Почём сегодня слово офицера?

В 2007 году, когда мои сверстники уже вовсю реализовывали свои влажные фантазии, я был курсантом 3 курса одного из военных ВУЗов нашей необъятной. После обязательных 2х лет проживания в казарме, часть курсантов переселялась в общежитие, а женатым позволялось жить в городе, являясь на учёбу как на службу.

Был у нас один однокурсник, который имел авто, жил в городе, и водил как.. Ну, как бессмертный в общем. Пусть он в дальнейшем будет Хуйголопов. И к сожалению, вышло так, что однажды он подвозил на службу своего друга, тоже курсанта, попал в аварию, и этот друг погиб. Хуйголопов даже не поцарапался.

По этому поводу начальник факультета (полковник, командир батальона) построил наш факультет (батальон) и устроил всем дикий разнос на эту тему. Разнос был жёсткий, подробности опущу, главное, скажу, - Хуйголопова отчислили, а полкан на протяжении часа говорил, что подобного не потерпит, так будет с каждым и он даёт слово офицера, что Хуйголопов не восстановится на курс, кто бы за него не попросил (у нас 90% учащихся поступили "через кого то" и часто бывало, что кого то отчислили, а потом вернули), что никогда Хуйголопов не получит офицерские погоны, иначе быть ему, комбату, последней блядью. Слово офицера. Даже если полкану позвонят из космоса. [Это я буквально фактически цитирую].

На плацу примерно 600 курсантов и около 60 человек офицеров. Слюной забрызгало всех. Про титановую принципиальность в этом вопросе слышали все.

В общем, Хуйголопова вернули в строй через неделю. Он спокойно выпустился с нами и уехал в войска, укреплять российскую оборону. Начфак ни разу не дал ни одного комментария по этому поводу и делал вид, что ничего не произошло.

Морали нет, комментариев нет. История моя, тег "моё".

[Картинка для привлечения внимания, на фото - выдающийся русский офицер, генерал Скобелев, прозванный "Белым Ахиллесом", одной своей фамилией наводивший ужас на всю Европу]

Почём сегодня слово офицера? Армия, Курсанты, Офицеры, Балабол, Мат

Армейская курилка

992 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.