14

Подарочки ...

Все их любят; многие ожидают получить их на День рождения и другие особо значимые события в жизни. И муж мой не исключение! Любит подарочки: и День рождения у него имеется, и события значимые случаются. Проблема заключается зачастую лишь в том, что на свой ДР (и вообще месяцами) он обычно вдали от дома (работает то бишь). На Дни рождения друзей-родных тоже часто не попадает. Но это никогда не мешало нам радовать близких людей. Мы обсуждали, что подарить, а затем я покупала и дарила от лица семьи подарок виновнику торжества. И вдруг тенденция нарисовалась. Мы дарим подарок - виновник рад, счастлив, подарок ожидал, большое нам спасибо. День рождения моего мужа: «А, ну, его дома нет, мы ему подарим, как вернётся домой... не дело дарить, коль он не дома...»
Стоит ли отмечать, что хрен, кто и что подарил в итоге ))
Вчера я впервые воспользовалась этим приемом в тылу ‘соперника’ )) решили мы с мужем, что, коль нет его дома, то и негоже подарками раскидываться. Муж хочет лично его вручить! ... удивлению виновника торжества предела не было. Стоит ли отмечать, что хрен он получит подарок в итоге !??

Дубликаты не найдены

+2

Странные у вас друзья-родные....

раскрыть ветку 3
+1

Мне к примеру тесть с тещей 20 лет на каждый праздник ДР, Новый год дарят подарки которые им кто-то подарил 😊 10 лет назад я начал им дарить то что 20 лет назад они мне подарили.

раскрыть ветку 1
+1

Ход конём)))

0
Вы знаете , я сама удивилась !
+1

Ах вы ж хитрые пОпы!))

раскрыть ветку 1
+2
Додумались наконец-то ))
0

А чего муж-то вечно не дома?...

раскрыть ветку 1
0
Работает ..
0

Где-то я тебя недавно уже видел...

раскрыть ветку 3
+1
Окей
0
Кого?
раскрыть ветку 1
0

Тебя, Антонина.

0

То есть муж на работе,а вы в его др приглашаете гостей и отмечаете?

раскрыть ветку 7
0
Российский менталитет в вас тут виднеется: подарки дарим только, если на вечеринку по случаю пригласили ?? ))
раскрыть ветку 6
0

Ну не знаю, какой тут менталитет виднеется,но знакомым и друзьям-да,дарим подарки на вечеринке по случаю. С родственниками другая схема

раскрыть ветку 5
0

Какой-то обмен обломами)))

раскрыть ветку 1
0
И вам советую, если у вас похожая ситуация )))
Похожие посты
2511

Жлобство, начальство и 8 марта. Ч.2 «Сдачу вернёшь?»

В продолжении истории. Для лучшего понимания ситуации пожалуйста прочитайте.

Деньги на 8 марта собрал, подарки купил. В почте отправил всем скинувшимся во сколько собираться для поздравлений.

Первыми пришел начальник и те кто не скидывались (хотели поесть тортиков). Ну это ладно, халявные тортики любят все. Начальник удивился их наглости и сказал им идти работать.

Поздравили, я сделал подсчеты, осталась сдача. Пишу по почте (опять же только тем кто скинулся) "Коллеги, приходите за сдачей 150р" Народ пошел и под конец дня пришел мужик который не скидывался, за сдачей и его рассылке то не было!)

Мда...

1684

Жлобство, начальство и 8 марта

В нашем коллективе около 30 мужчин и 10 дам. На 23 февраля девушки сделали нам поляну - всем понравилось. Сразу после праздника решили начать готовить поздравления к 8-му марта.

К сожалению, в этот раз я организовываю поздравления. Предидущее (его делал другой) получилось дорогим для мужчин и странным/бесполезным для дам. В курилке услышал пожелание от дам чтоб в этом году поздравление было как раньше (букет, конфеты, подарочная карта). Я решил это передать руководителям, ну а дальше - вы поняли.

Написал сообщение с реквизитами, отправил в рабочий чат telegram, сумма 870 рублей.

Есть кто принципиально в этой "круговерти поздравлений" не участвует - это нормально, это их право. Кто участвует - сразу сдали деньги.
Но есть категория граждан, которые на "проставах" бегут первыми за угощениями, набирают больше всех и убегают. А еще они давно на плохом счету из-за опозданий и сорванных сроков некоторых заказов. Вот они просто отмалчивались и ничего не скидывали (хотя могли просто отказаться). Поскольку надо было уже заказывать цветы/торты - я подошел лично... И каких только я отговорок не услышал:

- Слушай, сейчас денег нет (дело было 27-го, зп была 25-го)

- А зачем торты? Вот я торты не ел, мне они не нужны!
- Слушай а не много им будет подарков? Чего они такого делают? (и ничего что девушки скидовались больше)
- А зачем им букеты? Вот на *место на другом конце города* отличные хризантемы по 150р!

Ну, не хотят - и не надо. Подкорректировал число цветов, вариант конфет и пошел за покупками. С утра меня встречает начальник и интересуется все ли идет по плану. Я говорю все ок, чуть другое заказал так как есть ребята которые считают, что дорого. Он спросил кто - я тактично не ответил. Он решил сам узнать. (к слову начальник на фоне общих сокращений отделу выбил сохранение зп). Буквально через час, ко мне ломились эти ребята и чуть ли не силой пытались всучить деньги. Я не взял и сказал, что уже все купил. У них чуть ли не истерика началась, я их спровадил со своего кабинета.

Оказалось, что  начальник так офигел от сказок про тяжелые времена и отсутствие денег (он то знает кто сколько получает), что эти ребята раньше в предпразничный день не уйдут, он очень внимательно будет следить за временем их прихода/ухода/обеда, всяких отгулов "по делам" им теперь не видать. Тот кто просто сказал - "не хочу" не затронут.

972

Про лопнувшие шаблоны ,благотворительность и жадность

В окончании своего мексиканского сериала ,я упомянула что работаю с детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию.  И т.к. я двигаюсь профессионально в теме детских домов и центров реабилитации, ко мне иногда обращаются с вопросом как передать детям подарки. Притом люди с совершенно разными финансовыми возможностями. 

Для того что бы обозначить свое отношение к этому, я расскажу одну историю. 

На тот момент я отработала совсем ничего.  Где то пару месяцев.  Возрастная группа у меня была от 7 до 13лет. 

Середина августа. Нам сообщили что приехали спонсоры, и нужно спустить детей в актовый зал.  Спонсоры привезли подарки к школе.  Каждому ребенку выдали яркий пакет с альбомами,карандашами, ручками и т.д.  Ну а теперь фото на память! Конечно же. Вся наша холеная администрация, спонсоры, и довольные дети.

Поднялись в группу, и наших пацанов было на унять. 

-Смотри какой мотик! У тебя что?

-У меня тут Ауди. Крутооой!

-Серый, а у тебя с чем дневник?

...

Эмоций было много.  Все трясли свои пакеты и хвастались кому что досталось. 

Мы с воспитателем парировали:

-Мальчики,все смотрим и складываем по своим тумбочкам! До школы ещё две недели.

Они нас почти не слышали, бурно обсуждая что у кого круче.

В группе зазвонил внутренний телефон.  Я сняла трубку. Звонила зам. дир.  по воспитательной работе. 

-Девочки, все что спонсоры привезли, соберите и ко мне в кабинет.

Я вернула трубку на базу и мне понадобилась минутка.

Я смотрела на пацанов, и в моей голове один за одним лопались шаблоны.

Забрать у детей?

Забрать то, что им только что торжественно вручили и радостно сообщили что это подарки. Держите и учитесь хорошо!

Удобно наверное, делать такие вещи не своими руками! Не смотреть в глаза детям и не объяснять почему забирают то, что их по праву.

Сразу оговорюсь! Я не утверждаю что так происходит в каждом учреждении.

Но вероятность того, что так произойдет именно с вашими подарками- есть! Вполне возможно, что как только вы выйдете за порог ваши добрые намерения, адресованные конкретным детям, растащат по домам местные "царьки".

Никогда не отговариваю людей сделать доброе дело, из за своих предрассудков сформированных в результе опыта. Но если вы хотите сделать что то для таких детей, подарите им внимание и впечатления!

Если вы умеете что то делать - приходите с мастер-классом.

Увлекаетесь туризмом - сводите их в поход. (Воспитателям придется попотеть корячась с вами по горам)

Играете на гитаре? Отлично! Спойте с ними...

Есть масса способов придти и сделать с ними что то интересное. Просто пообщаться и послушать их. А им всегда есть что рассказать и спросить у вас. 

И это не менее ценно пакета с канцелярией или мешка со сладостями. 

Ведь к сожалению, даже самые добрые порывы, могут обернуться для детей обидой, и чувством несправедливости. 

И не по вашей вине!

П.С.Примерно вот такие дневники выдали детям в начале учебного года. Тетради были примерно из той же оперы.  Где эта старая карга их достала(в банках что ли солила), не спрашивайте даже.  Ума не приложу.

Про лопнувшие шаблоны ,благотворительность и жадность Детский дом, Благотворительность, Подарки, Жадность, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 1
287

Я купил тебе подарки, но я тебе их не отдам.

Есть у меня родственник. Живем в разных странах, но иногда созваниваемся. Человек он, конечно, своеобразный, я это знала. Но то, что он мудак узнала на днях.

Общаемся. Рассказывает он про свого внука. Мол, внук приезжает из соседнего города в гости, давно не виделись (внук с бывшей невесткой живет). Вот, говорит, купил внуку подарки -  бинокль за 700 баксов и айфон. Я себе думаю: ого-го, семилетнему внуку такие подарки дарить..  И где он такой дорогущий бинокль нашел-то? А он продолжает: .... но я ему эти подарки не отдам, они у меня останутся, а то бывшая невестка и её родители ими пользоваться будут...

Ну не мудак, этот старый Скрудж Макдак?

3860

День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

3121

А это маме!

Скупых и жадных людей как-то не очень люблю. И вот есть в моей копилке реальная история про одного из такого.

Пытался ухаживать за мной лет 8 назад мужчина. Лет около 30. Спортсмен, красавец, с квартирой, с машиной, короче, все при нем. Но больно тороплив и, как я успела заметить,  жадноват: ни цветов, ни конфет - ни одного атрибута особого  внимания ко мне. Поэтому я на свидания с ним не ходила (правда, он только в парк звал или прогуляться за  руку по городу). В общем, я присматривалась, что же дальше будет.

И вот однажды забрал он меня с работы, привёз к дому, открыл багажник и достаёт коробку конфет. Показывает мне ее с таким гордым видом, словно там колье с бриллиантами. Предвижу, что некоторые из вас меня осудят в этом моменте, однако подождите). Давай, говорит, чай попьём с конфетами. Ну ладно. Решила я пригласить на чай, раз ненадолго и с конфетами.

А теперь к главному. Посидели немного. Тут он засобирался. Радостно так спрашивает у меня: «Как конфеты?»

«Такие вкусные, спасибо» - говорю я.

«Ты больше не будешь?»

«Да нет, я и так вот сколько съела!»

«Ну и хорошо... - сказал мой ухажёр, закрывая на моих глазах коробку. - А это МАМЕ! У НЕЁ ж СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!»

Если честно, я от неожиданности просто потеряла тогда дар речи. В себя пришла, когда закрыла за ним дверь.

Он так и не понял, почему я наотрез отказывалась с ним дальше общаться. Так и не узнала, обрадовалась ли мама его подарку.

5294

О подарках.

Звонит мне тут на днях подруга по скайпу, чтобы пожаловаться на свою судьбу тяжкую. Вообще по скайпу она звонит только тогда, когда хочет чтобы люди узрев ее печальное лицо, как можно активнее начали ее жалеть. Меньше полугода назад, она вышла замуж и уехала с мужем в Тверь, а 25 августа у нее был день рождения, и звонила она мне, чтобы пожаловаться на мужа, который её совсем не любит и поэтому ему на нее наплевать, на день рождения он ей вообще ничего не подарил, даже паршивой открытки не вручил.

После общения с подругой, я позвонила её мужу, кстати я же их и познакомила, чтобы узнать, все ли так как она говорит, или нет?

Как оказалось, ее муж в качестве подарка, погасил за нее кредит на машину, которую она брала еще до знакомства с ним. Выплатить ей оставалось еще чуть меньше 500 тысяч рублей, брала она тайоту камри. Так вот, муж потратил деньги на погашение кредита любимой жены, которые он копил себе на новую машину, в итоге он теперь жадный мудак, который ничего не подарил жене на днюху, ведь как она думает, подарок должен быть материальным, чтобы сохранить на память, а то что он погасил ее кредит, так это его прямая обязанность, как мужа.

1445

О подарках

Навеяно постом про подарок фен, а точнее, вот этим комментом из поста
#comment_116873820

Когда моему брату исполнилось 10 лет,  дед с бабушкой по отцовской линии подарили ему взрослые наручные часы. Дорогие, командирские, которые просто так не достанешь. И хотя дед с бабкой считались зажиточными в совковое время (цветной телевизор, ковры на стенах, все дела), но такими подарками нас не баловали. Но они сказали, мол, ну как же, внук у нас единственный (остальные три -  внучки), продолжатель фамилии и т.д. Вырастет, будет носить.

Через несколько лет мои родители развелись по причине беспробудной синьки отца. А ещё чуть погодя пришёл к нам дед и потребовал вернуть эти часы со словами: "Ну раз в разводе, то вы нам теперь не родня и вообще никто".
Вот как-то так)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: