Почтовые лохотроны. Или - Вы выиграли мильен!

В России до сих пор живы фирмы занимающиеся продажей всякой неликвидной фигни по каталогам. Низкокачественные товары произведенные в основном в Китае продаются по ценам намного превышающим закупочную. 


Хотите узнать как это работает? Я расскажу вам.


Итак, у нас есть куча разной фигни. Дешевые китайские подделки, книги, спасительные амулеты от сглаза, все это нам подойдет. У нас есть бешеная база клиентов, почтовые адреса, ФИО, телефоны. Мы набрали ее, ну пусть не противозаконно, но немного нае.... обманывая доверчивых идиотов. Мы рассылаем им всякое. А именно, это:


Здравствуй Иванов Иван! Ты выиграл 10000000 рублей! Подтверди свой выигрыш заказав у нас фигню! И очень мелким шрифтом - именно такое письмо ты получишь если реально что-то там выиграешь. Но ты хрен его получишь. Потому что, это лоттерейка. Вас таких дураков много, а выигрышей мало. Один, в год, на всех, в 100000 рублей, что бы нас не обвинили в мошенничестве.


Чуете? Нет еще? Расскажу дальше. Таких контор дофига и они все продают фигню. Ключевые - Почта Сервис, Руcбьюти, МегаМолл, Ридер Дайджест, Директ Почта. Кого-то я забыл? Пофиг. Часть из них сдохла, часть переродилась.


Важно не это. Все эти конторы работают по одному принципу - обещают вам выигрыш за покупку. И если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете условия, то поймете, что не получите его никогда. Какая-нибудь бабушка его реально получит. Нет, не 100500 миллионов, тысяч 10-20, может быть даже 100. В объеме прибыли конторы эти деньги ничего не значат. Важно - обвинить фирму в мошенничестве нельзя, потому, что они покажут реальные выплаты.


А дальше думайте сами. На вопросы, если интересно кому отвечу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
98 год - ридерс дайджест просто лютовал- рассылая ключи от машины, деньги на счёт, просто, если подпишетесь на..... Это супер-гипер-мега-.... Каталог совершенно не нужной херни, за овердохрега денег, то получите... Ещё одно предложение на следующую очень крутую.... Подписку на совершенно вам ненужную серию говножурнала. И так пока их на... Не отправишь. Многие не сразу понимали это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ридерс загнулся примерно в 2014. Сейчас их "руководитель" работает в Директ Почте, что это можете поискать в гугле. Сама она это сделала или кто-то позвал, я не знаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос такой. Нахрен эту старую хрень вспоминать, рассылкой такой не занимаются уже лет 10.
Сколько бабушек читают пикабу, если это предупреждение именно им?
Читать надо все,даже кредитный договор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - они до сих пор работают. И даже - пытаются бороться с системой. Во вторых - есть идиоты которые пытаются что-то там выиграть и из тех, кто бывает на Pikabu. Ну и третий кусок - вы можете рассказать своим родителям, что бы не попались.

показать ответы