37

Почти армейские будни и обида

В юности, а именно в 10 классе, было у нас НВП в школе. Я исправно посещала занятия и даже была назначена командиром роты, с  удовольствием вышагивала и кричала, ессно, женским голоском, "левой, левой", пока мои одноклассники и одноклассницы под моим славным командованием маршировали. Учили нас военному делу подполковник и майор.

Моя одноклассница была спортсменкой и часто пропадала на соревнованиях, потому исправным посещением занятий по НВП, как и всех остальных уроков, не отличалась. Но вот она все же стала появляться, но ей было недосуг запомнить звание подполковника, которое мы каждое занятие хором повторяли, приветствуя его на построении в виде прекрасной доброй фразы " Здравия желаем товарищ подполковник!". И вот на очередном построении за минуту до момента, когда наш класс сольется в едином громогласном порыве приветствия нашему " генералу", подруга спросила меня шепотом о том, какое у него звание. Я сказала "ефрейтор", будучи уверенной, что она поймёт, что я пошутила. Но я недооценила ситуацию. И вот, когда класс разразился грохотом приветствия, а скорее разнокалиберным фальцетом подростковых голосов, моя подруга,  которая, к слову, была очень громогласная, почти ревущим басом завопила "Здравия желаем товарищ ефрейтор". Её бас перекрыл не только наши голоса, но и достиг  девственного слуха старого подполковника и ушей скучающего майора, который прыснул смешком и тут же принял серьёзный вид.  Резко пониженный в звании, " ефрейтор ", сначала приподнял бровь и соколом зыркнул на ученицу, а потом рявкнул команду "вольно" и "разойдись". После чего подошёл к школьнице и долго ей что-то объяснял. После беседы с военным подруга не разговаривала со мной неделю.

Лучшие посты за сегодня
8568

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW, Толерантность
Показать полностью 1
8340

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости, Ракурс, Удачный ракурс
Показать полностью 1
7832

Что же делать!?

Что же делать!?
7422

Взросление

Взросление
5898

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
5224

Ответ на пост «Гигиенические прокладки»

Показать полностью
4991

Как понять, что розу брать не стоит?

Как понять, что розу брать не стоит? Цветы, Обман, Длиннопост
Показать полностью 6
4530

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

4458

Бросаем шар для боулинга в огромный воздушный шарик

4453

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
4190

Взгляд в будущее

Взгляд в будущее
4035

Показалось...

Показалось...
3736

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
3687

Действительно интересно

Действительно интересно
3575

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
3504

Колбаска...

Колбаска... Из сети, Колбаса, МРТ, Медицина, Инородный предмет
Показать полностью 1
3483

Феминитивы

Показать полностью
3212

Мандарин

Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 10
3157

Тень

Тень
3015

Она опять виновата, как всегда

Она опять виновата, как всегда
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: