Под лестницей и среди бездомных: как выживает сирота, 17 лет ждущий квартиру

Бездомный Олег ютится среди других обездоленных в общей палатке: пункты обогрева организация "Ночлежка" установила в Петербурге для того, чтобы люди без дома зимой не замерзали насмерть на улице. Олег отличается от обычных обитателей временного пристанища: носит аккуратную бороду, чисто одет, лицо не имеет характерных припухлостей от алкоголя.

Мужчина рассказал, что у него есть документы и работа. Нет самого главного: дома. Летом он ночевал под лестницей на вокзале, зимой же пришёл в пункт обогрева. Квартиры от государства бывший воспитанник детского дома ждёт уже 17 лет.



— Мои родители погибли, мне было 5 лет. Бабушка меня кормила, водила в сад, забирала. Потом меня вообще оставила, я в детском саду ночевал. А в шесть лет меня отдали в детский дом, — рассказал бездомный. — Я стою 17 лет на очереди. Я писал в прокуратуру, в администрацию.

отсюда:https://life.ru/t/life78/930460/pod_liestnitsiei_i_sriedi_bi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема конечно, но не люблю, когда так глупо прибедняются.
Работающий и не алкаш без проблем может снять хоть комнату у бабушки какой за копейки, а не под лестницей жить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сирота, но квартиру мне родители не д, работаю, снимаю, будут деньги куплю свою. Заебали эти мудаки, которые 17 лет ждут квартиру от государства, хуля ждать? Заработать нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если купят, то их из очереди вычеркнут. На то и расчет.
Вообще, это все из-за бездарной политики правительства, у нас квартиры кому только не полагаются (военные, переселенцы и т.д.) вместо нормальных, адекватных зарплат.
А с учетом высокого уровня коррупции по всем этим программам, путем подлога, получают квартиры чиновники и их родственники, а не нуждающиеся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. По любому, ленивый или наркоман

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у него друзья ж там как я понял, в палатке то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку