Почти  "лечебная"  процедура

Хочу поделится  историей одной косметической процедуры, которая дала  интересный дополнительный эффект.  Мой организм - [Роскомнадзор] -  стремится выпилить сам себя изощренными способами уже много лет,  БА, АИТ и т.д.  На этом фоне хронический аллергический ринит это вроде как мелочь, но причиняющая постоянные проблемы. Мне уже много лет не  хватает носового дыхания при  нагрузке, или надо применять местные адреномиминетики или хватать воздух ртом как рыба.  Спать тоже  не комфортно,  не высыпаешься все время, т.к. сон плохой, потому что постоянно не хватает полноценного дыхания во сне.  Это так сказать  преамбула.


А теперь основное,  неделю назад супруга уговорила меня попробовать сделать ваксинг носа по эстетическим соображениям.  В ход был пущен набор для ваксинга с Алиэкспресс,  процедура не то что бы неприятная, но нее привычная по ощущениям. Думал будет хуже т.к.  видел эпизод из "Грязной работенки"  на эту тему.  Но нет,  не все так плохо.  Волос  было удалено много... Нет реально много!  Я раньше пользовался триммером с насадкой, но никогда не думал что в носу столько волос.  О том что у этой процедуры есть бонус я понял не сразу,  только вечером встав на эллипсоид я понял что дышу, нет - ДЫШУ свободно носом и не  задыхаюсь без лекарств! А ночью я впервые за много лет спал спокойно и проснулся  отдохнувшим  с ясной головой.  Видимо этот "лес" в носу в сочетании с постоянно набухшей слизистой  в сумме не давал мне полноценно дышать.  Это при том что я лечу  воспаление слизистой местными ГКС, но без капель уснуть вообще не мог.  Эффект от  процедуры точно  есть и держится уже неделю.


Понятно что  волосы в носу имеют физиологическое значение,  и "просто так" их удалять не следует, но  в моем случае из двух зол выбирают меньшее.  Более высокий риск заболеть ОРВИ  приемлем для меня лично  по сравнению с возможностью дышать свободно.  Вот такая история,  всем здоровья и не болейте!