Подарки от родителей, моя версия

Дело было в далеком 1999 году, 28 мая мне исполнялось 7 лет, и как всегда, перед днём рождения мне был задан вопрос, что же я хочу в подарок? Ответ был таким же, как и на аналогичный вопрос перед Новым годом - "Настольный хоккей". Боже, как я его хотел, огромная коробка с хоккеистами стояла в единственном в нашем маленьком городе "Супермаркете", и стоила каких то баснословных для нашей семьи денег. Я уже представлял, как с дедушкой буду устраивать бойню АкБарс - Металлург, и как мне обзавидуются все на улице.

И вот, 27 мая прозвенел последний звонок в первый мой учебный год, и я прибыв домой начал искать. Дом у нас был не маленький, а мест, где спрятать - ещё больше. Но черт побери, хоккей, он же огромный, его не спрячешь. В общем, после какого-то времени тщетных поисков я расстроился и забил.

На сам день нано-совершеннолетия я заметил одну особенность. Сарай, в котором был инструмент деда и где зимой жила собака был закрыт... Совпадение? Ну вы поняли. Замок там был... а хрен знает какой он был, но я его вскрыл отверткой, настолько сильно я хотел туда попасть и мой навык взлома поднялся на кучу пунктов вверх. Вскрыв "сундук" с предполагаемым хоккеем я начал искать. И ничего.. совсем :( Я был отчаян полностью.

Когда мама пришла с работы, она первым делом увидела вскрытый сарай (открыть то я его открыл, а навых закрывания мне и не нужен был), и, как она подумала - я всё спалил. Завела и спрашивает:

-"Ну как тебе, сыщик?"

-"Что? Где хоккей 0_о"

-"Какой хоккей, вот, велосипед же"


Ребят. В центре сарая стоял новенький "Пионер" черного цвета. Клевый, как оказалось, но у меня он вызвал странные эмоции, и первый вопрос, который я задал после того, как выплакал литра полтора слез был - "Зачем мне велосипед, я ведь не умею на нем ездить?"


В конце концов я научился ездить, и мне на следующий Новый год подарили великолепный хоккей, который я спалил за 2 недели до самого праздника, но как актер гимназии я показал, что это была неожиданность)