Подарок своими руками за пару часов

Подарок своими руками за пару часов Разделочная доска, Выжигатель, Поделки, Своими руками, Подарки, Новый Год, Длиннопост

Подарил на тот новый год тёще телевизор, привезла она мне вчера носочки, думаю - перебор))), но главное ж - внимание... Поэтому в этом году - быстрые декоративные разделочные доски. Ради интереса решил посчитать себестоимость и поделиться. Простейшая поделка - разделочная доска из фанеры.

Подарок своими руками за пару часов Разделочная доска, Выжигатель, Поделки, Своими руками, Подарки, Новый Год, Длиннопост

Фанеру брали обрезками в строительном гипере, 150 р. Дорога туда-обратно дороже в два раза - 450 р. на материал.
Картинка из тырнета, сводилась на лист а4 на планшете самсунг за 33000 р.))) и переводилась на фанеру через копирку, валяющуюся с советских (!!!) времен.Фанера пилилась электролобзиком за 4000 р и шлифовалась шуруповертом с насадкой под наждачные круги за 6000 р. Выжигали выжигателем, приобретенным по случаю за 2000 р.

Подарок своими руками за пару часов Разделочная доска, Выжигатель, Поделки, Своими руками, Подарки, Новый Год, Длиннопост

Затраты по времени - три часа. Отнесу матерям... Выжигатель мне в детстве купили, да... Но выжигать не давали)))

Подарок своими руками за пару часов Разделочная доска, Выжигатель, Поделки, Своими руками, Подарки, Новый Год, Длиннопост

В итоге - как то так... Мелкий обжегся на левом ухе, так что идея одарить бабок поделкой от любимого внука потерпела крах. Ах да, полдня моего рабочего времени - 5000 р.))). Итого - занятие доступно каждому... Если есть инструмент и пару-тройку рублей, то врукопашную занятие дня на два Полтинник - и пару часов.
P.S. Можно было и быков, но чет не зашло...