Подарки и немцы

Необходимость немцев дарить подарки полностью компенсируется возможностью как следует поиздеваться над виновниками торжества.


На свадьбу мы получили кучу приятых сувениров... вазочек, фонариков, копилочек, статуэточек, наполненных твёрдой валютой.

Звучит мило?! Не тут-то было.


Как вам 100 евро пятицентовыми монетами, зарытыми в соль для ванной и упрятанными в фонарик?! Теперь я точно знаю как отмывать деньги.


Или парусник, полностью склееный из банкнот? Еще была сковородка с зефирными мышами с привязанной к каждой мыши 5 евро (мыши - это сленговое слово для денег в Германии). Ну и так далее. В общем, намучились изрядно.


Я думала, что это предел творчества, но нет. На следующие выходные была днюха племянницы. Она с закрытыми глазами разбивала Пиньяту с лимонадном, в которой был спрятан подарок. Протыкала рогом единорога шарики, в каждом из которых ждал приз, и даже учинила пиротехнику, чтоб добыть подарки из торта.


Теперь деньрожденьский презент, зарытый в кошачий корм, кажется мне детским лепетом.


А что вы думаете о хитроумных немецких подарках? Иди предпочитаете старые - добрые конверты?