

Вы видимо с моей работы

0
Этот доместос вычли "добровольным" пожертвованием из зп на нужды школе ещё в мае.
-1
Ох...я работа!
+33

Ну кстати это лучше, чем какие-нить несколько конфет и шоколадка, имхо)) Смешно конечно, но блин, это же действительно универсально и полезно, каждому пригодится))

А в шапочке - так вообще огонь :D

раскрыть ветку 1
+6
В подарке главное, что он радость приносит! А тут я уверен реально все ржали до слёз)
да и доместос охуенная тема, с него можно спрей сделать что бы зараженные ночью твой дом по запаху не нашли!
+89

Ну вообще, если рассматривать подарок, который обычно - символический, то доместос вполне крутая штука.

Я бы наоборот обрадовался такому подарку.

+38
Зато что-то в быту полезное, а не открытка, распечатанная на чёрно-белом принтере
раскрыть ветку 2
+5
Даже так бывает? Лучше уж ничего...
-1
Белый принтер? Что-то новенькое
+182

Хороший подарок. Не знаю чё вам не нравится.

раскрыть ветку 22
+96

Согласен. Я всегда радуюсь, когда мне на Новый Год носки дарят или пену для бритья. Практичный подарок - самый лучший подарок.

раскрыть ветку 14
+17

Я боюсь редко. У меня уже 6 наборов.

раскрыть ветку 13
+41

Уж получше бесконечных конфет и цветов. Польза в хозяйстве, да и не самое копеечное средство.

раскрыть ветку 4
+62

Не, бесконечные конфеты все же лучше

раскрыть ветку 1
+3

Можно подумать, сейчас шоколад дешевый, вон плитка шоколада от 80р.

раскрыть ветку 1
+4

и я считаю норм, практично и с юмором

-1

Ага, будет теперь чем туалеты в школе драить

+24
Работаю кассиром, не дарят нихуа, плюсом естественно чья-то смена выходит на 31 или 1. 31 работаем до 20:00, 1 января с 11:00. И если 31 народ валит, докупить что-то и т. д., то первого тишина. Как-то я работала первого числа, с 11:00 до 22:30 пришло ровно 11 человек. Спали за кассой весь день.
До этого работала на производстве. Коптили, солили, вялили, жарили, мариновали рыбу. На Новый Год дарили пакет подарков - полкило красной икры, 4 селедки солёные, 1 кусок форели 200гр и один семги, 1 скумбрия холодного копчения и одна горячего, банку кильки и банку скумбрии маринованой и большой кусманище зубатки горячего копчения. Плюсом премия 1,5к. И работали 30 последний день и выходили только четвертого января. На Дни Рождения, остальные праздники тоже всегда презенты из своей продукции (а она там была отменного качества) и премии, хоть и не большие, но всё же. До сих пор как вспомню их подарки, слюнки ручьём текут) Жаль что со сменой начальства производство загнулось.
раскрыть ветку 5
+3

Работал в ночном клубе на Думской. В одном из тех, где зарплату могут даже на месяц-два задерживать, хотя должны по факту сразу после смены отдавать. Но на Новый Год хотя бы двойная ставка была (~3,5к в итоге за 13 часов работы, если не ливачить). Заодно было разрешено  нажраться в адекватных пределах.)
Считаю, что работать где относятся к сотрудникам как к, эмм, рабочему мясу просто бред, кассиров же вообще редко где уважают, особенно в сетях. Лучше работать где немного меньше платят, но хотя бы нормальное отношение было бы. имхо   

раскрыть ветку 4
+7
Ну, мне моя работа нравится) Я люблю общаться с людьми, работаю там же где живу, в маленьком посёлке на 1,5к жителей, тут отношения покупатель-продавец немного другие) Да и зп хорошая по меркам моего города, и от дома два шага. Так что меня всё устраивает.
Ну и денежный вопрос конечно. Хорошо когда ты живешь один, на себя не так уж и много денег уходит, а вот если ты одна с ребёнком, тут уже другое дело.
+2

А что не так в сетях? Я не работал, но из знакомых ни кто не жаловался, всё строго по ТК. А отношения внутри коллектива, тут уже от людей всё зависит на 100%, где-то идилия и как семья, где-то террариум. Но сеть всегда будет смотреть, чтобы перегибов не было и чуть неадекват сразу на выход.

Наблюдал точно наоборот, знакомый Вася работал, мужик 40 лет, инфантильный и чуть ли не мамой живет. Обиделся на директора (уверен по ерунде или сам накосячил) и перестал на работу ходить. Прихожу в магазин, а директор говорит, вы Васю знаете? Помогите найти, а то неделю не ходит, мы его даже уволить не можем. Узнайте будет он работать или нет.

Тут не отношение как к "рабочему мясу", тут детский сад развели.

Зарплаты не высокие, но зато всё вовремя платят и работа простая достаточно, мозги напрягать не надо. И рядом с домом.

раскрыть ветку 2
+1728

Подарила же =) Ещё и с колпачком!

Мне вот ни разу никогда ничего не дарили ни на одной работе =) Так что не так всё плохо.

раскрыть ветку 175
+126
Нам дарят выходной в последний рабочий день года) Оплачиваемый
раскрыть ветку 96
+108

Вроде неплохо, можно всецело заняться предновогодней суетой. Не 13зп конечно и не премия, но полезный подарок.

раскрыть ветку 2
+238

Мы в этот НГ закупили в качестве подарков сотрудникам Xiaomi Mi Band 3 и Xiaomi Power Bank 2с для тех, кому не нужен трекер.

Это вместо корпоратива, правда, но как по мне - такой подарок гораздо лучше чертовой коллективной бухаловки.

раскрыть ветку 74
+7
Счастливые.. наши жмоты на работе максимум на час готовы укоротить рабочий день.. а на 8 марта каждый год, уже лет 5-6 подряд, дарят 400 рублей)) не 500 даже, заметьте) ну и как бы пофиг, что цены за эти нное количество лет на все выросли) лучше бы уж по букету цветов дарили..
раскрыть ветку 9
+3
С учётом того, что ЗП у нас сдельная на работе, то оплачиваемый выходной стоил бы рублей 300, не более. Но и такой подарок как оплачиваемый выходной это перебор, видимо.
так что мы каждый год без подарков)))
раскрыть ветку 2
+1

У нас на заводах полнедели за свой счёт, давно такой график…

+1
И минус 5 лет пенсии
раскрыть ветку 1
-2

И на что ты потратишь этот драгоценный день?

раскрыть ветку 1
+51

Дареному доместосу под калпачок не смотрят.

раскрыть ветку 3
+10

*колпачок >_<

раскрыть ветку 1
-4
калпачек, же
+760

Самое главное колпачок, да=)