Почувствуйте разницу!Какое небо в городе и за городом.

Почувствуйте разницу!Какое небо в городе и за городом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз в 2015 году был на южном берегу крыма. Не сильно обжитое место. Зашёл за скалу и шикарное небо. Неделю вечерами с дел и любовался.

И тут в один из вечеров хуяк... И небо "включили". Я аж охуел, от того, сколько деталей видно. Все тонкости млечного пути. Я думал на картинках яркости добавляют, но нихрена - оно реально так видно. А все дело в том, что в этот момент отрубили электричество на всем полуострове. И я реально понял в этот момент - на небе видно миллионы звезд неввлруженным взглядом. Если присмотреться, то угадывается даже Андромеда. Это реально шокирует и зпвораживает намного больше чем... Чем что угодно

раскрыть ветку (38)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Наверное, это то, что хорошо бы увидеть в жизни. Как и северное сияние.

Получается, в горы ехать надо или на море или в глушь какую-то.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

НЯЗ в нынешнем мире самое незасвеченное для оптических наблюдений - пустыня Атакама

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще чисто теоретически дожно быть такое расстояние, на котором из-за кривизны земли источники светового шума перестают освещать небо, и последующее от них отдаление ничего не изменит. Так что самых тёмных мест явно должно быть много. Пустыни, горы, моря, океаны. Снежные пустоши Гренландии и Антарктиды, леса северной Якутии.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще фишка в том, что атакама это высоко(меньше атмосферы - лучше вид) и то что там облачность бывает чуть менее чем никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Атакама для астрономов хороша прежде всего тем, что там очень, очень, ОЧЕНЬ сухо. Так что это минимизирует искажения, воздух более однородный и прозрачный.

P.S. Наш препод по астрономии рассказывал историю, не знаю конеш, насколько она правдива, но всё же. Один астроном, что работал на телескопах в Атакаме, решил как-то позагорать, расположился и ненароком уснул. В итоге чуть не умер от обезвоживания.

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, ну да, высоту я не учёл, мой промах. Впрочем даже так я думаю найдутся ещё несколько схожих мест, в тех же Гималаях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Архыз тоже збс. И не так далеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с середина атлантического океана наблюдал такую красоту,с борта судна...
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, опять bf bad company 2 качать :D

Автор поста оценил этот комментарий

А точка немо (или как эта максимально удаленное от суши место называется)? Там же не должно быть источников света

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, имелась в виду часть суши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, просто написано было самая незасвещенная точка в мире

Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии служил в г. Козельске, Калужская обл. Так там небо было как на картинке под цифрой 3. Так что не обязательно далеко ехать)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто в колодец глубокий залезь и даже днем все будет хорошо видно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить решил? Думаешь, я про отравления СО2 в колодцах не слышал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Противогаз уже давно изобрели.Да и в древности люди как-то же справлялись
P.S вырой свой колодец и газа там не будет,какое то время

Автор поста оценил этот комментарий

Алтайские горы подходят, добраться не трудно, много интересного кроме звёзд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад был на таманском полуострове, и ночью просто забирался на вышку спасателя и смотрел на звёзды, никогда больше столько не видел. Всё небо в звёздах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я помнится был на казантипе в крыму, и помнится мне чет так тоскливо стало, и я подумал мля, вот бы вырубили электричество, хочу на звезды посмотреть. И где-то через час весь казан погас =D Жаль правда звезды все равно видно не было, где видимо свет еще был, или погода была не та... Так и мечтаю увидеть то самое деревенское небо, про которое столько слышал х)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже никак. Был летом в деревне. Центрального освещения нет, ближайший город с освещенными улицами в 20км, если не считать 3 столбов освещения в 7 км. И от москвы 250 км. Так вот - до уровня того самого крымского неба ему очень и очень далеко.
Наверное самый реальный вариант - на каком-нибудь корабле в атлантике\тихом. И попросить капитана выключить все освещение, кроме габаритного.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.lightpollutionmap.info посмотри где недалёко от тебя нет засветов и езжай)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы живете в стране, где львиная доля территорий все еще не обжита. Есть куча мест, где в радиусе 300-500 км не будет ни единой души. Ска, у кого, как не у вас, есть шанс увидеть звездное небо в том виде, каким оно было десятки тысяч лет назад. Нытики сраные

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Десятки тысяч лет назад небо было другим. Гравитация, бессердечная ты сука. И, да, я не ною.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, это ж просто вышел на улицу и все, не надо ради 30 минут взирания ночного неба хуярить 8 часов в плацкарте, а потом куда-то в ебеня на автобусе, хуй знает куда. Еще и денег проебать, столкнуться скорее всего с несколькими долбоебами ради того, чтобы, если повезет, посмотреть часок на звездное небо.
Не, тут либо ты  с правильной тусой куда-то едешь, в горы, в поля с палатками. Либо есть родственники где-то там(обычно именно от таких людей и слышал и про это небо), либо у тебя там дела. У меня ни дачи, ни деревни, ни родственников, с которыми я был бы в нормальных отношениях. Пить я не люблю, друзей хер заставишь в поездки, авто нет, и вообще, я после армии боюсь дальнего замкадья и его обитателей, иначе бы уже катался бы по стране, чай красот у нас пока хватает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя вы простые как пять копеек. Открою страшную тайну: если тебе чего-то хочется, то для это стоит пошевелить жопой. Или сидеть молча

Автор поста оценил этот комментарий
Туда добраться еще надо. Я видела звездное небо на уровне 3-4 это охуенно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Чем что угодно"
Вы пробовали героин?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если замешать этот вид с ЛСД...

4
Автор поста оценил этот комментарий

И я реально понял в этот момент - на небе видно миллионы звезд неввлруженным взглядом

Три тысячи, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломай людские надежды.
На самом деле, одномоментно ещё меньше раза в полтора-два. Потому что часть звёзд становится видно ближе к концу ночи, а те которые были вначале ночи уже начинают исчезать за горизонтом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В горах Крыма шикарное небо. Осознаешь, что Земля всего лишь песчинка

Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда херею с момента в первой части людей в черном, где они под Нью-Йорком звезды рассматривают, я в деревне деда в 30 км от города столько звезд не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

У балийцев есть священный день в году, когда выключают все источники света на острове, абсолютно все, никакие заведения в этот вечер не работают. Говорят, в этот момент там шикарное небо. Надеюсь когда-нибудь увидеть)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда? Или как называется этот день? Полечу смотреть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

День тишины или Ньепи. Гугл говорит что в этом году он будет 7 марта, там он как-то по новолунию считается

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку