Под Новый год

Давненько уже на Пикабу, зарегистрировалась не так давно, пишу в первый раз.

Не могу не написать, потому что хочу поблагодарить всех создателей проекта “Анонимный Дед Мороз”! Спасибо за ваши труды!

А теперь предистория.

Последние лет 5 я была тем еще скептиком, считала, что Новый год крайне непонятный и бесполезный праздник, раздражалась от всей этой суеты, мишуры, кучи исскуственно созданных якобы проблем “что приготовить, как же без оливье, подарки-подарки, елки-иголки, аааа, у меня нет платья под цвет приходяшего года” и все в том же духе. Согласитесь, раздражает?Потому что хочется, чтобы праздник был хоть немного окутан волшебством (как когда-то в детстве), а выходит сплошная нервотрепка.

Осенью я увидела пост про этот проект. И вот знаете, сразу решила, что буду участвовать. Правда, в первый раз побоялась отправлять подарок в другую страну. Достался мне при распределении мой любимый Петербург. И знаете, это так классно придумывать, что подарить незнакомому человеку, описавшему свои интересы в нескольких строчках! И пока я придумывала и собирала подарок для отправки, я получила свой из далекой Якутии. Спасибо моему отправителю, за две отличные книги и письмо с поздравлениями! Вот в этом и есть смысл праздника - дарить друг другу настроение.
Всех с наступающим Новым годом!

А мой подарок вчера отправился адресату, как раз должен дойти к празднику.

Под Новый год Анонимныйдедмороз, Новый Год, Тайный Санта, Обмен подарками, Мейнтстрим